CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 122
Откуда: Пермь
Busy03 писал(а):
Ура пришла посылка, сегодня все опробовала, впечатление хорошее, но с первого разу рыжину все таки не удалило. Я делаю фотки, до обработки и после, позже выложу результат.
Вот еще что хотелось сказать о грумминге для выставок CfA, они хотят видеть грумминг как у персов, морду надо щипать, выделять контур морды и головы, это для ДШ. Ну и шерсть конечно должна быть хорошо уложена, ухожена.


Поделитесь ещё, чт хотят сфа от селкирков??
триминг??? да нее, бред мне кажется, это же не перс и как стрич кудори..это не красиво...
а глаза у нас вроде открыты, это фолдов подрезают риснички....а нам итак всё дано вроде как...
И чем сфа так отличаетсяот ТИКА????


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
dekkar писал(а):
Поделитесь ещё, чт хотят сфа от селкирков??
триминг??? да нее, бред мне кажется, это же не перс и как стрич кудори..это не красиво...
а глаза у нас вроде открыты, это фолдов подрезают риснички....а нам итак всё дано вроде как...
И чем сфа так отличаетсяот ТИКА????


Мне думается, что дело не в СФА или ТИКА, а в каждом конкретном эксперте. :)
ВОобще, американский тип разных пород как кошек, так и собак, более экстремален. Если можно так сказать, "обульдоженный".
Поэтому, что хорошо для американского эксперта, не всегда гуд для европейского. :)

И ещё считаю, что те рекомендации, которые дадены для одного экспоната, могут совершенно не подойти для другого. Поэтому никогда нельзя слепо брать на вооружение то, что сказал кто-то кому-то :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Бровары
Цитата:
И ещё считаю, что те рекомендации, которые дадены для одного экспоната, могут совершенно не подойти для другого. Поэтому никогда нельзя слепо брать на вооружение то, что сказал кто-то кому-то :)

Это сто процентов, я смотрю на своего котейку и уже понимаю, что и где щипать и подстригать. Кстати я стригла шерсть на голове и возле ушей, на ушах, морду щипали прям на выставке, без фанатизма, но кота это все и впрямь облагородило. Вот схожу весной еще на одну CFA, может что нового узнаю. (А вообще ну персов они больше любят.

_________________
Skype: Lights03


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Busy03 писал(а):
Кстати я стригла шерсть на голове и возле ушей, на ушах, морду щипали прям на выставке, без фанатизма, но кота это все и впрямь облагородило. Вот схожу весной еще на одну CFA, может что нового узнаю. (А вообще ну персов они больше любят.


Вы бы нам наглядно показали в картинках до ощипа и после :)
Так бы понятнее было о чём речь :)

А персов все больше любят. И ошибиться не боятся. и дань уважения труду владельца однако :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 122
Откуда: Пермь
Busy03 писал(а):
Цитата:
И ещё считаю, что те рекомендации, которые дадены для одного экспоната, могут совершенно не подойти для другого. Поэтому никогда нельзя слепо брать на вооружение то, что сказал кто-то кому-то :)

Это сто процентов, я смотрю на своего котейку и уже понимаю, что и где щипать и подстригать. Кстати я стригла шерсть на голове и возле ушей, на ушах, морду щипали прям на выставке, без фанатизма, но кота это все и впрямь облагородило. Вот схожу весной еще на одну CFA, может что нового узнаю. (А вообще ну персов они больше любят.



а я вот смотрю и понимаю что щипать -то точно нечего....
просто у американцев много судились, не было таких фантазий не у кого)) поэтому и сранно для меня такое))
да, попробуем, посмотрим с чем это едят, потом расскажем))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
dekkar писал(а):
а я вот смотрю и понимаю что щипать -то точно нечего....


Вот поэтому я и сказала, что то, что хорошо для одного, может не подойти другому :)

А то прочитают такую рекомендацию какие-нибудь впечатлительные селкироводы, и общипают морду своей котейке, да вдруг ещё не в том месте :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 122
Откуда: Пермь
да нее, я просто не могу ни одного селкирка припомнить, чтоб ему морду пощипать захотелось... Если глаза маленькие, дак их ничто не откроет...
Хочется фото)))) Может кто-то покажет)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Бровары
Пойду на выставку в марте, специально сделаю фото до и после, а пока показывать нечего. Но у моего Бая сильно пуховый воротник, требует постоянного прочеса, это видно наследство от персов, поэтому и морду необходимо щипать, а то зарастает сильно. У меня такое было когда фолдами занималась, был у меня страйт, с таким же воротником пуховым, тогда мне тоже делали замечание, что нужно было общипать.

_________________
Skype: Lights03


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Busy03 писал(а):
Но у моего Бая сильно пуховый воротник, требует постоянного прочеса, это видно наследство от персов, поэтому и морду необходимо щипать, а то зарастает сильно. У меня такое было когда фолдами занималась, был у меня страйт, с таким же воротником пуховым, тогда мне тоже делали замечание, что нужно было общипать.


А, ну это обстоятельство кое-что проясняет :)
Действительно, качество шерсти селкирков "персидского" происхождения совсем не такое, как у селкирков без персидских подмесов в течение нескольких поколений. Вот отсюда, видимо, и рекомендации такие по грумингу. Но всё равно, постарайтесь сделать фоточки, очень интересно посмотреть. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Девочки, очень нужен совет, даже несколько. В середине февраля едем на очень серьёзную выставку. Нужно справиться с гроумингом трёх разных типов шерсти.
1.У короткошерстной девочки шерсть шелковая, кудри красивые, даже не знаю надо ли что-то вообще делать, даже мыть боюсь. Единственное, на задней части спинки, в направлении к хвосту кудря распрямляется и шерсть длиннее, как я понимаю, это "детская" шерсть, осталась только на половине спины (девочке почти 4 месяца)
2.У её братика шерсть другая по фактуре, какая-то сухая, кудря была знатная, после мытья вдруг почти исчезла, если я его шерсть смачиваю, то она становится просто встрёпанной. У мамы котят шерсть точнô такая-же по структуре, после родов от кудрей не осталось вообще ничего!
3.Длинношерстная гомозиготочка. Я тут прочитала, что у всех гомозиготов шерсть ватная. У Франси она как раз напоминает вату, мягкая, очень приятная на ощупь, кудря неплохая, етстественно в повседновной жизни кудря распрямляется. Я никак не могу правильно подготовить мою Франси к выставке. После мытья кудря супер, после всех вылизываний и лазаний по всем углам, естественно вид уже не тот, если смачиваю водой, шерсть смотрится встрепанной, нет ощущения целостного локона. На выставках судьи расходятся во мнениях: один пишет "плохо ухоженная шесрть, жирная", другой через полчаса "шерсть в идеальном состоянии". На другой выставке один "встрепанная", другой "красивые кудри".
Я попыталась подробно объяснить какая шерсть у котеек, наверняка заводчики селкирков поймут, что я имею в виду. У меня вопрос, чем лучше мыть трёх разных селкирков, как готовить гомозиготочкину шерсть, чтоб не была встрёпанной? Я нашла здесь Bio-Groom Wiry Coat Shampoo, подходит ли он всем типам шерсти? А какому типу шерсти подходит жидкий шелк? Маме-кошке хорошо подходил шампунь, который я использую для британцев, шампунь для объёма, но в последний раз ничего хорошего после использования этого шампуня не случилось.
Что за текстурайзеры используют перед выставкой, только не отечественные, пожалуйсто?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru