CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Гусева Оксана писал(а):
Как я понимаю, котят я теряю……Пока они хорошие, сделали по 30 гр привесов.


Почему теряете? пока разбираетесь что там не так с мамкой, котят на искуственное вскармливание, и все.

У нас с последними родами была похожая ситуация, мы через день после родов, после бессонной ночи с жуткими схватками поехали на рентген (я была уверена, что остался мертвый котенок, который не может выйти). По результату ничего не оказалось, выходил пустой плодный пузырь и кусочки плаценты.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Я вызвала скорую. Выбрала просто по справочнику. Приедут через час - два.

Ничего больше не делаю, жду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Гусева Оксана писал(а):
Я вызвала скорую. Выбрала просто по справочнику. Приедут через час - два.

Ничего больше не делаю, жду.

Если будут настаивать на операции уточняйте как будут делать! С сохранением матки или все вырежут напрочь.
Когда мы так же ночью с кошкой с ума сходили я обзвонила все круглосуточные скорые в округе - в половине не было хирурга, в двух мне сказали - без проблем, только вырежем все (и это племенной кошке) ибо по другому мы не умеем, и только в последней нам пообещали операцию с сохранением репродуктивных органов, но там опять же не было специалиста. Ездили туда с утра, делали рентген, смотрел хирург, и ттт операция не потребовалась.
Удачи вам, Оксана и вашей кошке, я очень хочу чтобы у вас все обошлось легким испугом

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Нам уже сделали операцию. Застрял котенок. Он вместо матки ушел в другой рог и застрял. Уже был мертвый к моменту операции. Аккуратно нам все зашили обратно.
Из наркоза пока не вышли.

Я сначала позвонила в Элвет. Там мне за 3-4 т предложили узи, консультацию и капельницу, а операцию потом, может быть, только утром или днем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Что теперь мне делать с лактацией и котятами? В таком состоянии она кормить не может.
После операции прошло около 8 часов. Все это время котята не ели (пищать стали только что и не сильно). Я еду за заменителем молока.
У кошки осталось молоко (оно было до операции). Кошке все еще плохо после наркоза. Я сделала 20 кубов физ. раствора с глюкозой. Кошка посидела в тазике и ее стошнило. Она с трудом ходит. Пить не может.

Врач сказала, что она сможет кормить. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Обычный выход из наркоза, надо только дождаться, а пока котят кормить. Надо было сразу после операции ехать пока она спала, не забудьте соски специальные купить вместес молоком, пипеткой замучаетесь кормить.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Пока заменитель молока не купили , котят поите хотя бы глюкозой 5 %.

Гамавит котятам. Я бы уколола 0.2 мл , но можно и внутрь (0.5 мл)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Кошке траумель иньекции. http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=41

Для скорейшего заживления .Обезболивающее , регенерируещее , противовоспалительное.
И в некотором роде для выхода быстрого из наркоза.

0.5 мл 3 раза в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
У меня была похожая ситуация. Кошку кесарили и сразу стерилизовали. (Там причина была в травме и смещении тазовых костей). Как уже писали выше в первое время придется уделить котятам максимум внимания. Мне пришлось подкармливать не меньше недели... Не разделяйте кошку и котят. Пусть они пытаются её сосать!!! Иначе молоко может уйти. Ваша задача - докормить их и стимулировать хождение в туалет у котят после каждого кормления. Я кормила каждые 3 часа и ночью тоже. Да, тяжело. Кормила шприцом (без иглы, конечно), мне так было удобнее, потому что котята получили тоже дозу наркоза и были ослабленны... Молоко должно быть комнатной температуры! И в помещении должно быть тепло! И не забывайте о кошке, она должна есть и пить! Мои выжили все. Желаю и Вам удачи!

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за советы. Я давно заводчик, прикармливать теоретически умею. Закачала в каждого по 2 куба заменителя молока. Не присасываются к шприцу, только сглатывают (это не хорошо). Второе кормление сильно сопротивлялись, даже по кубу не удалось скормить.

Вопрос такой. Нужно ли мне пытаться прикладывать котят к кошке и пытаться сохранить молоко. Уже 12 часов она не кормила. Молока было много. Наркоз, антибиотик, температура. Не опасно ли для жизни ее молоко?
Кошка к котятам не идет. Третье веко на весь глаз. Плохо она себя чувствует. Операция была долгая, наркоз пришлось делать повторно во время операции.
Врач, которая делала операцию, сказала, что она начнет почти сразу после выхода из наркоза пить и даже есть и кормить котят. Сказала, что ничего не надо колоть, кроме антибиотика еще 2 раза (кабактан).
Столь оптимистично пока не получается. Пить кошка не может. Буду продолжать колоть жидкость подкожно. Схожу за Траумелем (он в обычных аптеках есть?).

Одного самого бойкого к кошке приложила. Присосался. Посмотрю, что из этого получится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru