CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
minaton писал(а):
У нас была вязка 16 января.
Аппетит у нее вроде увеличивался, сосочки вроде порозовели, но больше никаких изменений. Стала линять. Течек больше не было. Живот не увеличился.
У нас перед вязкой были частые течки. Заводчики посоветовали не мучать кошку, а отвезти к коту. При этом было сказано "если даже она не повяжется, то хоть гормоны успокоются". Если учесть, что у нас вязка была 22 января, и сосочки уже не "вроде", а сильно увеличились и пузико уже очень даже заметное, а вам на днях рожать и ничего не видно, то могу предположить тот самый случай с "гормоны успокоятся". Хотя, здесь действительно писали, что при малоплодной беременности возможен очень маленький живот. Если Ваша кошка не родит через пару дней, то наверно и не беременна, но сводите на узи на всякий случай

_________________
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва/Зеленоград
Моя кошечка неделю назад вернулась с вязки (была у кота сутки). Хозяйка кота сказала что все было, два дня по возвращению домой кошь орала как очумелая потом успокоилась. Сейчас в основном спит калачиком. Конечно на таком маленьком сроке ни чего не определишь, но очень мне хочется чтобы она оказалась в итоге в интересном положение. Наверное у кошек промахи в этом деле бывают гораздо реже чем у людей!

_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. Дженни де Вриз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 11:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
minaton писал(а):
Вопрос - часто ли бывает такое, что буквально за несколько лет до родов сильно увеличивается живот? Я читал здесь уже, что такое у нескольких людей случалось.


Ни у людей, ни у собак, ни у кошек, ни у кого такого не бывает.
На сегодняшний день самым информативным может быть только УЗИ.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Здравствуйте! хочу отписаться. Сделали кошке УЗИ, к сожалению оно нам ничем не помогло, как узист не старалась, так точно ничего не могла сказать, есть ли беременность, т.к. у кошки был заполнен кишечник, извините какашками, срок должен быть 6 недель. Узист сказала чтобы через неделю пришли если живот не выростит, и перед этим вазелинового масла дали за 2 дня до УЗИ. Наощупь (узиста) вроде есть беременность,и вначале УЗИ, ей показалось что есть 2 котенка, но в итоге она беременность не нашла. Я совсем теперь запуталась и не знаю что и делать, конечно прийдется идти на повторное, ну жалко кошечку, вся это процедура не быстро проходила, очень долго искали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 12:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Тольковый вет прощупает плоды и в срок 21 день.
А не увидеть беременность в 6 недель...
Сходите к другому врачу.
Я никогда не опорожняю кишечник кошке перед УЗИ. Всегда все легко диагностировалось.
Беременную (даже одним котенком) матку в 6 недель очень хорошо видно.
Специалист и не беременную на предмет кист и болезни матки, отлично диагностирует при заполненном кишечнике.
Ищите толкового УЗИста.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Спасибо! Вы знаете у меня тоже были такие мысли может все дело в Узисте! поищу другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 05:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
drimmka писал(а):
Спасибо! Вы знаете у меня тоже были такие мысли может все дело в Узисте! поищу другого
А какие показания для УЗИ? Имеет ли смысл зря нервировать кошку? Через неделю-другую уже животик будет видно. Вот родит, тогда и сделаете контрольное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 09:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Шери писал(а):
А какие показания для УЗИ?


Прямые.
Под сомнением наличие беременности.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Nikita писал(а):
Шери писал(а):
А какие показания для УЗИ?

Прямые. Под сомнением наличие беременности.
Пройдет неделя-другая и сомнения развеятся и без УЗИ. Наверно я чего-то не понимаю, объясните мне пожалуйста, что даст подтверждение наличия или отсутствия беременности особенно для тех кошек, которые на данный момент не текут?
Могу еще как-то понять, если кошка потекла, нужно подтвердить отсутствие беременности для повторной вязки, а если не течет?
Помню была тема, в которой говорили о том, что кошки очень плохо переживают стресс, может рассосаться беременность, могут котята родиться с паталогией, можно подхватить что-нибудь в клинике. Из чего я тогда сделала вывод, что должны быть очень веские основания для того, чтобы подвергать кошку стрессу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 11:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
1 Я уже писала о мерах предосторожности, когда Вы едете на УЗИ с кошкой.
2 На таких сроках котята не рассасываются.
3 Уродства от стресса...

Если очень нервная кошь, пусть автор решает делать или нет.
А по поводу целесообразности УЗИ, если кошь не течет - бывает и пустовка и ложная беременность.

Бывает и один котенок, при котором беременность до самого дня родов не видно. Кошки с малым количеством котят склонны к перенашиванию.
Следовательно котенок будет очень крупным, что усложнит процесс родов.
Лучше убедиться в наличии беременности, примерном количестве котят, и обсудить вопрос с ветеринаром об оказании помощи кошке в момент родов в случае необходимости.
Еще объяснять?

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru