CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
:-L Я жутко извняюсь, что приходится открывать тему, но если что поправите, ладно?
Планирую выставить в эти выходные свою Стёпу.
Но немного трушу: мы не разу не выставлялись и я вообще не представляю как судьи их смотрят.... Это раз. А мы ещё и гомозиготы, это как бы два....
Как эксперты относятся к гомозиготам? Делают ли скидки при экспертизе....
У нас вот конкретно сейчас перед ушами совсем всё лысенькое, да и воротника совершенно нет, да и не было никогда... И дорожки идущие от глаз местами лысенькие....
Вот и думаю: вроде как и выставить надо, но как бы эксперты не обиделись на нас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Состав судей:
Pascal POBЕ (France, Paris)
Ivaras PLĖPIS (Lithuania, Vilnus)
Eduard BORRAS (Spain, Barcelona)
Ни кто у этих судей экспертизу с селкирками не проходил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Вот такие мы сейчас
Изображение

Изображение

Изображение

И ещё один вопрос :-L : по родословной мы е 22, но вот рисунка я вообще не вижу. Вижу местами шерсть по тону разная, где более насыщеная, где то более светлее... Ну и подбородок не белый...
Как выставлять? Всё таки наверное лучше как просто кремовая?

:8 Чего то как то трушу я... С британами всё понятно, а тут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 19:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Оля, Степа сейчас в форме, так что выставляй! Девочка яркая и харизматичная! Только груминг ей обязательно сделай!
Эксперты вроде бы грамотные, скидку на гомозиготные залысины должны дать, если остальное все у нее окейно!
Про окрас.... :???: кремовый, кудрявый, да еще и ДШ - поди теперь разбери.... подбородок правда не светлый :???: Оль, а она не красная? Что то такая яркая на фото.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
:-L Я профан в груминге в этой породе. "Выстираю" завтра конечно же... Шерсть надо чтобы "летала"?
Есть косметика Groomer`s Goop. На хайлендах пробовали - само то, шерсть шелковистая и как бы воздушная, и в то же время как бы стекает.
Время есть попробую её....
По окрасу - ну придётся на определение окраса заявляться....
По фото - сделайте скидку на конец дня, темновато было :-L ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 20:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Оля, шерсть не должна быть воздушной, иначе весь завиток распушится! Groomer`s Goop я пробовала на своем белом Милки, если честно, то не очень понравилось. Он шерсть высушивает, хотя очень хорошо отбеливает.
Попробуй с ним, если ничего другого нет. Еще очень важно для груминга - это текстурный спрей. Обязательно побрызгай утром на выставке и за несколько минут до экспертизы. Шерсть пожмякай, как хим. завивку.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Аллочка, спасибище ^^ !
Поняла!
Есть ещё ОлСистем. Только написала что "завтра выстираю" как у нас вода горячая кончилась....
Будем что-то прилумывать...
Спасибо огромнейшее ещё раз! :-*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Екб-Вена
Я как-то особо косметикой не пользуюсь, только шампуньки всякие да бальзам. После купания заворачиваю Рорку в полотенце, когда оно воду впитает - меняю. Потом просто отпускаю бегать по квартире, взъерошив ей шерсть. Раньше сушила феном, но почему-то от фена шерсть пухлявится и распрямляется, в итоге получала белое облако. А так шерсть как раз локонами сохнет, остается только руками потом подправить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 20:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Перенесу тогда в эту тему сообщения со старого форума. Груминг важная тема для селкирков.

Автор: TandeM 28 Мар, Пн, 2005 22:02
Хочу начать тему
Как правильно готовить селкирков к выставкам? Именно к выставкам, но и повседневный уход тоже интересно.

Что касается наших детей, то в ночь перед выставкой мы их моем, сначала шампунь с отбеливающим эффектом (для белой Лилуши), потом кондиционер, а затем они сохнут в ванной (там теплее и нет сквозняков и открытых окон)

А на самой выставке? Еще какие-то дополнительные средства применяются?

И еще интересный момент. Наша заводчица постоянно пишет нам о том, что селкирков нужно
еженедельно купать, причем обязательно. Она нам это повторяла практически в каждом письме. А что вы об этом думаете?
Хотя надо честно признать , что после купания у них шерсть лучше становится. Но мы все-таки каждую неделю не купаем

Автор: Alla 28 Мар, Пн, 2005 22:26
Я своих тоже купаю перед выставкой, но где то за пару дней, как то купала за день до выставки, так мне показалась, что кудри у нее какие то все мятые и не такие "пышные" , может потому что кошка ДШ. С которткошерстными проще
В мокрую шерсть втираю мусс для кудрей. А уже на самой выставке брызгаю спреем для завитка, он водяной и быстро, бесследно высыхает.

И тогда получается вот такой эффект
Изображение

а вот она же, только без груминга
Изображение

Автор: TandeM 28 Мар, Пн, 2005 22:40

Цитата:
В мокрую шерсть втираю мусс для кудрей. А уже на самой выставке брызгаю спреем для завитка, он водяной и быстро, бесследно высыхает.


Алла, это средства для животных или для людей? У нас мы прочесали все ветаптеки и магазины - подобных средств - нет Если можно, сообщи пожалуйста, кто производиель?


Цитата:
TandeM писал(а):
Алла, это средства для животных или для людей?


К сожалению приходится пользоваться средствами для людей, для животных я пока у нас тоже не встречала
А как в Америке, у них есть что то специальное для селкирков, что говорит Ваша заводчица?

Мусс беру фирмы Schwarzkopf "Locken Mousse" для кудрей

А cпрей фирмы John Frieda "Lockig Stylen" step4

Автор: TandeM 28 Мар, Пн, 2005 23:04
Страшно применять средства для людей . А что если налижутся какой гадости . Американка писала нам, что она использует те же средства, что и сама использует (она к тому же сама имеет длинную кучеряаую шевелюру )

Автор: Katrin 28 Мар, Пн, 2005 23:14
Цитата:
TandeM писал(а):
Страшно применять средства для людей . А что если налижутся какой гадости . Американка писала нам, что она использует те же средства, что и сама использует (она к тому же сама имеет длинную кучеряаую шевелюру )

Хи-Хи, если мыть каждую неделю, то, наверное, страшно
Марин, а как ты думаешь, заводчица ваших животных моет весь свой питомник каждую неделю, ведь у нее 20 животных
Представляю этакий кошачий банный день
А если серьезно, то я бы не стала мыть каждую неделю, а вот над ежемесячной помывкой уже задумалась.... Моя кошка после родов СОВСЕМ раскудрявилась. Кто-нибудь что-то об этом слышал? Кстати, в конце недели сделаю фото и выложу. Потом попробую помыть - посмотрю что получится.

Да, у меня сейчас не только отрожавшая (5 мес назад ) кошка без кудрей, но и молодая тоже. Фото молодой попробую завтра сделать

Автор: TandeM 28 Мар, Пн, 2005 23:18
Katrin, а она нам так и писала: завтра я буду очень занята, у меня большой банный день для кошек
Хотя мы тоже с трудом себе это представляли

Автор: Katrin 28 Мар, Пн, 2005 23:22
Нифига себе - мужественная женщина
А как на счет кожного покрова?
Кстати, знаете почему в западных (и в американских тоже) питомниках персов часто бывает лишай? - потому что очень часто моют и смывают защитную жировую пленку с кожи.
Я бы не стала так сильно рисковать

Автор: TandeM 28 Мар, Пн, 2005 23:28
В том-то и дело
Поэтому мы тоже побаиваемся мыть каждую неделю. У нас в среднем получается раз в 3-4 недели, то есть приблизительно раз в месяц, и то стараемся посчитать, чтобы лишний раз не мыть, если выставка близко
А перед выставкой - святое дело, особенно для белой, а то у нее лапы и пузо бывают такие грязные, что прямо диву даешься
Муж прикалывается - значит, плохо в квартире убираешь

Автор: Alla 28 Мар, Пн, 2005 23:30
Цитата:
TandeM писал(а):
Страшно применять средства для людей . А что если налижутся какой гадости . Американка писала нам, что она использует те же средства, что и сама использует (она к тому же сама имеет длинную кучеряаую шевелюру )


Я смотрю за своими чтобы не лизали и после выставки всегда под водой полоскаю

Автор: барон 05 Апр, Вт, 2005 17:55
Мы мыли своего кота только два раза первый по причине выкопанного им цветка и второй раз перед выставкой.Наверно по малолетству (5 месяцев) шерстка стала ровной, чуть волнистой, потом мы его "пожмякали" и кудряшки на шее и грудке восстановились. После этих купаний его от воды не оттащишь. А как по поводу филировки?

Автор: Alla 05 Апр, Вт, 2005 19:31
Цитата:
барон писал(а):
Мы мыли своего кота только два раза первый по причине выкопанного им цветка и второй раз перед выставкой.Наверно по малолетству (5 месяцев) шерстка стала ровной, чуть волнистой, потом мы его "пожмякали" и кудряшки на шее и грудке восстановились. После этих купаний его от воды не оттащишь. А как по поводу филировки?



Лучше всего, когда искупаете взъерошить волосы полотенцем и дать им так высохнуть, пока будет сохнуть, то тоже взъерошивать и жмякать. Можно добавить мусс для кудрей и пожмякать

Самое главное не расчесывать пока мокрый, а то Вы все кудри вычешете.
Шампунь еще тоже очень важно правильный подобрать, если сильно мягкий возмете, то волос будет очень легкий и раскрутится совсем. Так что надо пробовать и подбирать, что Вашему любимцу лучше всего подойдет.

Автор: softcat 05 Апр, Вт, 2005 20:25
А у меня вопрос - мусс для кудрей специальный для животных или человеческий?

Автор: Katrin 05 Апр, Вт, 2005 20:58
Человеческий Я для кудрявых волос использую

Автор: softcat 05 Апр, Вт, 2005 21:06
Ну я так и думала. Просто недавно как то на общем зашел разговор о грумминге и я сказала что за неимением текстурайзера брызгаю своих глисскуром. Так меня там заклевали, что типа они же вылизываются, потрявятся еще и сделала ли я анализы на ядовитость.

Автор: STavi 06 Апр, Ср, 2005 17:53
Цитата:
барон писал(а):
Шампунь еще тоже очень важно правильный подобрать, если сильно мягкий возмете, то волос будет очень легкий и раскрутится совсем. Так что надо пробовать и подбирать, что Вашему любимцу лучше всего подойдет.


Относится ли к данной категории шампунь #1 all system professional?
Что посоветуете?

Автор: TandeM 06 Апр, Ср, 2005 19:40
А мы все-таки побаиваемся кошек человеческой косметикой
брызгать Мало ли что.... Тем более что Лилуша на выставках вылизывается сильно, нервничает, наверное

На последней выставке делали все по схеме: мытье, кондиционер, а на выставке сбрызнули чуть-чуть муссом для расчесывания колтунов.

Кошки выглядели просто здорово Народ тащился
Главное- не переборщить, а то видно, что шерсть влажная.

Автор: Alla 06 Апр, Ср, 2005 21:18
Цитата:
TandeM писал(а):
На последней выставке делали все по схеме: мытье, кондиционер, а на выставке сбрызнули чуть-чуть муссом для расчесывания колтунов.

.
А можно тоже поподробней какой шампунь, кондиционер и мусс? Я так понимаю это все для животных? и если дает такой хороший эффект, то надо будет тоже прикупить

Автор: TandeM 07 Апр, Чт, 2005 13:14
Шампунь фирмы Ив Сен Бернард "Сильвер Клин" для белых кошек.
Или (мне почему-то так больше нравится) детский шампунь Джонсон и Джонсон, разведенные 1:1 с лосьоном "сильвер клин" для белых кошек (тоже Ив Сен Бернард)
Кондиционер очень индивидуально, потому что шерсть по-всякому реагирует. Пользовались Бернардовским - становится чересчур мягкая, какая-то непонятная
Сейчас больше нравится или для своих волос , но тоже чтобы не делал волосы излишне мягкими, или серии Бобо Лайн (Италия)
А на выставке мусс для расчесывания колтунов Бобо Лайн, только перелить в бутылочку с удобным пульверизатором.
На второй день рядом с нами сидела женщина из Челябинска, она на британчика побрызгала тоже каким-то муссом Бернардовским. Мы на своих одолжили Очень понравилось
Но были такие усталые, что только бутылочку запомнили, а название нет Но у нас в Минске этой косметики много, когда найдем, напишем

Автор: Alla 08 Апр, Пт, 2005 10:00
Спасибки, буду искать у себя такие прелести

Автор: little cat 20 Окт, Чт, 2005 22:11
Ой как интересно и сколько всего нужно знать!
А я эту тему почему-то пропустила и не заметила!
Теперь поняла откуда кудри берутся и как ухаживать!
А то я тут туплю
уж думала, что в определенном возрасте они завиваются сами и ничего делать ненадо, а оказывется за кудряшками уход грамотный нужен! Ну правильно, все как у людей!
Мои кудряшки от сырости тоже ТАК завиваются!

У меня тогда вопрос.
У меня есть шампуни серии All System (я купила их для британа), можно ли их попробывать для КШ селкирки?
Мне кажется, что КШ селкирков хорошо мыть шампунями для британов,
т.к это тоже КШ и шерсть должна быть от них более жесткой?
Мне кажется.
Хотя понимаю, что все это очень индивидуально и надо подбирать.

Автор: Alla 20 Окт, Чт, 2005 23:38
Насчёт купания и шампуни это нужно индивидуально подбирать и пробовать что лучше подойдёт.
Но самое главное хорошо споласкивать от шампуни, чтобы никаких следов не оставалось.
Шерстку хорошо просушить, взъерошивая полотенцем, не приглаживать, пусть такая взлохмаченная высыхает, немножко втереть мусс для кудрей.
Когда высохнет, то кудряшки будут уже как надо, потом легонько расчесать расчёской с широкими зубчиками. Такой процедуры хватает на долгое время, можно перед выставкой немного смочить шёрстку и пожмякать.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2009, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Варенье писал(а):
И ещё один вопрос :-L : по родословной мы е 22, но вот рисунка я вообще не вижу. Вижу местами шерсть по тону разная, где более насыщеная, где то более светлее... Ну и подбородок не белый...
Как выставлять? Всё таки наверное лучше как просто кремовая?

:8 Чего то как то трушу я... С британами всё понятно, а тут....


Выставляйте как е21 (если она действительно кремовая, на фото она выглядит красной). И мрамор искать не станут, а право имеете полное как ПДШ. На самом деле очень многие судьи по причине плохого знания стандарта селкирков начинают докапываться до окраса, не зная, на чём ещё можно заострить внимание. Не отличаются осведомлённостью в этом вопросе и иностранцы.

Про гомозиготность - мнение Градковского: тип ничем отличаться не должен :-L . Думаю, даже из экспертов, не раз судивших селкирков, далеко не все знают об этих тонкостях.

Не бойтесь, не страшно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru