CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
поняла. Я инсулиновим колола ...

Кошка подтугивается ...но сил нет ...она уже вся измученая. Но петлю облизывает активно. Постоянно.... Котят в ней нет точно...толко два последа. Это какой то пипець...последы рожает хуже котят. Как же так...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, очень странно :?
Вы писали ранее, что оставляли ее на чистку в стационаре, как они эту чистку производили, вы в курсе? Может раскурочили ей все там :??:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 01:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вкололи окситоцин сегодня и все на сегодня, завтра с утра повторите, сегодня можете смело ложиться отдыхать, после укола кальция кошка должна успокоиться и вернуться к ребенку, если она даст ему присосаться, это усилит сокращения матки и послед выйдет скорее, завтра так же повторите.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Цитата:
Вы писали ранее, что оставляли ее на чистку в стационаре, как они эту чистку производили, вы в курсе? Может раскурочили ей все там
так в том же дело что не чистили..сказали что все должно пойти как по маслу..так как сама 5-го родила у них на глазах без проблем. УЗИ смотрели. по оба рога последы и все.

Цитата:
Вкололи окситоцин сегодня и все на сегодня, завтра с утра повторите, сегодня можете смело ложиться отдыхать, после укола кальция кошка должна успокоиться и вернуться к ребенку, если она даст ему присосаться, это усилит сокращения матки и послед выйдет скорее, завтра так же повторите.

Спасибо. Иду спать...а то уже сама вся измучилася...когжа она тужится с меня десятые поты...я прямо как сама рожаю...даже низ болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ну слава богу, что не трогали. Надеюсь, окси поможет! А вы отдыхайте :*

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Кошка спала но к котятам не шла. Они ее еще ниразу не сосали, только присасивались с моей помощю ..но она сразу убегает.. Подкармливаю смесью. Кошка на утро "родила" один послед. Ждем еще один... Уколола окситоцин 0.3 и кальций глюконат по 2 мл повторно. Прошу скажите что дальше делать, что колоть?....на ветеринаром даже не надеюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
Кошка постоянно подтугивается. Котят не подпускает. После кальция ...ничего не меняется. Кошка котят не признает. На самую маленькую влеглась. Она мяучит ...а ей все.равно. что делать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Детей из-под кошки доставать, чтобы не придавила.
И я бы уколола коктейль и через полчаса - окситоцин (0,3 или 0,4 мл). Коктейль прибавит сил и подготовит сосуды и матку в целом к рождению последа.
И постарайтесь присосать котят: сосание - лучшая стимуляция сокращения матки.
Если есть, я бы уколола или выпоила кошке травматин (или траумель) - он снизит болевые ощущения, возможно, кошка станет спокойнее относиться к котятам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 73
Откуда: UA
сколько траумеля колоть? Кошка очень плохо себя чувствует. Незнаю что и делать. Ветеринары какие то неуки ..немогут понят что с ней. Говорят колоть окситоцин каждие 12 часов ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Я использовала не траумель, а травматин - дозировка 0,5 - 1 мл. 0,5 - рекомендация изготовителя, но большинство пользовавшихся рекомендует дозировку немного увеличивать. Можно не колоть, а выпаивать в дозе, в 2 раза большей.
Периодичность - несколько раз в день, как только заметно, что боль усиливается.
Думаю, траумель давать в тех же дозах, что и травматин - они аналоги, только один человеческий, другой - ветеринарный.
Травматин еще и обладает противовоспалительным эффектом.
Выделения у кошки есть? С каким запахом? Если послед не вышел и начал разлагаться, то тут на форуме рекомендовали антибиотики (у меня, к счастью, такого опыта нет).
Окситоцин можно колоть до 5-го дня после родов, до закрытия матки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru