CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сделала две попытки:
№1- кошка обнюхала зашипела и дала трижды понять что не хочет к нему приближаться..
дубль №2- после кормления принесла коробку, коша туда заглянула, испугалась и удрала..

Будем пытаться и дальше ее приучать что в этой коробке живет кто-то маааленький и смешной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Mora писал(а):
Сделала две попытки:
№1- кошка обнюхала зашипела и дала трижды понять что не хочет к нему приближаться..
дубль №2- после кормления принесла коробку, коша туда заглянула, испугалась и удрала..

Будем пытаться и дальше ее приучать что в этой коробке живет кто-то маааленький и смешной.


Сама она, конечно, в коробку не придёт. Вот если бы у Вас получилось голодного котёнка присосать к лежащей на боку кошке, тогда был бы шанс.
И не надо давать нюхать! Сразу котёнка к соску, а голову кошки гладить, не давать нюхать и шипеть. Когда котёнок будет пахнуть мамой (если Вы постоянно его будете к животу матери подкладывать), тогда она перестанет воспринимать его как чужого. И надо не две попытки делать, а не оставлять кошке выбора - раз родила, пусть будет добра кормить. Искусственно выкармливают новорождённых если кошки вообще нет или кошка больна. У Вас судя по всему здоровая кошка-мать. Научите её кормить малыша пока не поздно. Как только малыш начнёт сосать кошку - придёт молоко и всё наладится.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Да она рычит, ей больно, когда вообще стараешься попону развязать чтобы хоть один сосок оголить..И главное крепкий сон к ней никак не приходит- все время дремлет, стоит только пошевелиться или услышать какой-нибудь звук, сразу вскакивает..

Еще вечером попробую ее как-нибудь уговорами уложить, или если не получится- еще что-нибудь придумаю. Грубостью ее не возьмешь и фактом что у нее кошарик, видимо тоже.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
намажьте котенка под хвостиком сливочным маслом. подсуньте кошке. у нее должен сработать инстинкт вылизать котенка. еще вариант: потрите тряпочкой кошке в том районе, где усы (этим местом кошки трутся. знаете, да? там расположены железы, секретом которых кошки "метят" территорию). потом этой тряпочкой протрите котенка. чтобы у него был мамин запах. кошка, видимо, его никак за своего принять не хочет. вообще старайтесь присосать ребенка как можно скорее. уходит время, молоко может перегореть. и уж тогда Вам придется полностью искусственно выкармливать ребенка. что не есть хорошо. и у Вас времени нет, и котенок не получит маминого иммунитета. это очень плохо для здоровья ребенка.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Оке, будем пробовать.
Но поскольку эта зараза настроена, по- видимому, принципиально, все еще надеюсь найти кормящую кошку на случай полного форс-мажора.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Так, ничего не получается: уже прицепили его к соску, дернула ногой, отцепила его убежала, шипит, рычит, буквально кусается.
Я в отчаянии, у меня уже истерика начинается..громкая, а я человек спокойный по жизни.
ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО ЕСТЬ КОРМЯЩАЯ КОШКА! УМОЛЯЮ! ЗАПЛАЧУ ЗА МЕСЯЦ ПРОЕДАНИЯ КОШКИНОГО МОЛОКА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Mora писал(а):
Так, ничего не получается: уже прицепили его к соску, дернула ногой, отцепила его убежала, шипит, рычит, буквально кусается.
Я в отчаянии, у меня уже истерика начинается..громкая, а я человек спокойный по жизни.
ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО ЕСТЬ КОРМЯЩАЯ КОШКА! УМОЛЯЮ! ЗАПЛАЧУ ЗА МЕСЯЦ ПРОЕДАНИЯ КОШКИНОГО МОЛОКА!


Нашла, что Вы в соседней теме уже писали про поиск кормящей кошки.
Будем надеяться, что кто-нибудь откликнется.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 107
Откуда: Переславль-Залесский
Ё-мое, а где гарантия что чужая кормящая кошка примет вашего малыша?
Помнится кто-то на форуме в попоне дырки стриг под соски...
Котенок присасывается - гуд. Присосали и держите кошку, и голову, чтоб не нюхала и не кусалась. В полотенца пеленайте... При приливе молока от сосания необходимость получить котенка-сосунка придет сама собой.
Хотя уже поздно, наверное...

_________________
кто мало знает - вынужден верить многому


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Сб, 2010, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Травмагелем смазывайте кошке шов, он обезболивает и заживляет, в попоне - дырки для сосков, чтобы котенок не царапал кожу, потрогайте соски, может у неё мастит, от этого еще больно?
Держите кошку, пусть котенок ест. Руки себе замотайте, одну руку на ноги в районе бедра, вторую на лопатку (кошка на боку) и держите.
Совет по сливочное масло на попу - очень хороший, только я бы советовала не совсем на попу, а на основание хвоста. Если она вдруг откажется его таки вылизывать - водой потом масло смыть не просто, а на попе оно остаться не должно. Суть в том, чтобы запах был привлекательный для кошки. Моя душу продаст за оливковое, я оливковым мазала...
Три дня котенок уже не какал? Если живот мягкий, то может кал еще не накопился... такое бывает... много он наедает за сутки? Я знаю когда неделю котенок не какал-искусственник.
На всякий случай, если будет очевиден запор - четверть тюбика микролакса, вазелин опасно ему спаивать еще, они не контролируют дыхание еще, когда им что-то силком в рот вливают..

_________________
" - Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили." (Б. Шоу)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Сб, 2010, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Всем спасибо за советы. Молока у нашей кошки нет - в первое время было, потом пропало. Скорее всего, это от стресса. Нашли кормящую маму - сибирскую кошку, наш мейн-кунчик ее двоих карапузов не потеснит. Уже отвезли, его там приняли. Огромное спасибо Оксане за то, что взяла нашего козявчика к своим малышам!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru