CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
curious писал(а):
А если убрать сушку из свободного доступа и кормить каждый раз? Тогда будете знать, сколько она съедает. Корм для беременных можно попробовать, но наша, к примеру, от РК для беременных тошнила, поэтому кормили РК для котят
Мы тоже для котят кормим, но там и дозировка для котят, поэтому сложно ориентироваться. Убрать из свободного доступа? Думала об этом, но самую большую порцию она ночью съедает, получится, что я её голодной оставлю И потом, так я узнаю, сколько она съедает, а не сколько нужно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Odess писал(а):
Правила 3 раза в 2 года я знаю. Разделять в любом случае будем, просто у нас реально "любовь" - я не хочу в этой теме, они друг без друга жить не могут. )))
Не хочется кошку мучить внеплановыми родами, но и просто так не хочется их разлучать. Если нет шансов избежать беременности, то конечно прислушаемся (((

Можно на кота одевать памперсы для животных - самые маленькие, от 4 до 7 кг и выпускать его на прогулку к кошке на несколько часов. Правда памперс потом придется выкинуть - или давать понюхать кошкам, которые растечься не могут .

Сухой корм для котят я для беременных не ограничиваю. Рекомендуют не перекармливать в последние 2 недели.

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Шери писал(а):
Убрать из свободного доступа? Думала об этом, но самую большую порцию она ночью съедает, получится, что я её голодной оставлю И потом, так я узнаю, сколько она съедает, а не сколько нужно


А я ночью принципиально не кормлю -был печальный опыт, когда кошка внаглую ночью будила маму (прыгала на нее, била лапой по лицу),чтобы ее кормили...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
таньча писал(а):
Сухой корм для котят я для беременных не ограничиваю. Рекомендуют не перекармливать в последние 2 недели.
Обычно она и сама у меня не ест лишнего, но после вязки ест значительно больше, хотя не похоже, чтобы поправлялась.
То есть только последние две недели желательно следить за количеством еды? Значит нам рано пока ещё волноваться по этому поводу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
curious писал(а):
А я ночью принципиально не кормлю -был печальный опыт, когда кошка внаглую ночью будила маму (прыгала на нее, била лапой по лицу),чтобы ее кормили...
моя таких вольностей себе не позволяет. но может ходить вокруг и стараться "нечаянно" задеть чем разбудить


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва, ВАО
Пчёлка писал(а):
Приятно, когда и у кошек всё по любви. Наверное, котята получатся от души!

Да-да.У нас такая была неземная любовь!!! Результат: 6 котеночков(кошка первородящая).

_________________
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Здравствуйте, форумчане! Хочу попросить вас помочь советом. У меня кошка скотиш страйт, ей 2 года. Возили на первую вязку 12 февраля, она пробыла с котом 3 дня, но хозяйка кота не знает вязалась ли она, т.к. кошка вела себя скромно.Когда привезли домой течка продолжалась еще 2 дня. Первые недели после вязки у кошки увеличился аппетит, а по соскам я не могу до сих пор определить беременна ли она, вроде они и розоватые, сейчас 34 день после вязки, вроде и больше стали, но не скажу что большие. Аппетит сейчас уменьшился.Да и новой течки не было, с хозяйкой кота был договор что привезем еще на одну вязку, по ее словам течка будет через три недели, если она не была повязана. Для меня все это в первый раз, кошек никогда не имели.Я вижу один выход узнать беременна ли, отвезти на УЗИ, но хотелось бы услышать Ваши мнения. Еще хочу сообщить, у кошки до этого первая течка была в возрасте 1год 4 месяца, следующая через неделю, но очень слабая, а потом спустя год, и мы сразу ее отвезли на вязку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 41
drimmka, течки могут повторяться на третью и шестую недели даже после того, как кошь забеременеет. УЗИ, конечно, лучший выход. Я бы побоялась вязать в такой ситуации. Подождите недельку-полторы, на шестой недели у кошек резко пузо вырастает, если ожидается больше двух котят. А не увеличится, можно и на УЗИ свозить, чтобы на 100% выяснить, беременна ли кошечка Ваша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Моя кошка и поправилась, и ласковая стала до ужаса, и ест как прорва ненасытная. И все это началось после вязки. Мы тут радостные ручки потирали, решили к вету свозить на УЗИ, деток посмотреть...Его вердикт "Киса ваша - симулянтка". Так что наша дилемма (беременна или нет) разрешилась. Заводчики, возите кошек на узи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Почитал отзывы в этой ветке и понял что скорее всего УЗИ. У нас была вязка 16 января. Заводчица сказала, что у кота с кошкой все получилось

Аппетит у нее вроде увеличивался, сосочки вроде порозовели, но больше никаких изменений. Стала линять. Течек больше не было. Живот не увеличился.

Вопрос - часто ли бывает такое, что буквально за несколько лет до родов сильно увеличивается живот? Я читал здесь уже, что такое у нескольких людей случалось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru