CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Извините, что вклиниваюсь в тему со своим.
Моему котику 1,5 года. Кастрирован. Шотландец домашнего разведения.

С самого детства у нас проблема -вечный голод. У меня складывается впечатление, что у него врожденное расстройство питания.
Кормлю 4 раза в день, промежуток между кормлениями 4-5 часов. Ест консервы Леонардо и Беркли (около 300 гр/д). Два раза в неделю сырое куринное филе. С филе, вообще, фильм ужасов: набрасывается, все куски из миски вытаскивает, начинает рычать и шипеть. Бывает, что из рук может выхватить ложку с питанием. В последнее время стал опрокидывать мусорное ведро в поисках еды (причем, он знает, что получит по морде за это). Если на кухне овлечешься на пару секунд то хлеб, масло или сыр (первое, что попадется) тут же оказываются в его пасти, несмотря на то, что он перед этим сытно поел. Он никогда не голодал, на помойке не жил, т.е. голодного прошлого у него не было.

Если честно, у меня руки опускаются. Любовь потихоньку сменяется раздражением. Как его воспитывать, что предпринять.
Может быть кто-то сталкивался с подобным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ну что на сырое кидается и шипит-рычит - это нормально, многие кошки так делают, даже совсем маленькие котята, это инстинкт защищать свою еду от посягательств.
а что голодный постоянно - попробуйте корм сменить, может то, чем вы сейчас кормите - ему не подходит, плохо усваивается и он банально не наедается на самом деле, потому и просит, и ворует?
лазить в мусорку - это, по моему, у всех котов, да и собак тоже, слабость, не поддающаяся воспитанию :) держите мусорку либо в закрытом месте, типа шкафчика под мойкой, либо ликвидируйте совсем - у меня маме так пришлось сделать, мусор складывает в маленькие пакетики и сразу убирает в общий пакет, который хранится в недосягаемом для котов месте, у нее это между двойными дверями входными. Как только идет на улицу - прихватывает с собой и выбрасывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Мне тоже кажется, что это не поведенческая проблема, а голод,который не тетка.

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
panavi писал(а):
что это не поведенческая проблема, а голод,который не тетка.

плюсуюсь, а то это действительно голод, первый признак воровство, сытое животное воровать не будет, а просто ходит и может клянчить, так что меняйте корм

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Даже и не знаю. Он сразу стал себя так вести, как появился у нас еще будучи 1,5 месячным котенком.
В детстве кормила РК паштеты, в 3 месяца перешли на Акану, ел хорошо, плюс Шезир. Но поведение не менялось. Около 2-хмесяцев назад перешли на консервы Беркли (100 грамм) плюс сушка Нау Контроль веса (40 грамм). Сейчас только консервы.

Мусорное ведро убрали в недоступное место. Про сырое мясо, Вы меня успокоили)
Снова пересматривать рацион питания :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
А на что котенку контроль веса? 8-0
Я бы начала давать коту сушку :8 только нормальную, ему же еще котеночью положено..

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Он уже далеко не котенок) Ему 1,5 года (в первом посте я писала).
Контроль веса он ест с января этого года, т.к, кастрировали, и я побоялась, что он начнет полнеть. Сейчас его вес - 6 кг. Возможно его сумасшедший жор может быть связан с кастрацией (я читала, что после операции возможен повышенный аппетит).
Но ползает по столам и ворует пищу он с детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Извините, а как часто глистогоните котика?
Возможно из-за глистов вечно голодный.

А от привычки лазить по мусорке отучить можно только одним способом - сделать мусор недоступным для кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Да еще как будет сытое животное воровать :D ! Мои при полных мисках только и ждут, когда я оставлю открытым ящик с крысиным кормом. Там в смеси и зерно, и сухофрукты, и сухой корм для котят - вот они набирают полную пасть и сидят, жуют с перекошенными мордами, плюются. А уж со стола спереть что-нибудь - все равно, что, Цорес вон маринада из-род огурцов нахлебался, или - ну это уж если привалит такая редкая удача - из мусорного ведра что-нибудь вытащить... Это ж святое. А к вечернему кормлению сбегаются с такой скоростью и таким душераздирающим мяуканьем, что можно подумать, что не кормили их вообще никогда. Удивительно, где эти истощенные организмы находят силы так резво и с таким слонячьим топотом приноситься на кухню, заслышав звук открываемого холодильника.
На всякий случай, чтобы не заподозрили - коты кушают хорошо, сами все толстые и красивые, шерсть блестит, со здоровьем все, ттт, хорошо.
Ну и, наверное, я автора темы не очень обрадую, но тут моего Дизеля некоторые участники знают. Ну вот он такой, его ни на руки не возьмешь, ни погладить тоже особо не получается. Сам по себе, в общем, кот. Вот только после двух лет стал сам по себе приходить, ласкаться. И то - только ко мне и только перед сном. И интеллектом его природа одарила... не очень могучим. Ходит хвостом за подружкой, что она делает, то он и повторяет. Ну вот он такой. Но мы его очень любим со всеми его закидонами. Это я, собственно, к тому, что и кошка ваша может со временем (но времени может пройти немало) измениться, и ваше отношение к ней... Попроуйте отнестись к этому со здоровым пофигизмом - главное, что у вашего кота есть теперь компания, им вместе здорово, вы молодец, что спасли котейке жизнь и дали своему коту возможность иметь друга... А ваша горячая любовь, которая еще, вполне вероятно, появится, в этой ситуации - бонус, без которого оба зверя, как ни цинично это звучит, обойдутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Не,ну ненормально это, когда кот прям голодный. Поклянчить, засунуть любопытный нос в мусорк, украсть сосиску - это спорт, а Ваш реально голодный. Проблема есть. Либо глисты, либо корм не подходит, либо мало.
Да и чего сажать на диету сразу после кастрации, начнет толстеть прям - будете контролировать. К меня ни экзот, ни бенгал так и не взялись толстеть. То ли дело деффки :D

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru