CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2011, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
shmelka, доброе утро. И всем доброу утро :)
Имхо. Раз рентген показал что никого там нет, значит так тому и быть.
Как мы и думали ;) Двухнедельные плоды кстати рассасываются вполне, либо мумифицируются. Кошке что-то ставили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2011, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
Цитата:
An4isa уж совсем пропала. Что там и как, не понятно.
У меня создалось впечатление,что у киски ложная беременность и хозяйка не хочет этого принять. .Хотя,может я ошибаюсь

Да, к сожалению, похоже ложная беременность :(. 14 Были выделения розоватого цвета без запаха и на этом все. Жаль, конечно.
Так что из списка нас прошу вычеркнуть!
Нервы от почти недельного ожидания пришлось восстаналивоть в лесу рыжиками. 2 дня собирала и солила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2011, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
Всем, добрый день! У нас сегодня 61 день.Моей кисе приглянулось новое стеганое одеяло,именно на нем она пытается копать :D . Она видела куда я его спрятала,теперь сидит под дверью шкафа и мявкает. :D .

An4isa,теперь ждите,скоро потечет. У одной моей киски была ложная бер,после двух месяцев ожидания-течка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2011, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Волжский
Solnce писал(а):
У моей кошки сегодня 58 день.
Подскажите, а то я запуталась. Когда рождается котенок и когда его отсоединили от пуповины, его откладывать в теплую коробочку чтобы кошь не придавила, или прикреплять на сиську?

Вообще не нужно котенка от матери забирать (Разве что прочистить носик и ротик, вытереть и согреть, если необходимо), она только будет нервничать и искать котенка, особенно если он будет пищать. Да и когда котенок сосет сиську, естественным путем вырабатывается гормон окситоцин, т е будет усиливаться родовая деятельность и если котята уже все родились - будет сокращаться матка.
Котенка забираю от кошки только в том случае, если она рожает следующего и от боли ведет себя неадекватно, что может случайно повредить уже родившегося котенка. А когда мамка успокоится - немедленно возвращаю ребенка на место.

.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2011, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 224
Откуда: Йошкар-ола
Ура! Мы отрожались. За полтора часа родили четверых британчиков:Мальчик серебристо-чёрный табби-68г, девочка чёрная-78г, мальчик чёрный полосатый-88г и мальчик чёрный дым-93г. Рождались именно в этой последовательности, по нарастанию веса. Кошке при первых схватках я сделала п/к гамавит 1 мл и травматин 1 мл, а когда показался первый пузырь. а в нём хвостик и ножка, я испугалась, что идёт ножками вперёд, да ещё и раскрытие совсем небольшое было, позвонила вету, посоветовала сделать Глюконат кальция п/к 3 мл. И вот всё благополучно и довольно-таки быстро, сейчас все по титькам разложены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2011, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Екб-Вена
Тоже отчитаюсь... Вчера моя мадам ходила и орала "Рожаю!!!" с самого утра, потом успокоилась, поела, попила, и завалилась спать. В 4 дня вылез пузырь, который лопнул в 6 вечера. При этом ни схваток ни потуг не было. Ночка была зачудительная! Я перебрала в голове все мысли и вспомнила телефоны всех ветеринаров, к которым собралась ехать на кесарево, т.к. ни схваток, ни потуг так и не было.
И вот в 6.30 утра все началось... В итоге нас пятеро, первый родился в 7.00, последний в 8.03. Девочка моя справилась сама, котят обрабатывала я и отдавала ей. Все детки присосались :)
По весу шли в таком порядке: 85г, 101г, 65г, 89г, 85г. Самый маленький малыш никак не хотел присасываться, пока не нашли его сосок, сейчас кушает только его и отбивает его у более крупных деток.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2011, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
Девочки, нас четверо.
110 гр., 104 гр., 114 гр., 96 гр.

Моя умница мамочка, дождалась моего будильника в восемь утра и прибежала ко мне с криком :"Рожаю!". Первый родился в 9.30, четвертый - в 11.30.
Самый первый шел хвотиком. Выставил лапку и хвостик, девочка моя пузырь все-таки прокусила. Пришлось вытягивать.
Второй выскочил вообще моментально.
Третий тоже пошел хвостиком, тоже подправила, но легче намного.
Четвертый сам.

Один пока не очень присасывается. Вот сижу и думаю, надо ли ему капнуть травматина/уколоть гамавита или пока не торопиться...

Мамочка умница!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru