CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Сейчас приехала с клиники, по тел. сказали что у них своя лаборатория, поперлась на другой конец города, а по приезду узнала что нет у них лаборатории... Раз в неделю возят анализы.... Кругом обман.... Тут волей-не волей гадать на кофейной гуще придется и лечение назначать методом ТЫКА

Фигня какая-то. :S Красноярск-областной центр. Вы хотите сказать, что в вашем городе нет ни одной лаборатории? Ни за что не поверю.
А заводчик не может вам врача порекомендовать?
Если к вопросу подходить экономично, то анализы на указанные инфекции (какие-вам уже сказали несколько раз 8) можно сдать самостоятельно.
Приезжаете и говорите-какие. Бакпосев на флору и чувствительность к АБ обязательно! Или другой вариант-идете к другому врачу и просите у него направления на анализы, платите за консультацию.
Мазки из петли-это не мучить кошку. Ничего совсем смертельного.
Про трихопол-без комментариев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Ну сделайте обзвон. Спросите-где и вкакой лабе ветклиника делает анализы.
Обычно говорят, куда возят. Дурацкая проблема, право слово...
И не надо методом тыка. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если предположить эндометрит,на УЗИ точно должны быть изменения. Странно было бы их не заметить. И беременность тоже видна на УЗИ. Так что что-то одно должно всё-таки быть.
Скрытый текст +

А что с животом кошки? Увеличен? Или впечатление,что ничего нет?
Имейте в виду,что при беременности увеличена СОЭ и кол-во лейкоцитов.Поэтому лучше сделать ещё одно УЗИ,в другом месте,не распространяясь о результате первого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
на 59 день беременности у нас пошла течка
Сколько дней прошло от этого 59-го дня беременности?
Цитата:
Пиометра, эндометрит и другие воспаления (не дай Бог), как выявить эти заболевания, диагностика? Симптомы?
Симптомы именно такие,какие Вы и описываете.
Всё же настаиваю на УЗИ. Бывает,с одним плодом что-либо случается и появляются выделения перед родами. Это не нормально,но бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2012, 03:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Кошка не беременна, мы узи делали 4 февраля (67 дней было и как раз после течки!!!) С ног до головы осмотрели, пытались хоть кого обнаружить.. Написали заключение, что первое узи считать диагностически ошибочным (потом как оказалось мне первое узи(которое якобы 2 плода показало) делал врач без данной квалификации :S ) , про стенки матки написали(я про выделения сразу сказала, приехала в клинику думала рожаем!!!) они осмотрели сначала титьки кошки, и сразу сказали то не беременна вообще (осмотрели ей петлю - выделений не было) про размер рогов, далее что патологии не выявлено, размеры матки соответствуют физиологической норме.
А вчера мне звонил из другого клуба фелинолог, про вязку интересовалась, так мне просто сказала что скорее всего гормональный сбой, я не должна была ждать года что бы повязать, а повязать на третью течку (и ничего страшного что кошке было бы 10-11 месяцев), а я как дура года дожидалась, и вот наша последняя течка была в январе, кошка орала больше прежнего (но мы то думали беременна!!!) ... Голова моя кругом.... 8| лопнет скоро....

А заводчица у меня в другом городе живет, так что приходится самим ...
Клиник у нас великое множество, только рядом с домом их 3, вышел из подьезда, и как в сказке "на лево пойдешь коня потеряешь..." (как-то с проблемой были во всех трех, только за прием заплатили, пытались лечить как врачи говорили, да только хуже становилось, кошку лечили на форуме!!!! самостоятельно...) на сайте клуба тоже выложили информацию заводчики куда лучше не суваться... Получается что никуда... :S
Вчера разговаривала с заводчицей из Пятигорска, у неё у кошки тоже такое было после первой вязки, только у них кровяные выделения месяца 1.5 шли, им посоветовали вообще ничего не делать (кроме узи и общего анализа - они у кошки в норме были) После второй вязки кошка забеременнела, родила, откормила, всё в норме!!!!

_________________
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2012, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Имхо. Ну а вы же говорите, что запах у выделений есть нехороший?
Мазки все равно сдать надо. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2012, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Beatrissa писал(а):
Имхо. Ну а вы же говорите, что запах у выделений есть нехороший?
Мазки все равно сдать надо. 8)

Запах во время течки был, мокренькая петля была, и запах, для меня не приятный... А после течки как бы коричневая капелька на петле засохла... Вот эти выделения не пахли, и петлю ей врач смотрел не во время течки, а после..
Вот мне и интересно - во время течки все кошки так текут.. 8-0 , не духами пахнет.... 8| (мне кошка на ладошку села, ладошка после этого НИЧЕМ НЕ ОТМЫВАЛАСЬ!!!!)
Мужа сейчас в гос.вет.клинику отправила, анализы поехали сдавать.... Ой, только бы все хорошо было...

_________________
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2012, 12:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
ЛяМурМур писал(а):
Вот мне и интересно - во время течки все кошки так текут.. 8-0 , не духами пахнет.... 8| (мне кошка на ладошку села, ладошка после этого НИЧЕМ НЕ ОТМЫВАЛАСЬ!!!!)

Нет, во время течки у кошек из петли вообще ничего не течет. Максимум - скудные прозрачные выделения могут быть, как вода, без цвета и запаха.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2012, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вот мне и интересно - во время течки все кошки так текут.. , не духами пахнет.... (мне кошка на ладошку села, ладошка после этого НИЧЕМ НЕ ОТМЫВАЛАСЬ!!!!)

Слушайте, ну так я же писала-что ЭТО не нормально!
Как так, ничем не отмывается запах, и вы до сих пор спрашиваете, какие анализы кошке сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2012, 05:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Вообще-то, анализы крови (общий и биохимический), когда что-то незаладилось, сдают по умолчанию, даже не обсуждая. В вашем случае еще и на инфекции. В вот лабу выбирают тщательно, по отзывам страждущих. Даже с Москве с хорошей репутацией - раз, два и обчелся, а не "только рядом с домом их 3". Правильно написано в клубе, что почти никуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru