CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пт, 2014, 10:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Малаховка МО
Chocobri писал(а):
Подскажите, плз.
Кошка-британка, первородка. час назад показался пузырь, кошка тужится, пыхтит. Но уже час из себа его давит, он вылазит по миллиметру буквально, может быть плод большой?
что делать?
в наличии только окситоцин и глюконат кальция.

Моя первородка, очень мелкая (врачи предрекали кесарево вообще) - давила из себя часа 2,5 ! То есть показался пузырь, размером с ноготь большого пальца, и в таком состоянии прошло 2,5 часа! Ни туда/ни сюда! Кошь вела себя хорошо, как будто с силами собиралась, а потом процесс пошел! За 10 минут первых двух из одного рога, потом перерыв минут 40 и быстренько еще двух. Помогала ей в потугах и гладила все время, по животику и поясничку, и разговаривала с ней, подбадривала.
Удачи вам, ждите!
ЗЫ: только сейчас время сообщения увидела. Родили, все ок?

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других„ (с)Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Сб, 2014, 09:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Spb
Спасибо за сообщения, об окситоцине начитались, решили что колоть не будем, и правильно - еще через через 45 минут вылез-таки первый, то есть кошка в общем пролежала с пузырем размером с пару кусочков рафинада и потугами почти два часа - это нормально, и паниковать не стоит, действительно надо поговорить, погладить. (это я пишу для тех, у кого паника такая же как у меня была, а то информации нигде не найти про этот пузырь, да и соображалка работать перестает в этот момент)))

а потом как по маслу почти без перерывов - кто головой, кто попой. все живы, едят. кошке будем ставить глюконат кальция, а то нас много получилось :) всем легких родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 10:19 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Девочки! Мы рожаем! 65 день. Родили одного. Плацету съела. Теперь из петли у нее что то торчит как кусок плаценты. Что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 11:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Родили второго, к сожалению умер. Реанимировать не получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 12:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
Юля23 писал(а):
Девочки! Мы рожаем! 65 день. Родили одного. Плацету съела. Теперь из петли у нее что то торчит как кусок плаценты. Что это?

Еще рожаете? Как у Вас сейчас дела? Первенец присослался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 12:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Выше писала родили второго, он умер, реанимировать не удалось. Сейчас не рожает вылизывает первого, он присосался. В животе на ощупь есть еще, но уже час прошел не рожает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 13:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
Увидела про второго, очень жалко. А почему так произошло? (Не из любопытства спрашиваю, вдруг Ваш опыт поможет другим и мне в том числе).
Пока нет "старичков" отвечу я, в таких случаях ждут 2 часа (такой перерыв считается нормой) и можно поставить окситоцин для очищения матки, ее лучшего сокращения, а если есть еще котенок, то рожать начнет. Так же можно поставить кошку и провести по бокам, если на ощупь, как сосиска, то это матка, если орешки, то котятки...
Ждем, держим за Вас кулочки! Кошечка умничка все равно, сама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 13:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Я наверное сама виновата в том , что случилось она его родила в пузыре и начала вылизывать, а тут первый мяукал я его не убрала и она то и дело отвлекалась. А я его не убрала(первого), и слизь не сразу со второго убрала он и задохнулся. У меня первый раз такой рождается, пыталась реанимировать как на форуме написано, но видимо у меня нет опыта и ....
Вот как то так произошло. А вообще у нас очень сложная беременность была на 47 дне началось кровотечение, 7 дней кололи этамзилат. Кровотечение остановили и вот доходили до 65 дня. Пока больше не рожает уже 2 часа прошло, даже и не знаю есть там еще кто или нет. По узи двух точно видели, но вроде как больше должно быть. Да и мумифицированный котенок не вышел еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пт, 2014, 01:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 94
Откуда: екатеринбург
девочки!!! помогите...кошка первородка..родила котенка попой вперед...к титьке не присосался..уже третий час родов других котят нет..живот полный..что мне делать...

начали рожать в 1.45 ночи родили одного в 2.20..и на этом все...а живот полный!!!!они мертвые все??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пт, 2014, 02:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
Не паникуйте! Роды могут длиться сутки и даже больше. Котята в животе шевелятся? Кошка чувствует себя хорошо? Если да - то все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 926 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru