CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8
Nikita писал(а):
Все правильно.
Только Гамавит можно колоть как п/к, так и в/м.
Это не препарат для оказания экстренной помощи, поэтому я колю его всегда п/к.


Купили на роды только инсулиновые шприцы. Подскажите, можно ими делать уколы кошке-маме как п/к так и в/м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Девочки, здравствуйте! Мы то же вчера в шесть вечера начали рожать.Роды у кошечки первые, рожали на 67 день от последнего дня вязки. Перед родами колола в течении 10 дней гамавит по 1мл.п/к.Перед самыми родами сделала 2 мл. гамавита в/м,1 мл траумеля п/к, ношпу колоть я не решилась. Первый котёнок у нас был очень крупный 138 гр., он застрял половиной головки( т. е не в области шейки), вообщем почти час осторожно его вытскивали с помощью вазелинового масла,естественно был мёртвый, затем родилось ещё 4 котёночка, то же крупненькие по 108-106 гр, один нахлебался, ренимировали его , сделали алоэ+но-шпа по 0,1 п/к, гамавит0,5,катозал0,5.До этого встряхивала, растирала, отсасывала жидкость из носика, вообщем затем вся червёрка наша быстренько присосалась. Один послед у нас сразу не вышел, через два часа после последнего котёнка сделала окси 0,3, послед вышел, мы стали пелёночку менять, а на ней послед лежит. Вообщем пишу, для таких же первородящих как и мы, учитесь на пупсиках реанимировать котят, просто мы с мужем вдвоём еле успевали всё делать ( хотя всё было разложено и расставлено очень удобно), колоть котёночка конечно было жаль, но знаете, видимо алоэ болезненный укольчик, так он сразу лапками засеминил и удрать пытался. Большое спасибо всем девочкам в теме, что описываете свои ситуации , мне всё очень-очень пригодилось. Девочки теперь вопросик, сколько дней захлёбыша моего колоть по этой схеме? И ещё, всё таки физраствор заменяет Рингера? Пыталась покормить Рояловским молочком, все свои мордашки отворачивают и ротик на замок закрывают, а вот кошке-маме оно ну очень понравилось!!! Всех родивших поздравляю, вы ГЕРОИ!!! Здоровья и вкусненького маминого молочка побоооольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Если нахлебался
Алоэ 0,1 + Но-Шпа 0,1 в/м в одном шприце
Гамавит п/к 0,5 мл
Катозал п/к 0,5 мл разными шприцами.
Пописы делаем каждые 2 часа.
Прикармливайте искуственно, но старайтесь, чтобы хоть немного сосал маму.
Если засыпает на соске - будите, щекочем у носика (где подусники) пальцем - будет сосать.
Тепло.
Глюкоза 2 мл + Рингер 2 мл п/к в одном шприце. Девочки, ещё раз спрошу, кто знает сколько дней колоть этот курс? Может кто-то это уже делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Ср, 2011, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Я так думаю, что пока малыш не окрепнет и не станет сам хорошо сосать мамочку и прибавлять вес. Дня 3-5 думаю. Главное, чтобы не было пневмонии. Обязательно надо следить за дыханием малыша. Думаю, что за 3 дня уже будет понятно, есть результат или нет.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2011, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Мос-ква
Приветствую!
моя кошка родила 2 дня назад. рожала первый раз. если бы не этот форум -котят бы не было( расскажу как было -может кому будет еще одна подсказка.
Мы заранее приготовили все что нам бы понадобилось, мерили кошке температуру -подтвердили на своем опыте -достоверный метод-после понижения температуры родила в теч суток.
Из кошки стали выходить сгустки свернутой крови и водяной пузырь, который оч долго не лопался -часа 1, 5 туда-сюда. потом лопнул. мы укололи кошки травматин и хорошо, хотя многие отговаривали. кошка не дышала по собачьи, просто в один момент стала тужиться и упираться лапами во все что можно. от потуг стала обкакиваться. потом показались лапки котенка( впихнуть назад было уже не реально. еще пару потуг и вешел весь котенок кроме головы. голова застряла!кошка тужилась и орала от боли, котенок дрыгал лапками в пузыре( кошки в петлю ввели немного симнтомициновой эмульсии(вет не советовал вазелиновое масло) и котенок вышел сразу с последом. кошка ничего не стала с ним делать( -прыгнула в домик и улеглась. все пришлось делать нам. пока выхаживали первого. кошка побежала к коту и родила у него буквально за 2 схватки и тоже оставила. обрабоанных котят положили к кошке, она стала их облизывать и жрать обрезанную пуповину!!!!!!!!никак не унималась. стали звонить вету -сказали мазать зеленкой сильно -у кошки типа будет от нее рвотный рефлекс -нифига( кошка никак не унималась. в итоге одному почти всю отгрызла -по-моему будет грыжа, второму мы сами обрезали коротко как можно 1,5 см и тогда она перестала ее грызть. и еще -кошка рычит на писк котят(?), но ухаживает за ними нормально.
Вот наш опыт.
Желаем все кошечкам легких родов, молочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru