CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 00:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Я на минуточку...на днях помогала соседской кошке в родах....такого у меня еще ни разу не было....сначала родился послед, а потом уже котенок... 8-0 :??:Я думала, что меня уже ничем не удивишь....однако, вот! удивлению нет предела....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Я думала, что меня уже ничем не удивишь....однако, вот! удивлению нет предела....


то же самое было у меня и это ещё не предел
..опыт в копилку

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Лёка, Kioto-Ch, спасибо за информацию.
Возможная версия причины: когда я сама лежала в роддоме, у нас в палате была женщина, положенная на плановое кесарево из-за того, что по УЗИ плацента ребенка располагалась в области шейки матки, практически перекрывая выход.
Возможно, и у кошек, про которых вы рассказали, была похожая ситуация.
И в этом случае котенку крупно повезло, если остался живой - ведь он какое-то время был абсолютно без кислорода - сам еще в маме, а плацента уже не снабжает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
у меня лично так было. плацента перекрывала выход.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
И в этом случае котенку крупно повезло, если остался живой - ведь он какое-то время был абсолютно без кислорода - сам еще в маме, а плацента уже не снабжает...

У меня..увы...не живой и нас выдавливали,я понимала,что он мёртвый,да ещё и застрял и безумно крупный 140г 8-0 кошка не крупная,не раскармливала :??:

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 06:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ивановская область
Доброе утро. Прошу совета/помощи если кто уже не спит. Схватки начались вчера днем, первый котенок родился в 4,20 утра, через какое то время под кошкой увидела пятно крови (алая примерно см 10 в диаметре). Сейчас схватки есть, тужится, но ничего. Когда глажу один бок - у меня такое впечатление что котята там как то не так расположены.
кошка рожает второй раз, первый родила сама - нас не было дома (5 котят примерно за 5 часов)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 09:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Если у Вас это всего лишь второй помет, то сомневаюсь, что Вы можете правильно пропальпировать положение котят.
2. Как сейчас дела? если кровотечение продолжается и котята до сих пор не родились - надо ехать к врачу!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ивановская область
Спасибо за ответ. Второй помет у этой кошки. А вообще около 10 уже и каждый раз страшно. Сейчас 3 котенка родились с большим интервалом 4,20 6,50 и 8,20 утра. Последы вышли, лежим отдыхаем и ждем когда следующие пойдут


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 10:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Судя по всему, первый рог вышел.
Я бы сделала коктейль.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Сегодня утром кошка родила (роды третьи), родила утром буквально за 10-15 мин троих котят. Порода британская. Я была в командировке, дома был один муж, за кошкой следил всю ночь, а утром убирался в доме, а когда вернулся к кошке, у нее уже было два мертвых котенка без шерсти и без глазных щелей, и был третий котенок нормальный с последом на пуповине, пищал. И все за целый день больше никого не родилось, днем мы укололи окситоцин 0,3 , через некоторое время были схватки, я бы сказала незначительные, вышла кровь густая и все......живот у кошки большой, снизу твердый, по бокам вроде мягкий, и температура сейчас у нее в районе 39 (кошка не дает нормально померить, что я успела подержать, то поднялось до 39, ртутный столбик поднимался медленно не стремительно)...подскажите, такая температура в первые сутки после родов - норма, или нужно тревожиться?? В целом кошка чувствует себя хорошо, сходила в туалет, вроде "по маленькому", водичку не пьет, но мягкий корм кушает, умывается, выделений из петли нет, даже подстилка чистая, котенок сосет....и такие роды за 10 мин - был у кого такой опыт, или все же нужно тревожиться?? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru