CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 67
Откуда: Нижний Новгород
Добрый вечер, селкироводы! У меня возникло желание поговорить о признании нашей породы в ICU. Причин несколько.
Во-первых, состояние WCF в России в последние годы. Тут все понятно, думаю, объяснять не надо.
Во-вторых, в ICU активно работает эксперт, которому я полностью доверяю в плане работы именно с нашей породой. Я имею ввиду Светлану Пономареву. Она знала, к чему идти и как действовать ещё когда большинство экспертов в России разводили руками и удивлялись, что за зверь такой неведомый? :)
В-третих, ICU активно проводят красивые и зрелищные выставки рингового формата. И их действительно много. Мало того, на этих выставках работают профессионалы в плане организации. Все-таки бывшая выставочная команда Алисы Бест была лучшей и самой грамотной и оснащённой технически.
Селкирки в ICU в группе экспериментальных пород, до выхода из этой группы реально не хватает заводчиков, которых итак мало. Но, тем не менее, есть энтузиасты, которые мечтают о появлении единомышленников. Девочки, у нас есть питомники, способные решить дело. Давайте возьмёмся, а? Система действительно хороша для работы, кто как не мы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
лично я - никак. Мне неинтересна система, которой не интересно то, что я делаю. Самоутверждаться ни перед кем не имею ни желания, ни необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 67
Откуда: Нижний Новгород
Brilliant Spark писал(а):
лично я - никак. Мне неинтересна система, которой не интересно то, что я делаю. Самоутверждаться ни перед кем не имею ни желания, ни необходимости.

Жаль, а мне нравится система и хочется в ней выставляться. Я предполагаю, почему селкирки оказались в экспериментальных. Пономарева лично говорила о том, что необходимо избавиться от разнотипности, сделать более узнаваемое по типу поколение. Это было несколько лет назад, сейчас ситуация в породе другая. Нынешних селкирков уже не спутаешь ни с кем. :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
ну интересны им селкирки - надо было признавать вместе со всеми породами и работать над ними. Когда мы тыкались как слепые котята, не зная, какой он должен быть, этот селкирк, что-то не припомню, чтобы какой-то конструктив прозвучал хоть от кого-нибудь, кроме Ярека. А теперь я и сама расскажу любому какой он должен быть. Так зачем при таком раскладе я буду тратить своё время и деньги на ненужную мне систему?

Дофига селкирков в Сибири, ищи там единомышленников :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 67
Откуда: Нижний Новгород
Brilliant Spark писал(а):
Когда мы тыкались как слепые котята, не зная, какой он должен быть, этот селкирк, что-то не припомню, чтобы какой-то конструктив прозвучал хоть от кого-нибудь, кроме Ярека. :)

Лена, кто хотел, тот конструктив получил. Когда я интересовалась у той же Светы, она мне все подробно объяснила. И очень толково объяснила на несколько лет вперёд. Алла и Катя много работы провели в этом направлении.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2016, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Bessi писал(а):
Лена, кто хотел, тот конструктив получил.


у меня были несколько иные пути получения конструктива, о чём ни на секунду не жалею. У каждого свой путь.

да и само понятие "конструктив" - весьма условно и чётких границ не имеет ;-)
Только результат может показать, а было ли оно конструктивом? :??:

Но, возвращаясь к напечатанному, я иду мимо :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Лен, ну пусть признают, чем больше систем признает нашу породу, тем лучше, мне например, надо делать выставку и нести туда все поголовье, чтобы селкирков признали и я смогла вступить клубом в ICU :oo: , так Света мне сказала, а делать сейчас в нынешний кризис выставку, ради себя любимой... дешевле Свету в гости позвать :D
28 августа в Челябинске должны были делать презентацию породы, а вот состоялась ли она, надо уточнить.

_________________
Не спешите называть человека ангелом ; присмотритесь , возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Made with love писал(а):
Лен, ну пусть признают, чем больше систем признает нашу породу, тем лучше,


да я возражаю что ли? :D
Пусть признают :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2016, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 67
Откуда: Нижний Новгород
Brilliant Spark писал(а):
у меня были несколько иные пути получения конструктива, о чём ни на секунду не жалею. У каждого свой путь.

Конечно, я просто хотела отметить, что даже на тот момент было достаточно объяснено, как должен выглядеть селкирк. У меня, во всяком случае, картинка в голове сложилась, и сейчас я вижу, что именно в России заводчики максимально приблизились к идеалу. :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2016, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 67
Откуда: Нижний Новгород
Made with love писал(а):
Лен, ну пусть признают, чем больше систем признает нашу породу, тем лучше, мне например, надо делать выставку и нести туда все поголовье, чтобы селкирков признали и я смогла вступить клубом в ICU :oo: , так Света мне сказала, а делать сейчас в нынешний кризис выставку, ради себя любимой... дешевле Свету в гости позвать :D
28 августа в Челябинске должны были делать презентацию породы, а вот состоялась ли она, надо уточнить.

Я общалась с Натальей Фоминой, она сказала, что на данный момент заводчиков в системе раз, два и обчелся. На этом этапе нужны зарегистрированные в системе кошки и пометы. А участие в выставках уже обеспечивается например Еленой из Иваново, которая активно выставляет свою кошку в ICU. Кто-то в Сибири ещё работает в Ику, по-моему мужчина.
Насчёт того, что надо проводить выставку, этого в требованиях для перевода в чемпионские классы нет. Можно на любой выставке сделать ринг и признать породу, если найдётся достаточное количество животных.
На мой взгляд , Ику самая удобная, конкурентноспособная и зрелищная система в России. Я ещё Тика люблю, но они редко выставки делают в регионах да и довольно таки дороги в наше кризисное время))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru