CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2012, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Busy03 писал(а):
А я сейчас наоборот кота обильно вычесываю, не знаю с чем это связано но чем больше чешу тем лучше шерсть кудрявится, а то было так зарос, что кудрей не видно было, а просто лохматый комок.


это факт, я тоже заметила

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Цитата:
Если честно, то я давно уже забыла, что такое груминг :8
Если кудри есть, то они и к выставке никуда не деваются :) А если животные в линьке, то мы просто сидим дома и не выставку не идём :)
А так - только моемся в ночь перед выставкой, и всё :)

Это правда,но я умудрилась и в перелиньке выставить Кэндо под Шустрову и Гусеву.Хотела определиться с окрасом.Как результат-2 NOM BIS ,9 место на ринге у Шустровой(из 24),весьма лестный экспертный.Твой внучок :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Limerick писал(а):
Это правда,но я умудрилась и в перелиньке выставить Кэндо под Шустрову и Гусеву.Хотела определиться с окрасом.Как результат-2 NOM BIS ,9 место на ринге у Шустровой(из 24),весьма лестный экспертный.Твой внучок :L


Шерсть - только одна из составляющих экстерьера, поэтому даже если кот будет совсем раздетый, то всё остальное судья всё равно оценит по достоинству. И даже несмотря на то, что у селкирка шерсть - породообразующий признак, не сильно высокий титул эксперт всё равно даст. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Brilliant Spark писал(а):
Шерсть - только одна из составляющих экстерьера, поэтому даже если кот будет совсем раздетый, то всё остальное судья всё равно оценит по достоинству. И даже несмотря на то, что у селкирка шерсть - породообразующий признак, не сильно высокий титул эксперт всё равно даст. :)

Видимо не всегда так. Одна судья о нашей гомочке сказала: девочка супер по типу, замечательная кудря, но шерсть на выставке должна выглядеть соответственно, на сегодняшний момент кошечка не в форме, даю экселант без тителя. Так что мы пролетели и САС не получили. А у одной очень красивой длинношерстной британки от стресса, прям на выставке облез воротник, не совсем, но значительно поредел, и хотя шерсть лоснилась и блестела, с тителем они тоже пролетели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Светлана Рисс писал(а):
Видимо не всегда так. Одна судья о нашей гомочке сказала: девочка супер по типу, замечательная кудря, но шерсть на выставке должна выглядеть соответственно, на сегодняшний момент кошечка не в форме, даю экселант без тителя. Так что мы пролетели и САС не получили. А у одной очень красивой длинношерстной британки от стресса, прям на выставке облез воротник, не совсем, но значительно поредел, и хотя шерсть лоснилась и блестела, с тителем они тоже пролетели.


Это потому, что выставка большая. Количество в 500 душ у нас разве что всемирки собирают. Даже на больших мультисистемных выставках ни в одной системе нет столько участников, поэтому всё проще :) А уж как лояльны европейские судьи относительно некоторых наших - так просто слов нет :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Цитата:

Шерсть - только одна из составляющих экстерьера, поэтому даже если кот будет совсем раздетый, то всё остальное судья всё равно оценит по достоинству. :)

Нет,ты не поняла:"Отлично выражен завиток по всему телу,хвосту и конечностям."Если бы она видела его сейчас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: DIJON, France
Подскажите, стоит ли вышипывать кисточки на ушах селкирк страйта, дш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 08:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Ani писал(а):
Подскажите, стоит ли вышипывать кисточки на ушах селкирк страйта, дш.

Руками! :D

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Ani писал(а):
Подскажите, стоит ли вышипывать кисточки на ушах селкирк страйта, дш.


Если кисточки большие и зрительно портят ухо, сильно его увеличивая, то стоит. Если маленькие, и только добавляют шарма - не стоит :)
Но, думаю, что у ДШ шерсть должна быть мягкая и кисточки вверх сильно торчать не должны... Не помню, чтобы кому-то из своих селкирков я выщипывала кисточки... :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru