CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Добрый день!

Хочу у вас попросить совета, просмотрела все темы, не нашла то что интересует.

Расскажи нашу историю.
У кошки была первая вязка в 1 год (сильно начала гулять), все прошло успешно, повязалась, беременность протекала хорошо. Начались роды, как и планировалось, был на родах ветврач, первый котенок мертвый (в мешочке, все хорошо), когда перерезали пуповину в ней крови не было.
Второго родила через минут 15, живой, потом немогла долго разродиться, 3,5 часа, укололи, начались схватки, третий мертвый, полноценный самый крупный котенок, язык был закусан и рот приоткрыт, был, как полагается в мешочке. И четвертого так не родила. Происходило все ночью, на утро поехали в ветклинику делать кесарево и о чудо, четвертый жив, оказался, радости небыло предела.
Кошка очень уставшая была, намучалась.

Молока у было много, выкормила 2х котят, крупные кот и кошечка получились.

Замечу одну странность, кошка за несколько недель до родов начала себя сильно вылизывать и расчесывать. Мазала гелем, не помогло, все вылизывала.
Ветврач сказала, что это на гормональном фоне аллергическая реакция.
После родов кошка успокоилась, когда отдали котят и опять началось.
Сейчас пролечила, все нормально.

У меня несколько вопросов:
1. Почему все же родились мертвые выношенные полноценные котята? (возможно, перекормила кошь во время беременности, т.к. котята все очень крупные).
2. Когда теперь можно вязать? Через сколько после родов? Страшно это или нет?
3. Возможно, что просто у кошки плохая родовая деятельность? Может ли повториться опять такое?

Ниже некоторые фото.

Всем очень благодарна заранее за комментарии!
Если есть в других темах ответы на мои вопросы, направьте меня пожалуйста.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
выскажу свои предположения, которые сугубое имхо. если котята родились развитыми, то очень может быть, что таки они были сильно раскормлены и потому кошка не смогла родить. в любом случае нужно обследовать сразу кошку. насколько знаю из прочитанного, что подозрения на инфекции могут быть, если плоды недоразвитыми родились... по поводу повторной вязки читала разные мнения. некоторые советуют вязать скоро, чтобы не образовалось спаек, другие советуют повременить. кста, существует вероятность, что и последующие роды возможны только через кесарево. но, опять таки, единого мнения нет. некоторые заводчики говорят, что кошки сами потом рожают. ссылок не дам, не сохраняла, вот только могу в свободном пересказе так сказать.

зы модератор сейчас будет ругать за количество фото: не более 5 в одном сообщении.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Я думаю, вам нужно с ветврачом, который делал кесарево, посоветоваться. Сделать узи, анализы сдать - и потом делать выводы. На форуме я тоже читала, что некоторые коши после первого кесарева хорошо сами рожали. Где-то даже срок писали вязки после кесарева с 4 до 9 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
мы тоже первые роды кесарились, узнавала у вета может сразу и прокастрить, что б не мучилась 2 раз, сказал что не факт что вторые роды будут обязательно через кесарево. У нас следущая вязку будет ровно ( +\- несколько дней) через год, посмотрим как пройдут.Посмотрите как пройдут ваши 2 роды и потом принимайте решение.Мое мнение если тоже кесарево - кастрите, не мучайте коху.

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Модераторы, хочу попросить у вас прощения за большое кол-во фотографий, просто хотелось передать всю картину интересующего меня вопроса.

Bagira
Спасибо за комментарии и советы, возможно, что у кошки плохая родовая деятельность, так как она не сильно тужилась, схватки были, а она не сильно хотела что-то делать.
Возможно, это потому что первые роды?

Curious
Вет наша сказала, что можно сводить только через год и потом посмотрим.

Marik
Спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Mary_Пуся, судя по моему небольшому опыту первые роды-таки тяжелее последующих. моя коша первого котенка в первые роды рожала задней лапкой и хвостом. и котенок был крупный. мы с ней тоже намучались. она не могла родить котеныша 2,5 часа. очень устала. но двоих следующих родила очень быстро. вторые роды были супербыстрыми. 5 котят за 1 час.

у Вашей кисы, возможно, еще и таз узкий. в сочетании с крупными котятами это тоже может дать такой эффект... может, коша просто боялась и зажималась (в таких случаях хорошо колоть мастометрин с траумелем или травматином). надеюсь, вторые роды у Вас будут удачными!!!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Mary_Пуся писал(а):
Bagira
Спасибо за комментарии и советы, возможно, что у кошки плохая родовая деятельность, так как она не сильно тужилась, схватки были, а она не сильно хотела что-то делать.
Возможно, это потому что первые роды?

Curious
Вет наша сказала, что можно сводить только через год и потом посмотрим.

Очень важно знать проблему, из-за которой было сделано кесарево - одно дело, если кошка с трудом рожала очень крупного котенка, и другое, если была плохая родовая деятельность.
Раз уж кошь не стерилизованна, то вяжите и смотрите, какие будут роды - если опять с таким же исходом( кесарево) - кастрируйте, если нет, то пусть рожает.
Я не соглашусь с ветом,год слишком длительный период для следующих родов. В свое время, прозондировала этот вопрос досконально, и пришла к выводу - оптимальный период для вязки 3.5-4 месяца после родов (до полугода).
По мнению многих заводчиков, позже у кошки может начаться спаечный процесс.
На своем опыте: кошка первородка, отличная родовая деятельность, крупный плод, исход - кесарево. Повязана через 4 месяца, самостоятельные роды крупных деток. После кесарева рожала сама 3 раза.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Будем конечно надеяться, что следующие роды пройдут успешнее.
Рожать точно будем с ветом.

Наш организатор клуба сказал, что можно через пол года развязать. Сколько людей, столько мнений.

Tutsi
Подскажите, где можно более подробнее самой прочитать про спаечный процесс и про то когда можно опять сводить?

По ходу возникает следующий вопрос, кошь после родов гуляла только один раз и три дня, а не пять как раньше и только после того как отдали котят.
С тех пор прошло уже чуть больше месяца, не разу.
Как тогда такое понять. Перед сведением она просто очень часто начала гулять, неделю да, неделю нет.
Что теперь ждать от нее и в связи, с чем такие изменения (с родами?). Просто, как это обычно бывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Mary_Пуся, у всех индивидуально. Предсказать нереально. Получается, у вашей кисы после родов прошло уже порядка 5 месяцев? Думаю, в следующую течку можно и повязать будет!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
curious
Роды были 16 декабря, прошло только 3 месяца.
Вет сказала такое бывает, что нет течки, у каждой кошь по разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru