CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
А какая порода котейки? Может мы зря даем советы по ограничениям, а там молодой сервал по квартире ходит
Ну это конечно шутка, но 5200 кг для 9ти месячного многовато... Хоть автор и против сухого корма, но его можно давать как вариант утром и вечером или наоборот, утром-вечером консервы (или натуралка), а днем немного насыпать сушки для кошек с избыточным весом. А, кстати, какие у предубеждения против сухого корма? Из-за возможной мочекаменки? Или смущает ее непохожесть на нормальную (в людском понимании) еду? Многие заводчики кормят смешанным питанием, все зависит, как зверь себя чувствует и выглядит, если ок, то почему бы нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Значит разобрались, кот ест норму положенную в сутки, но все равно голодный. Попробуйте способ кормления не в свободном доступе, а по часам. То есть для 9 мес ИМХО 3 раза в сутки достаточно. Еще как вариант, уберите миски с кухни. Поставьте их например в каком нибудь дальнем коридоре. У мои например вообще нет связи кухня-еда. На кухне только вода и трава. То есть у моих присутствие на кухни ни как не связанно с едой. Еду выставляю 2-3 раза в день. В свободном доступе только вода, кефир. Постепенно должен понять, что кормить вы его будете ни когда он требует, а когда время пришло. Со стола все убирайте, ( вообще не понимаю, когда на столе оставляют что либо ) Мои вообще крайне редко заходят на кухню, ну только если в травке попастись

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
ПаниКыся Почти сервал

Изображение

Кот породы оцикет.
Сушкой кормить не хочу по причине того, что кот на нее "подсядет" и будет отказываться от другого корма. А потом лучшее на мой взгляд это Ориджен и акана, но начинать ими кормить и надеяться что они не пропадут как когда то Иннова эво, как то не хочется. Уж простите, но сушка не для нас. ее кот получает только в количестве 3-5 шариков в качестве угощения за что-то и то раз в неделю Ну и вообще, мне кажется что для перевариания сушки и сырого мыса например требуется разные ферменты желудка, в общем....не хотим кормить сушкой

Моякош
Уже кормим по часам - утром в 8, потом в 15,00 и потом в 20,00. Дома стоит авто кормушка. Но тем неменее это не помогает. Сегодня утром стрескал больше полбанки Карни и просит еще, как будто и не кормили.
Со столов уже все убираем. Поставить кормушки кроме кухни некуда... везде проходное место....а в комнате? ну будет в комнате орать, когда туда будем заходить. И потом у него еда не привязана к месту, как показал последний эксперимент. Мы какое то время кормили пакетиками РК для чувствительного пищеварения. так вот теперь когда открываешь какой т похожий пакет (в спальне и этот пакетик совсем не с едой), то у него начинается истерия..."ДАЙ ДАЙ ДАЙ МНЕ ЕСТЬ" и пока не дашь понюхать, чтобы понял что не еда не успокаивается.
На мясе не было такого поведения....но переводить опять на натуру пока боязно...а как сейчас кормить непонятно. Может мы правда не додаем ему еды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
teufelitto писал(а):
Котенок 9 мес, весит 5200кг. не кастрат
пока кормили консервами постоянно был голодный.. списывали на котячий возраст.
Потом переши на натуру. 2 месяца кормили ей.. кот перестал накидываться на еду, не орал при каждом шаге на кухню... но случилось расстройство пищеварения. Сейчас вынуждены кормить снова консервами.
Даем Animonda Carny. Кот постоянно голодный, постоянно просит еду, тырит со стола все что плохо лежит. кормим 4 раза в день - съедает 2 с половиной банки , т/е/ порядка 250гр в день. кормить 2 раза в день не получается... он шагу не дает ступить - ты на кухню, он за тобой и давай орать и просить еды , хотя поел полчаса назад.
Скажите, это у всех так? или я чего то не догоняю.
Он очень активный, мы с ним играем порядка полутора часов в день... ну тратит он много энергии, растет еще,,,все понимаю, но не до такой же степени чтобы постоянно просить еду?
глистов нет, проверяли. не знаю на чо думать....

teufelitto, на мой взгляд, ваш котей еще просто растет! Тратится много энергии, вот он и просит постоянно есть! Мой старший в таком возрасте весил примерно столько же! Даже ветеринар тогда всплеснул руками: "Ну тебя, братец, разнесло!" Такая морда была - поперек себя шире! И весь был толстый. Потом, увы, сдулся... По мере взросления и набор веса прекратился. Но даже, когда был котенком, еду не клянчил (хотя я, если честно, завидую хозяевам кошаков - любителей поесть! ). Сейчас котику 4 года. Вес в районе 5 кг. А вот младший всегда был худышом. Плюхой не был. Сейчас вообще беда - совсем плохо ест. Даже ребра просвечиваются, что при его породе - просто безобразие. Основа рациона у нас - сушка. Старший еще мясо сырое уважает. Кстати, а почему вы против сухого корма?

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Пока писАла сообщение, увидела ваш пост, где вы объясняете, почему не хотите кормить сушкой.
Ваш кот красавец! Но, честно говоря, не доводилось никогда видеть людей, у кого дома оцикет. А не страшно держать в квартире кота такой породы?

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Lerochka

Да дело в том, что он при всем при том сколько ест - ВООБЩЕ не толстый. нигде. И на вид он кстати небольшой, ну как обычный кот...спрашивали незнающих людей, говорят на вид выглядит килограмма на 3-3,5. Когда узнавали что 5 - не верили.

А чего страшного то? это единственная порода насколько я знаю (ну и если в ее историческом происхождении никто не наврал) которую вывели без скрещивания с дикой кошкой, так что диких генов нет совсем. Темперамент конечно есть, пока есть большие проблемы с выставками....но будем приучать..
А так дома она сама нежность - признает своих хозяев и у чужих (даже живущих с ним под одной крышей) еду не попросит
Или может вы знаете что то особое про оцикетов что вас пугает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
teufelitto писал(а):
Lerochka

Да дело в том, что он при всем при том сколько ест - ВООБЩЕ не толстый. нигде. И на вид он кстати небольшой, ну как обычный кот...спрашивали незнающих людей, говорят на вид выглядит килограмма на 3-3,5. Когда узнавали что 5 - не верили.

А чего страшного то? это единственная порода насколько я знаю (ну и если в ее историческом происхождении никто не наврал) которую вывели без скрещивания с дикой кошкой, так что диких генов нет совсем. Темперамент конечно есть, пока есть большие проблемы с выставками....но будем приучать..
А так дома она сама нежность - признает своих хозяев и у чужих (даже живущих с ним под одной крышей) еду не попросит
Или может вы знаете что то особое про оцикетов что вас пугает?

teufelitto, да нет, что вы, я ничего страшного о них, разумеется, не знаю. Просто габариты на фотографии внушают, ну и очень он похож на дикого камышового кота!
А внешне выглядит легче, чем на самом деле, я читала, из-за плотности их скелета и мышц.
Я поняла, кот выставочный? Успехов вам!!!
Кстати, в Москве питомники оцикетов не встречала...

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Lerochka
А по габаритам - я бы сказала что до куна он вряд ли дорастет...может чутьь меньше будет.
В Москве есть питомник, но не монопородный, там помимо оцикетов еще бенгалы и абики.
К нам скоро приедет девочка, так что мы станем питомником...пока учимся...

Вот надо разобраться с питанием))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Очень интересный кот! А вы не пробовали у породников спросить, может это особенность такая. ну например быстрый обмен веществ.
ИМХО такого серьезного парнишу, как то не серьезно консервами кормить. Вот так и хочется ему мяса дать! Вы уверены , что у него на сырое мясо были сбои в ЖКТ?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Моякош

Совершенно неуверенна, что именно на сырое мясо. Но есть подозрение, т.к. мы немного резко перешли с консервов на сырое. Может куски большие резали. может надо было с консервов перейти на фарш а потом на куски....В общем пока что боимся снова переводить на сырое мясо.т.к. были сильно воспален кишчник на узи... Он вообще все ест, от мяса до арбузов. так что проблемы с подбором вида мяса или молочных продуктов нет. Может просто мясо плохое попалось и на него среагировал как то кишечник. непонятно. Не могу найти место где покупать "проверенное" и хорошее мясо....

Заводчицу спрашивала, у них так много не ест..но они кота уже большого брали...так что тут сложно судить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru