CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
В этой теме можно представиться, рассказать немного о себе и своих кудряшках и показать фото.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 01:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Здравствуйте уважаемые заводчики и просто любители породы Селкирк Рекс!
Меня зовут Екатерина Курчевская. Я являюсь владельцем питомника "Кэтрин", основанного еще.... в прошлом веке :) - в 1989 году в г. Москве.

По образованию я медик, окончила ММА им.Сеченова, в душе - бридер с 20-ти летним опытом работы. Мое образование очень помогает в разведении (знание генетики, физиологии, фармакологии), выращивании здорового поголовья котят, а так же и в написании ряда статей.
Мой питомник долгое время занимается разведением британской породы. На сегодняшний день это основная порода в питомнике.

Но в начале 2000-х годов я открыла для себя новую и удивительную породу, в которую заочно влюбилась. Это были Селкирк Рексы.

В 2003 году я привезла первую пару кудряшек в СНГ.
С них и началось мое разведение этой замечательной породы :*

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 66
Откуда: Ласковый Крым
Всем Доброго времени суток!
Во-первых хочу поблагодарить за открытие этой темы. Теперь есть возможность представиться официально, дать возможность другим узнать о себе по-больше и себе -узнать по-ближе других
Меня зовут Абринтеско Ольга. 5 лет назад открыла свой питомник "ДОМИНАНТ" и до недавнего времени занималась только лишь Шотландскими вислоухими ,(это направление и сейчас остаётся ведущим в питомнике) но однажды увидев на сайте одного из ведущих российских питомников это чудо , не смогла устоять,
Изображение

Хотя и раньше встречала предстовителей Селкирков- не "цепляли" (извените за коламбур)
Но эта кошка меня просто покорила. Она-то и стала началом моей болезни - Селкиркомании Она- разноглазая красавица Katrin`s Curly Vanessa
Изображение
Затем в том же питомнике я приобрела котика для Ванессы
Katrin`s Curly Paganel
Изображение

_________________
Те, кто сейчас на вершине, не с неба туда упали. (с)
На форуме с 2007 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 23
Добрый всем день.Меня зовут Тамара.Чуть больше года я против воли мужа привезла селкирочку Kindlycat's Curly Danessy. Муж неделю со мной не разговаривал, а потом я поймала его за поглаживанием малышки.
Изображение
Помимо Ляпы( так её дома зовём) есть ещё британка и сибирячка.Есть ещё рыбки и море цветов.Были хомяки , крыски и собака.Но больше всего я кошатница.Мечтаю о белой селкирочке.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Kiev
Всем доброе время суток!
Я Лариса из Киева. Никогда не думала, что меня покорит длинношерстный котик, сердце всегда принадлежало короткошерстным аккуратненьким созданиям, но Соломонушка сломал мое понятие о счастье и вот я уже третью неделю не могу натискаться и налюбоваться этой кудрявенькой овечкой
Спасибо Алле за чудо чудное

Мои британчики приняли Соломончика с любовью и заботой

Изображение

А он стал нашим весенным солнышком

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 10:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Всем привет!
Я Ольга, проживаем мы в Новосибирске! Живут у нас, бриташки золотых окрасов и селкирк-рексы! Питомник у нас называется Eloso Risado!
Все началось с него, любимого кота -Montestavi Curly Muskat.
Изображение
Вот такая золотушка приехала к нам из Питера!
Melissa Mey of White Raven
Изображение
Изображение
Во такая гомочка приехала к нам из г.Иваново от Веретенниковой Галины!
Precious Love Secilia
Изображение
А это наш самый по кошкам главный член семьи!
Изображение
Изображение

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Разрешите присоединиться к вашему форуму и теме Селкирков? :L

гомозиготка Iolana Le Zéphire Aérien, 7 мес.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Мы с Миланом
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2010, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 28
Откуда: Кострома
Всем,здравствуйте!
Меня зовут Елена Ландышева.Я проживаю в старинном русском городе Кострома(360 км от Москвы).В начале этого года из Украины к нам приехал замечательный кудрюля-гомозиготный голубой арлекин кот Graceful Curly Fantasy.Огромное спасибо Оксане Исаевой!! Классный кот!! Красивейший!! С замечательным характером!! На данный момент ему 1.5 года.Он закрыл титул ICH(WCF) и у него уже есть дети -наши милые кудрюлины.
Представляю его фото
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Здравствуйте, разрешите мне тоже представиться. Меня зовут Светлана, последние 4 года года нахожусь в Швейцарии с мужем и сыном. Работаю сменами, много по ночам, за кошками ухаживаю регулярно, к компъютеру подхожу в свои выходные Я никогда раньше не имела кошек. У мужа змеи, сейчас, к счастью, только одна осталась, боа более 2 метров. У меня был Ирландсий Сеттер. Прошлой весной всей семьёй влюбились в короткошерстных голубых британцев, летом нашли и приобрели изумительную девочку. Пока её ожидали, перелопатили кучу литературы о кошках, я нашла сайт Мяу, который мне очень помог, а там нашла Селкирков, после того как увидела фотографии, твёрдо решила, что один у меня обязательно будет. Совершенно случайно увидела сайт питомника из Германии, а там на фотографии был Селкирк именно такой, какого я хотела. Это была наша Сью, правда на фото от Сью был только цвет, в остальном на фотографию она совсем не походила. Вот так мы преобрели нашего Селкирка. Я читала на форуме о характере Селкирков, так вот наша Сью по характеру кошка неизвестной породы. Никая она не ласкуша, она "неуловимый мститель", взять её на руки возможно только спящую, поймать, чтоб помыть глаза и т.п. невозможно, ловим всей семьёй, она ненавидит рассчесываться, купаться, идти на улицу. Её правда "воспитывает" наша британка Эми, именно она не разршает Сью сидеть у нас на коленях, а когда мы появляемся сзади Сью, Эми мяучит " Шухер!" и вторая убегает со скоростью света. Если ма чешим Сью или моем ей глаза, то Эми устраивает "плач Ярославны". Сью совершает поступки, совершенно не типичные для кошек. Она ворует маленькие вещи: карандаши, ластики, закрепки, флешки, части декораций, пробки и оборудует "секретики" где-нибудь под диваном, под кроватью сына. Бегает, кстати, на полусогнутых лапах и мы постоянно видим что-нибудь в её зубах. Я что-то не слышала, чтоб кошки как сороки воровали и прятали вещи. Выглядит всё это очень смешно, дома скучно не бывает.
С удовольствием выложу фотографии кошек, но пока не нашла как это правильно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru