CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
всем привет, я тут кажется первую тему открою.
у меня проблема с кошкой непойми какого толка. в июне она была повязана и роды предполагались 23-24 августа.
на 21 день после вязки покраснели соски, она стала в целом вести себя как беременная, чуть-чуть округлились бока. недели за 2,5 недели до предполагаемых родов я повезла ее на узи - мне казалось, что кошка либо не беременная, либо там 1-2 котенка. для справки - она сиамка.
врач сказал, что плодов не видит, но видит полип в матке (шейке). поскольку до этого ей узи ни разу не делали, когда появился полип и как он прогрессирует мы не знаем, его единственные рекомендации - идти с богом, не давать искусственных витаминов и при следующей беременности также за 2 недели сделать узи - по его мнению единственный возможный вред этого доброкачественного полипа - что он будет блокировать выход и кошку потребуется кесарить. но - прошлые роды у кошки (конец ноября прошлого года) были абсолютно легкими и беспроблемными, 5 котят, с которыми она справлялась чудесно на всех этапах.
окей, я приняла эту версию, но на этом все не кончается. примерно за 10-12 дней до родов кошка поднимает необычный жалобный писк, много суетится и вылизывает и себя и своих дочек из предыдущего помета. через какое-то время она начинает мурчать так, как перед родами. я ставлю ей гнездо. она там роется, роется, роется, продолжает мурчать, и у нее как-бы спазмы. ну то есть я бы подумала, что это предвестник родов, за исключением того факта, что на узи мне показали, что рожать там некого. опытный товарищ говорит мне, что именно "надуманных" беременностей у кошек не бывает, что это в любом случае гибель плодов на каком-то из этапов, и что (согласно ее опыту) кошка щас скорее всего родит недоразвитые плодики или просто сгустки крови. окей, я жду этого, но этого тоже не происходит. ну то есть я не видела, следов в гнезде тоже никаких нет. гнездо простояло несколько дней, она там все эти дни копошилась и устраивала поуютнее, но потом они в нем организовали туалет и я вынуждена была убрать все. кошка успокоилась. ну то есть совершенно стала как обычно, щас мне кажется что даже ее легкие бока сошли.
что меня смущает на данном этапе - где течка? нормально, что ее нет? что сводит меня с ума еще больше - с 21 дня "беременности" по сей день у нее красные соски! то ярче, то светлее. еще больше - этот так называемый полип. я не очень понимаю, как он по узи заключил, что этот нарост доброкачественный. может стоит переделать узи, или не узи? хотя я живу в воронеже, и тут возможности узи ограничены не таким-то большим количеством аппаратов и специалистов.
да, очень важное чуть не забыла - выделений никаких у животной не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Сдаете кошке кровь на половые гормоны - ЛГ,ФСГ, Эстрадиол и Прогестерон. Скорее всего там нарушена выработка гормонов беременности, поэтому плоды не развились, кошка же может их рассасывать, пока скелет не сформировался...
Нет течки и розовые соски потому, что скорее всего ЛГ и ФСГ на уровне первого триместра беременности так и остались. ИМХО

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
Ориклис писал(а):
Сдаете кошке кровь на половые гормоны - ЛГ,ФСГ, Эстрадиол и Прогестерон.


спасибо. это делается в ветеринарной лаборатории или в человеческой? если эти подозрения подтвердятся, лечение потом гормональное?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
gustepa писал(а):
Ориклис писал(а):
Сдаете кошке кровь на половые гормоны - ЛГ,ФСГ, Эстрадиол и Прогестерон.


спасибо. это делается в ветеринарной лаборатории или в человеческой? если эти подозрения подтвердятся, лечение потом гормональное?

В ветеринарной. Если проблема только в гормоналке, то можно попробовать гомеопатию...

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
мне сказали могут сделать только последние два из списка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
gustepa писал(а):
мне сказали могут сделать только последние два из списка.

Без двух первых они вам ничего не дадут :|

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
я вот думаю - гомеопатия подразумевает что-то помимо гормеля и овариума/овариовита? их я могу пробовать и без анализов. хуже, я думаю, не сделаю. то, что гормональное нарушение есть, мне кажется сомнений не оставляет, вопрос в том, насколько суть нарушений влияет на гомеопатическое лечение - или оно общее на все проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Ну, да... сначала Овариум композитум + Мукоза 1мл+1мл колете утром, Лахезис+Мукоза такая же дозировка - вечером, и так 7-10 дней, а потом Гормель 1 раз в 3 дня всего 3 раза. Потом повторите УЗИ. Необходимо обратить внимание на толщину стенок матки.

А на УЗИ яичники нормальные, не кистозно-фиброзные? И стенки матки какие, увеличенные? И каков просвет?

Да, и еще, любая гиперпродукция половых гормонов - нагрузка на печенку, потому как все они белковые и утилизируются через печень, поэтому ее надо поддержать - 1 раз в день Коэнзим композитум по кубику.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
в бланке у меня про стенки не написано (
только то, что матка ареактивна. ну про отсутствие беременности и этот полип. но про какие-либо отклонения помимо полипа мне не говорили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Т.н. "полип" может оказаться замершей беременностью. Или в матке м.б. т.н. "пальчик" (не знаю как это "нечто" еще называется, но выглядит как плотно скрученный в трубочку кусок последа). У меня у одной кохи так было. При этом бока слегка увеличены, соски были тоже увеличены. На "родах" она легко выплюнула это "нечто", на том и успокоилась. Даже молоко не пришло.
Так что если кошка себя нормально чувствует, то пока не дергайтесь и ждите.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru