CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Curious, Натали, думаю, Модератор с полным основанием должен послать нас в "Мы и наши кошки", там есть темка, в которой оценивают похожесть домашних кошек на какую-нибудь породу.
Curious, крупность кошки, это не единственное и не главное отличие скоттиш страйта от британца. Кстати, а на мой взгляд, не такая уж мелкая киса. По этим фотографиям вообще трудно понять: не видно хвоста в пропорции к телу, самого тела (кошка в растянутых позах), тяжело понять, что с поставом ушей...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 11:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
А еще кошь молода (как мне кажется).
Британки иногда окончательно раздаются в типе после 2-3 лет (родов).
А в юности...
От линий и и их "чистоты" завистит фено-генотип кошки.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Вот и я о том же. Тем более, что тут явно кто-то из тэбби на серебре, а такие бриташки частенько солидным по габаритам и костяку уступают
Но кошь по-любому домашняя, документов-то нет.
Nikita, обратили внимание, как участились темы: покупали без документов, нам сказали, это.., а потом на форум: правда ли такая порода? А с кем вязать можно? Если честно, тенденция пугает уже...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Andrej писал(а):
Nikita, обратили внимание, как участились темы: покупали без документов, нам сказали, это.., а потом на форум: правда ли такая порода? А с кем вязать можно? Если честно, тенденция пугает уже...

Согласна.
Я вот решила, что если не в разведение покупают, так и получите уже кастрированное животное.
Но и тут возмущения - а нам кастрат не нужен!
Это бесконечный круговорот...
К сожалению, не вижу прогресса, в понимании разведение, в нужном направлении.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Ну, будем мы под кастрацию продавать, или уже кастрированных. Да, нам порода важна. Но дело даже не в том, что им под кастрацию продавали с родухой, а они нарушили условия, нет. Вяжут направо и налево те КТО ВООБЩЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, и также потом своим покупателям говорят, как им сказали когда-то: "Это "вставить любую породу", только без родословной".
И вопросы задают ПОСЛЕ ТОГО, КАК УЖЕ ЧЕГО-ТО СДЕЛАЛИ (кошку повязали, например).
Переубедить - почти невозможно, потому что им продали такие же (см мою мысль выше)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль
Вот здесь вроде не в вытянутом состоянии....


Вложения:

Комментарий к файлу: Так на гого больше похожа?
Фото0068.jpg
Фото0068.jpg [ 65.91 КБ | Просмотров: 9549 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Помогите определить породу у нас вот тут http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=4&start=470!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 14:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Andrej писал(а):
Вяжут направо и налево те КТО ВООБЩЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ


Так и я о том же.
Вот продали бы @Натали@ кастрированную кошь, так и вопросов небыло бы.
Умиляет позиция некоторых заводчиков, что мол, если продал без документв, так обязательно кастрируют сами ответственные владельцы.
Отсутствие родословной - не есть гарантия отсутствия котят на "базаре" и т.д.
А вот мне интересно, @Натали@, я видела Вашу темку, как получить родословную, скажите, почему Вы спрашиваете на форуме? Почему не свяжетесь с заводчиком, у которого Вы приобрели кошь? Думаю, что Вам многое объяснят.
А если при покупке Вы экономили на "родухе", чтож, придется доплатить.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Andrej, Nikita, это всё от недостатка знаний происходит. Многие и не задумываются о том, что у кошки могут быть какие-то документы, пока этим не поинтересуется, например, хозяин кота, к которому кошку захотели привезти на вязку. Вот, например, реши я сейчас покупать канарейку, не спросила даже, есть ли у них родословные и нет ли у неё подмеса воробьиной крови.
Те, кто крайем уха слышал о документах, сначала придут на форум и спросят где лучше покупать кошку. Заметьте, таких тем ведь тоже много.

Недавно были с подругой на выставке, она себе кошечку присматривала. Спрашивала про цены на котят, условия покупки, многие заводчики нервничали, когда она не понимала чем отличается "котенок в разведение" от "котёнка для себя" и почему если они совершенно одинаковые, то "для себя" должен быть кастрирован и стоит дешевле. Никто из заводчиков подробной информации так и не дал, а потом станут удивляться и писать на форум, что безответственный покупатель не соблюдает условия договора (тем более могу предположить, что договор в этой части будет устным)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Курган
Подскажите кто-нибудь пожалуйста!!! К нам недавно попала британская кошка с родословной, и ч/з 3 недели она вошла в охоту. Пришлось ей привести простого не породистого кота, Т.К. времени искать не было. И тут недавно узнала от знакомой, что если породистую кошку свести с простым котом, то у нее потом всегда будут рождаться простые котята, что якобы мы ей всю родословную испортили))) Правда или нет???? ответьте пожалуй та кто-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru