CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Maya_S писал(а):
Спасибо вам за сочувствие. Попробую сегодня заклеить шов. Главное чтоб кошка начала кушать.... И чтоб молоко не пропало.... Такой вот у меня неудачный первый опыт получился!
Я теперь уже только понимаю, что мы вполне могли без кесарева обойтись...

Да, это очень грустно Веты- они такие- чуть какие осложнения при родах - так сразу предлагают кесарить Пугают последствиями... Видимо, им кесарить проще и удобнее, да и быстрее, чем помочь кошке нормально родить Мне тоже кажется, что в Вашем случае можно было попробовать стимулировать роды последних котят. Первые-то родились нормально, а с последними все должно быть проще, ИМХО.
А швы Вам написали обрабатывать? Когда я стерилизовала кошь, то мне написали шов обрабатывать 2 раза в день, левомеколем Хотя шов был обработан чем-то серебристым ( раствор типа серебра?). И не гноился, был сухим. А на какой день нужно снимать швы (если их вообще снимают, или у Вас они сами рассасываются)?. А то мне сказали, снимать швы можно самой, а потом оказалось, что это очень сложная процедура. Напишите, как у Вас дела, и нашли ли этот бинт, чем заклеить шов? И как он называется, и где продается? И снимаете ли Вы его иногда?
Ведь такие вещи, как кесарево, часто настигают неожиданно, и тогда вообще не знаешь, что делать, и куда бежать Удачи Вам и здоровья киске, чтобы у нее все было хорошо.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Пермь, Россия
Maya_S, все будет хорошо, у нас кошка хоть котят к себе подпустила довольно быстро, но еще дня три-четыре не вставала даже. Я ее в туалет даже носила на руках. И кормила в домике. И котята хоть и начали по чуть-чуть маму кушать, но из бутылочки мы еще ели несколько дней. А шов мы обрабатывали по моему постоянно - мне сейчас кажется, что я только и делала что кормила котят и шов обрабатывала. (я уже писала что мы пользовались травма-гелем). Тут вот хорошо посоветовали - на шов бинт и прижать его гольфом сетчатым. и соски будут торчать и прижат бинт будет. Мы тогда не догадались.
не падайте духом - сейчас от вас только все зависит, пусть у кошки все заживет скорее, как на кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
У меня есть медицинский пластырь, он белый, весь пористый, как бинт, очень легко клеится и отклеивается. Но видимо при намокании он отклеивается, т.к кошка когда его лижет он очень быстро отходит. Поэтому шов у нас так и остался открытый. Чулок такой у меня есть, но боюсь что это будет так же, как и с попоной. Шов мне сказали обрабатывать хлоргексидином один раз в день. Сегодня куплю еще настойку календулы, думаю что для котят это безопаснее. И постараюсь найти травма-гель. Вчера кошка начала есть, съела два пакетика Гурме и вечером небольшой кусок мяса. Пьет воду. Котята ее сосут постоянно, даже подросли уже)))
Но вчера вечером заметила, что ушки у нее достаточно горячие, не настолько, как после операции, но все же. И еще она периодически дышала высунув язык. Ближе к ночи ушки потеплели, дыхание выровнялось. Что это может быть? Врачи говорят привозите, сделаем ей еще укол антибиотика. Нужно ли это? В воскресенье вечером нам сделали подкожно амоксаил. Сегодня утром ушки теплые, дыхание ровное. Она выходит сама из коробки погулять, но со вчерашнего вечера она в туалет не ходила. А по-большому она последний раз сходила в воскресенье в 6 утра. Как долго после операции кошка может не ходить по-большому?

Спасибо вам за советы и поддержку, к сожалению, на советы ветеринаров не всегда стоит полагаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А швы нам сказали снимать через 12 дней, по моим подсчетам это следующий четверг. Там такие нитки толстые, вряд ли они сами рассосутся...
Сама это делать я бы точно не рискнула, даже не представляю как это делается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Maya_S писал(а):
Но вчера вечером заметила, что ушки у нее достаточно горячие, не настолько, как после операции, но все же. И еще она периодически дышала высунув язык. Ближе к ночи ушки потеплели, дыхание выровнялось. Что это может быть? Врачи говорят привозите, сделаем ей еще укол антибиотика. Нужно ли это? В воскресенье вечером нам сделали подкожно амоксаил. Сегодня утром ушки теплые, дыхание ровное. Она выходит сама из коробки погулять, но со вчерашнего вечера она в туалет не ходила. А по-большому она последний раз сходила в воскресенье в 6 утра. Как долго после операции кошка может не ходить по-большому?...

Вам не назначили уколы антибиотиков после операции? Я оперировала кошек несколько раз, как стерилизация, так и другие полостные операции. Всегда назначали антибиотик, кто интерспектин, кто цефазолин. Второй делать легче, первый очень болезненный для кошек. Людям тоже после полостных операций колят 5 дней антибиотик. А что значит- привозите Ничего себе, больную кошь после операции, кормящую, еще и в клинику везти? В общем, смотрите внимательно за ее состоянием, может, и так пронесет, тем более, что она кормящая, уж не знаю, как уколы на котятах отразиться могут. Но все же жизнь кошки дороже, ИМХО. Посоветуйтесь с ветами, если чего. А уколы пора самой научиться делать, это очень просто
Лечитесь, и удачи!

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Нам назначили только один укол - амоксаил, его нам и сделали вечером в воскресенье. Помимо этого десять дней сказали колоть травматин+мастометрин по 0,5мл в одном шприце. Колю инсулинкой, она их нормально переносит.
Хозяйка питомника, с чьим котом мы вязались, сказала что когда колят антибиотики котят нужно убирать от мамы.
Сегодня в обед была дома, кошка поела и сходила наконец-таки в туалет!! Так что надеюсь все у нас обойдется, а у одного котенка даже чуть-чуть приоткрываются глазки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Maya_S, у нас тоже совсем недавно была схожая ситуация. Две недели назад, кошь не смогла разродиться, вет. сказал очень крупные детки и надо кесарить, родилось 5 детишек. В первый день после кесарева, кошка их к себе не подпускала, даже рычала. Приходилось кормить самим. А к ночи ближе она только их подпустила к себе.
Вет сказал, что попону вешать не нужно и мы обошлись без нее. А шов смазывали 70% спиртом, тоже по назначению вета. К сожалению троих детишек мы потеряли на вторые сутки Но две девчонки растут и хорошо прибавляют, уже глазки открыты и пытаются вставать на ножки. По поводу следующей вязки вет сказал, что через полгода можно и если повезет, то все пройдет успешно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: г.Белгород
Maya_S

Хорошо, что вы поправляетесь.

У каждой кошки все по-разному. Нам прокесарили уже когда поняли что сама не разродится, я и не надеялась котенка живым увидеть, много времени прошло.
После операции мы ничего не кололи и все прошло само собой. Шов зашли специальными нитками, которые рассасываются. Шов не гноился и не мокрел.

Молоко если есть, то мне кажется уже не пропадет.

Я кстати то же думала что больше вязать вообще не буду, потом отошли вместе с кошью от всего и решила, еще попробуем раз, летом повяжу, а дальше посмотрим, стоит вообще вязать или надо стерилизовать чтобы не мучить.
Первые роды всегда тяжело и для кошки и для хозяйки, я теперь поняла на своем опыте.

Natalia8

Спасибо за комментарий по поводу следующей вязки. Планирую то же через пол года вязать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
вот тут все обсуждают про кесарево, когда детки остались. А какие рекомендации если деток не сохранили? дольше или меньше до следующей вязки держать?

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Пермь, Россия
Maya_S писал(а):
Хозяйка питомника, с чьим котом мы вязались, сказала что когда колят антибиотики котят нужно убирать от мамы.

Мы кололи цефазолин утром и вечером. Котят не убирали. Я думала что после операции антибиотик назначают всем по умолчанию. У нас только глаза почему то очень долго открывались, значительно позже открылись, чем обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru