CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Mora писал(а):
Bagira, 3-й день после операции пошел, вчера к ней подносили понюхать его, ттт, вроде не шипела, но и особого восторга не испытывала.


Что значит подносили? Вы к соску котёнка прикладываете?

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Mora писал(а):
Цитата:
ну чего Вы сразу на это настраиваетесь? Вы не сказали, сколько времени прошло после операции?

Bagira, 3-й день после операции пошел, вчера к ней подносили понюхать его, ттт, вроде не шипела, но и особого восторга не испытывала. Сам котенок 57-го беремености, немного недоношенный..

У меня еще вопрос: котенок писает исправно, но кучки уже около суток не делает, это нормально??? кормим бифаровским заменителем, делаем массаж боков и животика, но что-то как-то не идет у него, бока не раздуты..ест неохотно, фактически приходится его будить чтобы пищал и вставлять ему шприц в ротик. А еще он немного потемнел: шкурка стала какая-то из розовой более коричневая и немного огрубела на ощупь, раньше напоминал на ощупь замшевую перчаточку, теперь на замшевую перчаточку измазанную в чем-то и застывшую. Короче говоря, уже всего боюсь

Цитата:
Возьмите хотя бы отгул на несколько дней, все-таки не игрушки вам.
Brittany, а я говорю об игрушках? по-моему нет, иначе бы не стала об этом писать как о чем-то серьезном и срочном. Я итак в отгуле сижу 4-й день, каждые 5 минут к нему заглядываю: что он, как он...


ну слава богу!! удачи Вам!!!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Brittany, спасибо, но все-таки хотелось бы узнать ответы на вопросы, и вот тогда уже смогу наконец успокоиться...

Эден, нет, не прикладывали. Имхо, но когда кошка не шипит на котенка, а только явно терпит его присутствие без каких-либо позитивных эмоций- это еще не значит что она его принимает, правда ведь? И к тому же когда ей меняла попону и шрам обрабатывала, она рычала.. скажите, рискнули бы Вы приложить к ней котенка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Mora писал(а):

Эден, нет, не прикладывали. Имхо, но когда кошка не шипит на котенка, а только явно терпит его присутствие без каких-либо позитивных эмоций- это еще не значит что она его принимает, правда ведь? И к тому же когда ей меняла попону и шрам обрабатывала, она рычала.. скажите, рискнули бы Вы приложить к ней котенка?


Кошка первородка, не все кошки сразу становятся заботливыми мамами, ещё и после кесарева с наркозом. Котёнку всего 3 дня. Попробуйте котёнка прямо к соску прикладывать, кошку кладите на бок, хвалите и гладьте. Котёнок ещё может рассосать мать, а у кошки ещё может "проснуться" материнский инстинкт!

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Mora, по поводу того, какой котенок наощупь. мои остаются все время одинаковыми. я не знаю, какая у Вашей коши порода, может, это какие-то чисто породные заморочки? хотя, по Вашему описанию я бы предположила, что кошка не вылизывает котенка. если не вылизывает, Вам нужно его протирать влажной тряпочкой, имитируя вылизывание. это кроме массажа. к соску котенка прикладывать нужно. под Вашим контролем поначалу, конечно же. коша рычит на Вас потому, что Вы делаете ей больно, когда обрабатываете рану. Вы ее тоже поймите. первые роды, операция, боль, котенок, с которым бог знает, что делать нужно. она примет котенка, просто нужно время. мою кесарили не в первые роды и она уже знала, что такое котята, и что с ними делать. может, Вашей нужно чуть больше времени. я тоже боялась к своей котят подпускать, но вет настоял на том, что котята должны быть с мамой. сразу я тоже сидела над ними круглосуточно, а потом кошка стала и вылизывать, и кормить детей.

удачи Вам и терпения.

пока писала, Эден почти то же самое сказала.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Спасибо!! Буду пробовать наладить общение мамки и ребенка!

А как быть с тем, что он за сутки не какает, а только писает??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
да, это не есть хорошо... в соседней темке девушка выкармливает котят подобранцев, но они постарше. она им при запоре давала парафиновое масло. у нас это вазелиновое. я не знаю, можно ли Вашему, он совсем кроха. посоветую Вам то же, что и той девушке. подавайте котенку пробиотики. поскольку он не сосет маму, микрофлора в кишечнике нарушена. может, это и есть причина проблемы.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Mora писал(а):
Спасибо!! Буду пробовать наладить общение мамки и ребенка!

А как быть с тем, что он за сутки не какает, а только писает??



А Вы ему пузико массируете? Мама-кошка должна вылизывать животик и попку, стимулируя естественные процессы. Котёнок сам пока не может тужиться. Смоченная водой ватка вполне заменит язычок кошки-мамы. Раз-два в день протирайте попку котенка влажной ватой. После кормления помассируйте котенку животик в области заднего прохода влажной ватой до тех пор, пока он не опорожнится.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Да, так я делаю после каждого кормления, писать-писает, а какать не хочет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Mora писал(а):
Да, так я делаю после каждого кормления, писать-писает, а какать не хочет


Самое главное сейчас наладить кормление грудным кошачьим молоком.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru