CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Северная столица
Кисе 1,5 года, два месяца назад первый раз возили к котику, они спаривались, но только один день и не очень активно, так как кису смогли привезти не в самом начале течки, а ближе к ее концу. Беременность не наступила.
Неделю назад течка у кисы началась снова - мяукала, каталась по полу, выгибалась, вставала в характерную позу, сразу отвезли к тому же коту - течка прекратилась. Живут с котом вместе неделю, не дерутся, но и не вяжутся. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ага. Было дело. Глухая оборона и никаких признаков течки абсолютно. По прошествии 3-4 дней - территориальные претензии, а кот побоку.
Третий раз повторять не стали. Но там был возраст ближе к 3м и ни одной вязки до.
Вам мб пойдёт вариант кота-гостя - потому что кошка очень сильно переживает смену территории.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Усатая писал(а):
потому что кошка очень сильно переживает смену территории.


Согласна, забирайте кису сейчас, а то скоро начнутся трения с котом ;) И уж на следующую течку приглашайте кавалера к себе в гости, только и кавалер не должен быть трусишкой и неопытным юнцом ;)
Удачи :!:

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Согласна, забирайте кису сейчас, а то скоро начнутся трения с котом ;)

А как быть, если кот с кошкой, вместо вязки, начали с трений :???: Кот и кошка, живут в одной квартире, но в разных комнатах. Вместе никогда не жили. Все попытки подружить их перед вязкой пока безуспешны. Оба очень не равнодушны друг к другу ;) Так и ищут, чтобы подраться 8-0 Раньше она на него бросалась, как увидит. Теперь у нее начинается течка. Решила устроить свидание на общей территории, на кухне ( и для кота и кошки эта площадь хорошо знакома, но посещают они ее в разное время). Результат- драка. Теперь он нападает на нее. Разняла. Рассадила по своим комнатам :-L Оба достаточно опытны, но парой еще не были. Оба вязались с другими, легко и просто. А здесь такая ненависть :???: Сегодня первый день, когда кошь вроде нормально растекается ( или собирается?- не пойму). С утра- опять сцепились, как только встретились, причем он на нее напал :( Что это? Я впервые такое вижу, чтобы этот кот пытался побить кошку. У кого еще дрались кошки при вязке? Какова правильная линия поведения в этой ситуации? Есть другие животные, которые в нормальных отношениях и с котом, и с кошкой. Никаких драк никто из них с ними не устраивает. Или забить на этого кота, может, у него сдвиг случился, и срочно поискать жениха на стороне ? Хотя мне бы не хотелось :-L У кого был подобный опыт, поделитесь, плииз :o

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 19:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
August-gold писал(а):
А как быть, если кот с кошкой, вместо вязки, начали с трений :???: Кот и кошка, живут в одной квартире, но в разных комнатах. Вместе никогда не жили. Все попытки подружить их перед вязкой пока безуспешны. Оба очень не равнодушны друг к другу ;) Так и ищут, чтобы подраться 8-0 Раньше она на него бросалась, как увидит. Теперь у нее начинается течка. Решила устроить свидание на общей территории, на кухне ( и для кота и кошки эта площадь хорошо знакома, но посещают они ее в разное время). Результат- драка. Теперь он нападает на нее. Разняла. Рассадила по своим комнатам :-L Оба достаточно опытны, но парой еще не были. Оба вязались с другими, легко и просто. А здесь такая ненависть :???: Сегодня первый день, когда кошь вроде нормально растекается ( или собирается?- не пойму). С утра- опять сцепились, как только встретились, причем он на нее напал :( Что это? Я впервые такое вижу, чтобы этот кот пытался побить кошку. У кого еще дрались кошки при вязке? Какова правильная линия поведения в этой ситуации? Есть другие животные, которые в нормальных отношениях и с котом, и с кошкой. Никаких драк никто из них с ними не устраивает. Или забить на этого кота, может, у него сдвиг случился, и срочно поискать жениха на стороне ? Хотя мне бы не хотелось :-L У кого был подобный опыт, поделитесь, плииз :o


Помните, Татьяна, я Вам жаловалась на подобную историю, на сложные чувства Эрика к Цветку? Гонял он ее по всей квартире, шерсть дыбом, хвост трубой, а она от него убегала - это при том, что жили они вместе, друг друга знали и до определенного момента не трогали - просто не обращали внимания (разве что Цветок коту по мордахе лапой даст, чтобы не лез). А потом вдруг такой бурный конфликт. Впоследствии он перешел в вялотекущий, но агрессия кота по отношению к кошке сохранялась. и так где-то недели две наверно... А потом в один прекрасный день я застала их спокойно вяжущимися и вязались они потом, наверно, четверо суток, не меньше.

Мне кажется, такая реакция бывает на крупных кошек непривычной коту внешности :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Мне кажется, такая реакция бывает на крупных кошек непривычной коту внешности :)

Лиза, стишок вспомнился: Говорит пингвин пингвину: ты похож на куль с мякиной.... : :D Он, конечно, себя не видит, поэтому и внешность кажется непривычной, но она на него очень похожа, я иногда их путаю. :8 Ну, что же, будем ждать, когда отношения наладятся :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
August-gold писал(а):
поискать жениха на стороне ? Хотя мне бы не хотелось :-L У кого был подобный опыт, поделитесь, плииз :o

У меня был такой опыт, кошка, которой был тогда примерно год, возненавидела кота ещё котенком, буквально с первого дня его приезда в наш дом. Результат - все три вязки были с чужими котами, со своим она так и не смогла договориться, несмотря на то, что особа была весьма темпераментная и сексуальная. С другими котами вязалась с удовольствием и результативно, а своего так никогда и не подпустила, драла его, бедняжку, клочки летели по закоулочкам... При этом кот прекрасно развязался, очень красиво ухаживает и вяжет остальных кошек образцово-показательно ;) Вот такой печальный опыт :(
Anais писал(а):
Мне кажется, такая реакция бывает на крупных кошек непривычной коту внешности :)

Мне кажется, что это все-таки сугубо индивидуальные вариации :|

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 21:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Muslin писал(а):
Мне кажется, что это все-таки сугубо индивидуальные вариации :|


Когда я с этим столкнулась, то в тоске и печали полезла в Сеть изучать вопрос :) С большим трудом, но все-таки нарыла пару-тройку похожих случаев. Во всех было одно общее место: кошь была крупной, крупнее, чем обычные партнерши кота, и воспринималась им как кот-конкурент.

Вы же привели совсем другой пример - агрессия со стороны кошки. В этом-то как раз ничего удивительного, такое происходит сплошь и рядом. Но чтобы наоборот - кот бил течную кошку - случается действительно редко, инфу не найти...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 21:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
August-gold писал(а):
Цитата:
Мне кажется, такая реакция бывает на крупных кошек непривычной коту внешности :)

Лиза, стишок вспомнился: Говорит пингвин пингвину: ты похож на куль с мякиной.... : :D Он, конечно, себя не видит, поэтому и внешность кажется непривычной, но она на него очень похожа, я иногда их путаю. :8


Ну так что Вы хотите? Кот увидел второго себя, и Вы хотите, чтобы он отнесся к этому спокойно? :DD :DD :DD
(Девица, насколько я помню, чрезвычайно покладистая. Должна его уболтать).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Северная столица
У нас ситуация не совсем такая - они не пытались драться, мурлыкали, спали рядышком, вылизывали друг друга. И никаких поползновений! Забрала свою красавицу после недели такой идиллии.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru