CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
При открытой пиометре вышеуказанных симптомов может и не быть.И скорее всего не будет-содержимое-то выходит,отток есть.
Возьмите кошку на руки так,чтобы она была в вертикальном положении-передние лапки у Вас на плече.Поносите её так некоторое время,подложив под попку белую ткань или салфетку(но бумажная впитывает).ПосмОтрите,будут ли выделения.Обычно так вытекает скопившееся и выделяющееся по чуть-чуть.Вы же не всегда можете видеть,как кошка вылизывается.
И наблюдайте за кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
Так и я про то же. Кошечка очень чистоплотная, но при мне текло так , что она не успевала вылизывать. Сейчас все нормально, не вылизывается , выделений нет . Видимо ,правда, какой-то из плодов оказался не жизнеспособен и организм его отторг а я видела следствия этого отторжения.
Большое спасибо всем за советы и поддержку.
Буду наблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Я считаю, что самоуспокоением в данной ситуации заниматься не надо! Если были выделения (а кошка повязана 4 недели назад), то надо проверять. Почему не сделали УЗИ? Вам же не кол-во плодов надо было посчитать, а проверить наличие жидкости в матке. Пиометра бывает же как открытой формы, так и закрытой. В норме у беременной кошки ничего вытекать не должно! Либо кошка не беременна и идет восплительный процесс...Мое мнение, надо было настоять на УЗИ....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
При открытой пиометре вышеуказанных симптомов может и не быть.И скорее всего не будет-содержимое-то выходит,отток есть.

У моей кошки была именно открытая, вытекал гной с кровью. Развивалось все очень быстро, утром кошка ела и носилась, а вечером уже лежала грустная, от еды отказывалась, тогда и заметили выделения, большого живота у кошки тоже не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
Буриме писал(а):
Я считаю, что самоуспокоением в данной ситуации заниматься не надо! Если были выделения (а кошка повязана 4 недели назад), то надо проверять. Почему не сделали УЗИ? Вам же не кол-во плодов надо было посчитать, а проверить наличие жидкости в матке. Пиометра бывает же как открытой формы, так и закрытой. В норме у беременной кошки ничего вытекать не должно! Либо кошка не беременна и идет восплительный процесс...Мое мнение, надо было настоять на УЗИ....


Вет сказал, что на узи будет жидкость , как и у любой кошки в её положении.
Определить происхождение жидкости невозможно. Пока больше ничего не выделялось. Смотрю за кисой целый день , благо до конца зимы есть такая возможность. Температура в норме 38,6. Много кушает, много спит , особых нарушений пока не наблюдала.
Носила на плече минут 30 - ничего.
Я согласна с тем , что в норме ничего вытекать не должно!!!!
Крови в выделениях нет. Когда они были я их вытерла ватными дисками, после высыхания жидкость преобрела желтоватый цвет - похожий на загустевшую лимфу.
Сейчас у меня складывается впечатление , что у неё было что-то типа чирия на внутренней стенки влагалища и я , надавив на основание петли справоцировала его разрыв - может ли такое быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
Сегодня ночью опять начались такие же выделения
Никак не могу понять - что это. Все дни мерила температуру - всё в норме 38.6
Цвет у выделений мутно - желтого цвета. Бегает, кушает.
Живот вообще не вырос. Может она и не беременная
Такое впечатление , что вот-вот начнет гулять.
У меня возник вопрос - на какой неделе начинает увеличиваться животик?
Если нет беременности , то как в этом убедиться? При помощи узи это сделать не можем т.к. кош не перенесёт бритья, а по-другому у нас не делают
Просто вет сказал , что если она беременна - то антибиотиками не стоит спешить лечить. Мне бы кошечку вылечить , а остальное как-нибудь нарастет . Анализы тоже брать не хотят - говорят - "Температура в норме , значит особых изменений в крови нет."
Помогите советом, а то я уже извелась вся

Может у нё вагинит или ещё какая дрянь , не связанная с маткой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А сосочки у кошки увеличены? Порозовевшие (это,правда,на 21 день особенно заметно,но сохраняется некоторое время)?И при ложной беременности тоже может быть.Но ложная беременность "разрешается" обычно через 4 недели течкой.
Живот на таком сроке часто и не увеличен,особенно,если кошка крупная,а плодов мало.
Мне кажется ,можно сделать мазок из влагалища на цитологию.Берётся бак. петлёй,наносится на стёклышко,окрашивается и смотрится под микроскопом.
В норме будут клетки эпителия разных слоёв и лейкоциты в небольшом кол-ве.При пиометре должны быть лейкоциты сплошь, в разной стадии разрушения.
УЗИ должно показывать наличие зародышей,но у меня опыт УЗИ кошки на таком же сроке,когда вроде бы опытный узист сказал :"Ничего там нет",через 4 нед. кошка родила 5 котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Общий анализ крови можно сдать-но при беременности СОЭ и лейкоциты немного повышены,об этом надо помнить.Но резкие изменения будут видны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Общий анализ крови можно сдать-но при беременности СОЭ и лейкоциты немного повышены,об этом надо помнить.Но резкие изменения будут видны.
+1. По общему анализу крови воспаление дано видеть (и его степень). Если воспаление сильное, лучше из призрачной вероятности иметь котят и реальной угрозы здоровью кошки выбрать взрослую кошку и начать давать антибиотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Zoya писал(а):
Если нет беременности , то как в этом убедиться? При помощи узи это сделать не можем т.к. кош не перенесёт бритья, а по-другому у нас не делают

Я думаю, что УЗИ все-таки надо сделать. А бритья живота не стоит бояться. У меня кот, которого даже причесать проблема, а живот побрили без особых трудов в клинике. К тому же, бреют не на лысо, а остается шерстка коротенькая, как у пуделя с модельной стрижкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru