CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: город
я знаю одно что маленькой она была на выставке, родословная у нее отличная, все параметры отличные и много могла б добиться, известные разводчики (г.Москва). но я в это не вникала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Пеппи ДЧ писал(а):
Bagira щас скажу крамолу
у меня кошь куплена не в последнюю очередь как игрушка ребенку)))))) Он ее из рук вобще не выпускает, и в одеяло заматывает, и на машинках катает, что только не делает)))) С нею спит, с нею есть, с садика приходит - первым делам Елку потискать
Вобщем любовь у них - неземная. Она, со своей стороны, так же нежно сына любит, сама всегда к нему в кровать лезет спать и еще и мурлычет когда он ее как воротник на шею одевает))))))
Ни разу его не поцарапала, ни куснула.
Первое время, как приехала (с неделю) были эпизоды, что пряталась под кровать от его любви. Потом привыкла и теперь они друзья неразлей-вода.


понимаете, котята часто берутся именно детям, но люди должны нести ответственность не только перед человеческим детенышем. моих котят тоже покупали в семьи с детьми. я устраиваю всегда гестаповский допрос, чтобы понять, насколько осознано такое решение. и если лейтмотив "поиграться ребенку", не продам ни за что. котенок - это еще один ребенок. и люди должны это понимать. и воспитывать котят нужно, как и детей. думаю, все, у кого были котята, это и без меня знают.

мне родители взяли котенка, когда мне было 8. и котенок в играх тоже меня царапал. но котенка воспитывали. и вырос кот с когтями. и нормальной психикой.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Нужно было получить хотя бы разводную оценку. А у будующего папы кота документы есть?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: город
Пеппи ДЧ писал(а):
Санейра писал(а):
Кошечка живет со мной не для выставок, и не для разведения.

вы сами себе противоречите.
Ведь именно разводить котят вы сейчас собрались.


Для меня (не знаю как для других) "разведение" это целенаправленное получение потомства (с родословной) для получения денег, многие именно для этого заводят котят. Или по вашему лучше смотреть как кошечька мучается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Саратов
Санейра! Может киску стерилизовать? У меня живет несколько стерилизованных кошек, они просто красавицы довольные жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Лучше стерилизация кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Санейра писал(а):

Для меня (не знаю как для других) "разведение" это целенаправленное получение потомства (с родословной) для получения денег, многие именно для этого заводят котят. Или по вашему лучше смотреть как кошечька мучается?

а как тогда будет называться то, что вы делаете? Вы ведь тоже сейчас целенаправленно принесли кота, получите котят и продадите их. Кстати, с родословной? Есть ли родословные у будущих мамы-папы?
И второй вопрос, а как вы поступите, когда родив котят, кошка запросит кота снова? А это может случится и через месяц после родов.
=====
и все же цель племенной работы заводчиков - получить потомков лучше чем родители. Улучшить породу!
А не настрогать котяток и продать подороже - это цель птичников-разведенцев.

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: город
lilu писал(а):
Нужно было получить хотя бы разводную оценку.

я в это не вникала, для чего ее получают, и как это делается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: город
продавать не собираюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Не думайте, что повязав делаете благо для своей кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru