CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Светлана Рисс писал(а):
Девочки, очень нужен совет, даже несколько. В середине февраля едем на очень серьёзную выставку. Нужно справиться с гроумингом трёх разных типов шерсти.
1.У короткошерстной девочки шерсть шелковая, кудри красивые, даже не знаю надо ли что-то вообще делать, даже мыть боюсь. Единственное, на задней части спинки, в направлении к хвосту кудря распрямляется и шерсть длиннее, как я понимаю, это "детская" шерсть, осталась только на половине спины (девочке почти 4 месяца)
2.У её братика шерсть другая по фактуре, какая-то сухая, кудря была знатная, после мытья вдруг почти исчезла, если я его шерсть смачиваю, то она становится просто встрёпанной. У мамы котят шерсть точнô такая-же по структуре, после родов от кудрей не осталось вообще ничего!
3.Длинношерстная гомозиготочка. Я тут прочитала, что у всех гомозиготов шерсть ватная. У Франси она как раз напоминает вату, мягкая, очень приятная на ощупь, кудря неплохая, етстественно в повседновной жизни кудря распрямляется. Я никак не могу правильно подготовить мою Франси к выставке. После мытья кудря супер, после всех вылизываний и лазаний по всем углам, естественно вид уже не тот, если смачиваю водой, шерсть смотрится встрепанной, нет ощущения целостного локона. На выставках судьи расходятся во мнениях: один пишет "плохо ухоженная шесрть, жирная", другой через полчаса "шерсть в идеальном состоянии". На другой выставке один "встрепанная", другой "красивые кудри".
Я попыталась подробно объяснить какая шерсть у котеек, наверняка заводчики селкирков поймут, что я имею в виду. У меня вопрос, чем лучше мыть трёх разных селкирков, как готовить гомозиготочкину шерсть, чтоб не была встрёпанной? Я нашла здесь Bio-Groom Wiry Coat Shampoo, подходит ли он всем типам шерсти? А какому типу шерсти подходит жидкий шелк? Маме-кошке хорошо подходил шампунь, который я использую для британцев, шампунь для объёма, но в последний раз ничего хорошего после использования этого шампуня не случилось.
Что за текстурайзеры используют перед выставкой, только не отечественные, пожалуйсто?


Шерсть селкирков настолько разная, что разумные рекомендации для своих животных Вы получите вряд ли. Даже если и получите, то нужно всё проверить задолго до выставки - подходят ли они Вашим кошкам. Для каждого селкирка - свой груминг. :) И кроме Вас, никто не сможет подобрать для каждой кошки и шампунь, и текстуратор, и метод их использования.

Если честно, то я давно уже забыла, что такое груминг :8
Если кудри есть, то они и к выставке никуда не деваются :) А если животные в линьке, то мы просто сидим дома и не выставку не идём :)
А так - только моемся в ночь перед выставкой, и всё :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Brilliant Spark писал(а):
Шерсть селкирков настолько разная, что разумные рекомендации для своих животных Вы получите вряд ли. Даже если и получите, то нужно всё проверить задолго до выставки - подходят ли они Вашим кошкам. Для каждого селкирка - свой груминг. :) И кроме Вас, никто не сможет подобрать для каждой кошки и шампунь, и текстуратор, и метод их использования.

Если честно, то я давно уже забыла, что такое груминг :8
Если кудри есть, то они и к выставке никуда не деваются :) А если животные в линьке, то мы просто сидим дома и не выставку не идём :)
А так - только моемся в ночь перед выставкой, и всё :)


А моетесь чем? :) Как раз важный вопрос. Согласна, надо самой искать. Я ищу, пока не получается, не буду же кошек каждую неделю новым шампунем мыть. Что-то можно и из опыта "бывалых" перенять. :) Кто-то может что-то конкретное отсоветовать, чтоб ерунду не покупать и время с нервами на опыты не переводить. Я вот, например, купила шампунь для белых кошек, вымыла им белую часть своей двухцветной Франси, а она, т.е. белая часть, пожелтела. 8-0 Кто какой тип шерсти селкирков каким шампунем моет?
Вообще какая должны быть у них шерсть? Шелковистая или "пуховая" или какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Светлана Рисс писал(а):
А моетесь чем? :) Как раз важный вопрос. Согласна, надо самой искать. Я ищу, пока не получается, не буду же кошек каждую неделю новым шампунем мыть. Что-то можно и из опыта "бывалых" перенять. :) Кто-то может что-то конкретное отсоветовать, чтоб ерунду не покупать и время с нервами на опыты не переводить. Я вот, например, купила шампунь для белых кошек, вымыла им белую часть своей двухцветной Франси, а она, т.е. белая часть, пожелтела. 8-0 Кто какой тип шерсти селкирков каким шампунем моет?
Вообще какая должны быть у них шерсть? Шелковистая или "пуховая" или какая?


Да в том-то и всё дело, что для кого-то ОНО ерунда, а для кого-то - спасение :D Пыталась я пользоваться профессиональной косметикой - восторгов не пережила. Поэтому давно забила на это дело и мою их только своими шампунями. На данном этапе жизни - это Syoss (вроде так...). И ополаскиватель такой же. Мыла и Фейри - кстати, очень даже неплохо, но лучше мыть им за неск. дней до выставки, т.к.он сильно обезжиривает волос. Да и вообще, вопрос, за сколько дней мыть - тоже очень индивидуален. Если у кошки шерсть жирновата сама по себе, то лучше мыть непосредственно перед выставкой, если суховата - за неск.дней до выставки, чтобы волос успел восстановить естественную смазку. "Пуховая" шерсть (если мы с Вами об одном и том же состоянии шерсти) - шерсть с недостаточным количеством жира. Её не надо мыть в последние 5 минут, лучше заранее. Если шелковистая и нежирная, т.е., самая идеальная и желаемая для селкирка, то мойте в любое время. Если она (правильная шерсть) есть, ничем Вы её не испортите (ну если, конечно, не зальёте текстуратором до того, что аж волос прямым станет :D ) Я, знаете ли, натуропат по жизни, поэтому уважаю то, что дала матушка-природа :) Поэтому стараюсь сделать так, чтобы груминг у наших котят был типа "генетический" и проведён в момент зачатия :D

Ну а если хотите пользоваться профессиональной косметикой, то всё же дешевле, наверно, обойдётся воспользоваться услугами профессионального грумера, отдавшись полностью в его руки. Но так же - задолго до выставки. А потом уж и купить ту косметику, от которой будет оптимальный результат :) По-другому - не знаю как...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Светлана Рисс писал(а):
На выставках судьи расходятся во мнениях: один пишет "плохо ухоженная шесрть, жирная", другой через полчаса "шерсть в идеальном состоянии". На другой выставке один "встрепанная", другой "красивые кудри".


Это тоже интересный момент :)
Отнеситесь к этому как к неизбежности :) Чем чаще будете выставляться, тем чаще будет слышать различные перлы, и судейские мнения могут быть диаметрально противоположны :) Судья - СУБЪЕКТ, поэтому имеет право на субъективное мнение ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Brilliant Spark писал(а):
Это тоже интересный момент :)
Отнеситесь к этому как к неизбежности :) Чем чаще будете выставляться, тем чаще будет слышать различные перлы, и судейские мнения могут быть диаметрально противоположны :) Судья - СУБЪЕКТ, поэтому имеет право на субъективное мнение ;)

Syoss хорошо разрекламированный шампунь, знаю его, везде есть, сама ужe давно хотела попробовать, на себе естественно. Спасибо. Теперь следующий вопрос, которым Syoss Вы лично моете? И которым ополаскивателем пользуетесь? Их много: для объёма, для сухих волос, блеск, силикон и т.п. Я никакими текстурайзами не пользуюсь. Был один печальный опыт, помыла кота-британа накануне выставки, (была после ночной, проснулась с мыслью, что надо мыть кота, когда уже намылила, пришла в ужас, что делаю), на выставке рванула как раз к профессиональному грумеру, он набрызгал чего-то, навтирал................судья был русский, спросил как можно так испортить шерсть такого шикарного кота. Вечером перемывала хозяйственным мылом, а перед выставкой втирала детскую присыпку, результат - кот номинирован. Поэтому я никакие текстурайзеры не покупаю, а про проф.косметику для селкирков и про грумеров для них же здесь можно забыть. На выставке ФиФе на вет контроле веты спрашивают что это за порода такая.
У двух селкирков, которых буду выставлять в феврале, кудри хорошие, короткошерстную девочку даже не хочу мыть, шерсть красивая. А вот черно-белую девочку по любому надо мыть, цвета коварные: черный пылится, белый местами желтеет, да и шерсть длинная.
Спасибо Вам за советы. А Bio-Groom Wiry Coat, о котором здесь писали Вы не пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Светлана Рисс писал(а):
Спасибо. Теперь следующий вопрос, которым Syoss Вы лично моете? И которым ополаскивателем пользуетесь?


Навскидку - с красной полоской (или буковками :??: ) и с оранжевой. И шампунь, и ополаскиватель

Цитата:
Был один печальный опыт, помыла кота-британа накануне выставки, (была после ночной, проснулась с мыслью, что надо мыть кота, когда уже намылила, пришла в ужас, что делаю), на выставке рванула как раз к профессиональному грумеру, он набрызгал чего-то, навтирал...........


Ну... профессионалы тоже разные встречаются :) А британа вообще дней за 10 лучше мыть.

Цитата:
а про проф.косметику для селкирков и про грумеров для них же здесь можно забыть. На выставке ФиФе на вет контроле веты спрашивают что это за порода такая.


Да это везде так... Потому и говорю, что заранее начинать надо, чтобы и у грумера была возможность приспособиться к такой шерсти.

Цитата:
А Bio-Groom Wiry Coat, о котором здесь писали Вы не пробовали?


Не, не пробовала. Если пробовать всё, о чём здесь пишут, то всё перепробовать не хватит ни денег, ни жизни :D

Ещё пришла в голову такая мысль, что в разной местности разное качество воды. Поэтому и косметика будет работать по-разному в зависимости не только от качества шерсти, но и от качества воды.
Так что, хоть так, хоть сяк, а всё индивидуально по-любому :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Спасибо. Сегодня пойду искать. Не подойдет кошкам, подойдет мне. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Вымыла двух кошек Syoss, выбрала "с розовой полоской" :) для блеска, ополаскиватель тот-же. У мал?чика шубка стала пошелковистее, мягче, приятнее и пацан закудрился мелкой кудрёй. :||: А после прошлого мытья кудри пропали, видимо шампунь не подошел. У кошки-мамы эфект гораздо слабее. Шерсть пошла волной, стала поприятнее, но всё равно как-бы слишком сухая, не эластичная. Да и шерсть вообще жидкая. Я надеюсь, что это всё временно, после родов, и однажды наши кудри к нам вернутся. :)
Так что я и девочку перед выставкой помою Syoss. А с моей гомочкой Франси порепетирую перед выставкой ФиФе, там всё равно селкирки никому не нужны, а нам от них нужны только дипломы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Светлана Рисс писал(а):
У кошки-мамы эфект гораздо слабее. Шерсть пошла волной, стала поприятнее, но всё равно как-бы слишком сухая, не эластичная.


Маме, возможно, больше бы подошёл "для сухих волос". Но если она сейчас облезлая после детей, то ничего не поможет, пока не обрастёт :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Бровары
А я сейчас наоборот кота обильно вычесываю, не знаю с чем это связано но чем больше чешу тем лучше шерсть кудрявится, а то было так зарос, что кудрей не видно было, а просто лохматый комок.

_________________
Skype: Lights03


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru