CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 12:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Люся писал(а):
Многие люди на выставках, слышала, называют селкирков не подготовленными и лохматыми ну и конечно не очень лестные разговоры заводят. Да и мне как то сложилось, больше воздушно кудрявые нравятся, чем взъерошенная шерсть. ИМХО


Люся, а многие селкирки неправильно подготовлены и выглядят взъерошенными. Кудри должны выделятся спиральками, а не висеть еле выраженными волнами или торчать взъерошенными во все стороны. Чтобы селкирк выглядел с красивыми кудрями нужно не переборщить, но если груминг не доделан, то тоже как то не очень выглядит, если у селкирка только шея и пузо кудрявые, а по спине, бокам и хвосту распушённые волны. ИМХО

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Тольятти, на форуме с 24.02.2005г.
Да в принципе всё правильно, именно плохая подготовка, из-за этого и кудри засаленные выглядят, а волос должен выглядеть чисто и воздушно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Новокузнецк
Вем, добрый день.
хотелось бы рассказать о том, как мы готовим свое чАдо короткошерстноек выставкам.

моем его дня за 2-3 до выставки, чтобы шерсть полностью просохла. Моем детским мылом, благодаря ему, шерсть становиться более упругой, жир смывается, и кудри становятся более четкими, а перед самой выставкой уже прыскаем немного текстурирующего спрея и жмем шерстку, но распрыскиваем так, чтобы шерсть не казалось мокрой или слипшейся, лучше всего нанести на руки и пожать шерску.
А есть у меня вопрос: на форуме говорили, что пользуются человеческими спреями и шампунями для создания локонов, не может ли у кота возникнуть на них аллергия и не вылезет ли шерсть? Так как все равно же их шерсть от человеческих волос отличается.... у самой волосы волнистые, поэтому средств дома хватает, но как то котика своего ими "мазать" страшновато!!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 16:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Одно время я пользовалась человеческим шампунем и спреем для завитка. Ничего никто не пострадал и проблем с аллергией не было ;) Вы же тоже кошку моете детским мылом, а оно человеческое, хоть и для детей :) Думаю, что моющие средства для людей проходят более тщательную проверку, чем для животных.
Сейчас я нашла шампунь и спрей для кошек, которыми довольна, поэтому пользуюсь исключительно ими.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Новокузнецк
Alla писал(а):
Сейчас я нашла шампунь и спрей для кошек, которыми довольна, поэтому пользуюсь исключительно ими.

а что за фирма не подскажете? и они специальные для нашей шерсти?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Варенье писал(а):
У Стёпы таааакой шершавый язык (у других моих не такой наждачкой), она как пройдётся по шерсти своим языком, так все кудри долой. Ну и конечно же она на выставке этим ("грумингом" по своему разумению) и занималась. :D В следующий раз буду ей воротник одевать чтоб не вылизывалась....
Вот тоже ощущение сейчас что девушка раздеваться надумала.... И как тут выставки планировать :???:


Вот у меня тоже такая же проблема, начинаю после мытья шерстку применить вроде красиво смотрится, а потом Буська пойдет и пока она не досохла до конца начинает шерсть лизать и все кудряшки выпрямляет. Я ее хватаю и давай опять шерсть приминать, приведу девку в порядок, смотрю опять все перелизала. Так мы с ней и боримся, но у нее больше терпения :) А сохнет ужас как долго, не могу же я ее 2 часа держать в "наморднике" :)

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
:) Рассказывали что на заграничных выставках персам надевают как воротник фильтры бумажные для кофеварок, чтобы они себе груминг не попортили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 15:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
CatLover писал(а):
Alla писал(а):
Сейчас я нашла шампунь и спрей для кошек, которыми довольна, поэтому пользуюсь исключительно ими.

а что за фирма не подскажете? и они специальные для нашей шерсти?

Это шампунь фирмы Bio-Groom, шампунь для кудрявой шерсти Wiry Coat

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Новокузнецк
Alla писал(а):
Это шампунь фирмы Bio-Groom, шампунь для кудрявой шерсти Wiry Coat

а он именно для кошек или для кудрявых собак тоже?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Варенье писал(а):
:) Рассказывали что на заграничных выставках персам надевают как воротник фильтры бумажные для кофеварок, чтобы они себе груминг не попортили...


Я попробовала, но что-то не помогает, фильтр мягкий и намокает. Может надо большой, а у меня дома не очень высокие...

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru