CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 17:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
velessida писал(а):
Она у нас барышня и так весьма активная - а сейчас её ну просто пробило - залезть куда-нибудь повыше, да подальше!

Я тоже в шоке, что делать, не начнет ли котят под потолок таскать? У нас у нее любимые места на шкафах, стульчики подставлены, но она зараза с метровой высоты вниз скачет.. не хочет аккуратничать. Это не опасно?

volxa писал(а):
134820, да и плюс узи делать не стали, так как кошка-жуткая трусиха, и даже не знаю сколько котят будет) т

Моя тоже чужих боится, доктор ее первый раз долго уговаривал.. А на узи положили, я ее как то под голову взяла рукой, за ушком поглаживая, и разговаривая, она пытается голову повернуть и посмотреть, чего доктор там ей делает.. а я пальцами ее голову от поворота удерживаю, она раза 3 шеей покрутить попыталась и успокоилась, и так все время совершенно спокойно красиво пролежала... Я ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЛА, от моей дикарки... Они вновой обстановке себя совершенно странно-спокойно ведут, если осознают, что нет возможности удрать.

julia349 писал(а):
Заводчик прислала на 3 листа супер инструкцию "от и до"!

А нельзя копию спиратить, вашего ноу-хау? пожалуйста? :)

Mayya977 писал(а):
Я в шоке!

Боюсь, что местная медицина настроена исключительно на зарабатывание денег ( кесарево 350 €, узи 45€), а не действует в интересах животных.

У нас в дании, в интересах животных, узи сналогом, 800 крон, типа 110 евро ))
так что у вас дешево)) А страховка, кесарево же покрывает и необходимое узи, если есть подозрение на родовые сложности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 08:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
Amica писал(а):
Elista
Про капли не знаю, у нас их нет в продаже. Есть питьевой траумель, но он тоже в ампулах. Посмотрите чтоб в составе спирта не было
У нас в ампулах, простой для иньекций.
Я тоже не умею делать уколы. но все остальные в окружении умеют. Вет к нам не приедет(((( так что расчитывать приходится только на себя и своих близких. Есть несколько знакомых заводчиков. Но кошь сейчас на малознакомых людей смотрит с подозрением и прячется,
У нас у же практически всё готово к родам. За исключением кальция.

Вы правы, в капельках Траумель со спиртом. Поштучно бы ампулы найти, котятам надо то по капле и то может не пригодится.
Поговорила с нашим ветом домашним, будем его вызывать, если возникнет какая проблема... Кошку колоть мне отсоветовал ( обычно и так хорошо рожают и мама моей кошки хорошо рожала). Вету доверяю, как себе, ЦУ получила, теперь просто жду малышей :||:
Как Ваша будущая мамочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 11:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Vilnius
Elista как хорошо что у вас вета можно домой вызвать.
Я бы может тоже свою не колола ничем, если бы не та инфекция и ещё очень боюсь проблем с кальцием Вет на узи котят так толком и не сосчитал. сказал 5 или больше.Наша прежняя кошка приводила по 2-3 котёнка, Единственно что крупные всегда бывали а так без проблем и мамочкой очень хорошей была.
Наша будущая мамочка дрыхнет в своей любимой позе - пузиком к верху. Пузико у неё не большое. Всё думаю что родит и опять совсем худющей станет((( А ваша как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 11:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 116
Откуда: Германия
marinka_kalinka писал(а):
Красавы :!:


Спасибо! Я вчера отстрелялась, те танцы с бубном на меня повлияли )) а кошка все ходит и роет шкафы... Уж и не знаю, дождется ли она меня еще два дня. Или будет сама справляться.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 11:49 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Может, ей пример нужен!!!
Поздравляю от всей души Вас!!!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 11:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Vilnius
Mayya977 писал(а):
Я вчера отстрелялась, те танцы с бубном на меня повлияли )) а кошка все ходит и роет шкафы... Уж и не знаю, дождется ли она меня еще два дня. Или будет сама справляться.....

Поздравляем!!!!!!! Спокойных ночек вам и вкусного молочка!!! Растите крепкими и здоровенькими!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 12:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 116
Откуда: Германия
Mayya977 писал(а):
Цитата:
Боюсь, что местная медицина настроена исключительно на зарабатывание денег ( кесарево 350 €, узи 45€), а не действует в интересах животных.

У нас в дании, в интересах животных, узи сналогом, 800 крон, типа 110 евро ))
так что у вас дешево)) А страховка, кесарево же покрывает и необходимое узи, если есть подозрение на родовые сложности?

Знаете, я бы и 110 евро заплатила за узи, если бы в нем был толк! Наш врач хороший человек, скажем так, с ежедневными делами справляется на отлично! Моим кошкам узи он делал два раза, и в этом ему знаний явно не хватает, на мой взгляд. А платить за гадание на кофейной гуще, может так, а может нет, я не хочу даже 45 евро, я на эти деньги две недели могу семью кормить ;) хорошие спецы по узи могут быть только в клиниках, а не в частных кабинетах, где врач ежедневно делает узи, а не от случая к случаю. У нас поблизости такой клиники я не нашла, а в тех что нашла далеко, цены совершенно другие. Страховка, которая перенимает роды очень дорогая, и на сегодняшний день, когда 4 помета родились совершенно нормально, она бы себя не оправдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 12:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 116
Откуда: Германия
Спасибо девочки! У меня чудесный котенок получился! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 12:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Mayya977
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Здоровья Вам и малышу!!!! :)
А кошь наверное Вас и ждет)))
Мы тоже не рожаем, носимся как пропеллер :D

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 13:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Строитель
У нас так же,уже 67-68 дней беременности у кошки,а она не хочет рожать.Хотя,сегодня менье ест,спит очень много.И легла в свою родилку,хотя она в ней несколько раз спала и то это было недели 2-3 назад.Сейчас лежит,и дышит очень громко,иногда дышит ртом...Она даже и не думает рожать походу :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru