CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 09:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
marinka_kalinka писал(а):
Elista писал(а):
Лично мое мнение: ветеринар может конечно оценить состояние кошки, может пальцами прощупать... Но, чтобы быть уверенным во всем отправит на УЗИ. Считаю, что тащить беременную кош у которой нет выделений и прочих проблем со здоровьем просто так в клинику совершенно не нужно. Зачем ей лишний стресс? Да и я вообще против того, чтобы таскать животное (вызываю обычно для тех же прививок вета на дом) без надобности, туда же больных несут...
Но вот после родов, нужно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все вышло.

+1.
Большинство ветеринаров не имеют представления о родовспоможении, к сожалению. К ним -только в случае проблем. И после родов не надо, если все хорошо прошло...

Попыталась сейчас вспомнить отправляют ли на УЗИ женщин после рождения ребенка, а ведь и правда никого не отправляют если все хорошо в родах. Так и с кошками (мне про узи вет сказал, что как родит так к нам на осмотр). Тут главное в родах последы считать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: г. Майкоп
Добрый день!
У меня кошка первородка, шотландская хайленд 2 года. Беременность 59 дней. Вчера вечером резко подскочила начала мяукать, беспокойно вылизывать живот и лезть в шкафы хотя у нее уже готов домик для родов и она там с удовольствием спит. Под хвостом появились густые белые выделения, не много. Покричала она часа 2, а еще тяжело дышала, потом успокоилась легла спать. Сейчас не ест ничего, только пьет воду. иногда начинает беспокойно мяукать, вылизывается постоянно.
Это уже роды? Не рано в 59 дней? Моя первая кошка, очень боюсь...
А еще я постригла ей шерсть на животике, прочитала на форуме что ПДШ кошкам перед родами нужно постричь шерстку. да и жарко у нас очень а шерсть густющая у нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 11:34 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Похоже, у кошки отошла пробка.
Ждите вод и родов.
Давайте проверим, как Вы срок считаете? Когда вязались?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 11:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Vilnius
Я тоже считаю что не к чему беременную кошь тревожить походами к ветам, если всё нормально.
А у нас со вчерашнего дня коха стала не то чтобы беспокойной, но меня от себя не отпускает вообще, мурчит как трактор, практически с рук не слазит, постоянно вылизывается и меня вылизывает. если слезла с рук мяучит и зовёт в спальню, на кровать спать :) Такое состояне вроде до суток перед родами бывает. так что у нас значит уже совсем скоро :) а молочка вроде нет ещё, я ещё не чистила ей сисечки. выделений пока нет никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 11:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: г. Майкоп
Мы вязались 4-5 мая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 12:03 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Саида Срок Вы вроде правильно считаете....
А живот большой?
А у заводчицы не спрашивали, как мама рожала?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 12:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: г. Майкоп
Живот не очень большой. Не спрашивала, женщина у кого я кошку покупала в Израиль жить уехала. А через сколько могут начаться роды после отхождения пробки? Кошка спит как не в чем не бывало. Не могла так на нее стрижка шерсти повлиять? Уже жалею что тронула её. Если котята родятся на таком сроке они жизнеспособны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 12:32 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вот, девочки тут тоже волновались..
Elista писал(а):
ЯШМА писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, после того как отойдет пробка, максимально через какое время может начаться родовая деятельность?
Рожаем не первый раз, но проблема в том, что в этот раз я не знаю точного срока беременности.... Ждем приблизительно 4 числа роды, но 16 часов назад отошла пробка, кошка отказалась от еды, меня не отпускает от себя, (мы рожаем всегда вместе), а родовая деятельность так и не началась... Сейчас кошка носится, и никакого намека на то, что она должна рожать..., живот не опустился...
Малышей скорей всего мало 2-3...

Читаю в архиве, что пробка может отойти и за 2 недели до родов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 13:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: г. Майкоп
Спасибо! Буду ждать. Пока вроде все тихо, спит. Иногда вскакивает бегает по дому в шкафы заглядывает и опять ложится спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 15:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
Если Яшма не родила, то по сроку сейчас Amica, а потом уже Саида или мы :) ой чувствую на выходных родииииим :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru