CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2011, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Можно однозначно.
Цитата:
он ест почти все
повезло... завидую белой завистью.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Может дело в гиперактивности? Или в том, что корм несбалансирован? Или в том, что в нем какие-то ингридиенты для привыкания?
У меня кошка в меру активная, питалась Вискасом и Перфектом, между кормлениями осбо голода не проявляла.

_________________
не нужно мечтать, нужно быть мечтой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
teufelitto писал(а):
natlki

Вы знаете - у меня просто не стоит проблемы того, что кот что то не ест потому что он ест почти все
и сырое и вареное
и кашу съест без мяса если в не масла подмешать))) так что мы хотим использовать консервы только как вариант когда готовить лень или нет времени.... поэтому и хочу понять - можно ли так кормить или нет
подумайте сами: если на кормах у кота проблемы со здоровьем, стоит ли кормить ими дальше, в чём смысл? или думаете, что консервы сильно лучше сушки? а как совмещать мясо и сушку, как просчитывать количество мяса, чтобы не переборщить?

кашу котам нельзя!

мясо с овощами, всё сырое, можно заготавливать на месяц вперёд- делить на порции, по кулёчкам и потом размораживать. каждый день готовить- напряжно ведь! у меня вот график: раз в месяц, с зарплаты как раз, делаю закупку мяса, овощей (часть мороженных, на развес), рассчитываю, сколько кот съедает за день, множу на 30 дней

учтите, что в 250 грамм (ваш случай) входят и овощи!

для вашего кота вам на месяц нужно закупить: 2,5 кг овощей и 5 кг мяса- но лучше с запасом на грамм 300 того и того больше.

мясо: телятина, говядина- не филе, а гуляш или для поджарки, с жилками;
также куриные желудки, сердечка. в принципе, хорошее сочетание 3 кг говядины, 1 кг сердечек и 1 кг желудков (вам понадобится хороший, острый нож)

овощи: фасоль зелёная, брокколи, морковь, кабачки, цветная капуста, брокколи, сладкий перец

мясо кубиками 1*1 см (позже можно больше), овощи на мясорубку

добавьте оливкового масла, чуть льняного, (если есть), намелите яичной скорлупы (1 грамм на 100 грамм мяса) http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=133&t=11618&start=20
или купите Кальцид.
я иногда добавляю приваренную нежирную рыбу, но мало, на 3 кило смеси- грамм 150-200, иногда печень трески, отдельно кусочком в несколько порций

2-3 раза в неделю- перепелиное яйцо, обычно с кефиром, творогом

иногда молоко, но немножко, у моего от 2-х ст. ложек поноса нет, даю, потому что очень любит)))

про вес дневной порции я уже говорила- 5% от веса тела, обычно туда входит и молочка, смотрите уже по кондиции.

тем более, на одной и той же пище вы добъётесь нормальной работы кишечника, 100%-ой усваиваемости белка, нормальных какашек, хороших пописюшек

Ещё хочу добавить, (проверено на своём обжорливом и гиперактивном котэ), что если еды многовато- он не захочет кефирчика, творожка, или может оставлять пару кусочков мяса в тарелке- значит, порцию надо урезать, грамм на 10-20- иначе начинается выпендрёж.
например, сегодня он у меня не ест мяса целый день- вчера вечером дала ему творога- сама бы ела! а он носом покрутил, сегодня утром не захотел, вечером опять выставила, пахнет хорошо, долила молока... гадёныш, молоко выпил, а творог- ни в какую.((( вон летает по квартире, аки лось
тоесть, буду ему в следующий месяц не 160 грамм в день заготавливать, а 150

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Да это он у вас обжорка!)))) Бывает же так. что чем не корми, кот все время мяукает и просить дать чего то еще))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
zaraza хотела поподробнее узнать по поводу куриных желудков. Вы их тоже сырыми даете? Это как тренировка для челюстей?

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
zaraza

Спасибо за супер подробное описание)) в принципе мы так все и делали. Просто видимо с консервов был резкий переход на натуру + мы сразу много новых продуктов ввели (я имею ввиду овощи и крупы). Надо было видимо постепенно все делать...а мы и того и сего и третьего сразу давать стали...и пищевариательная отказала.
Так что теперь будем переходить плавно.
мяса у нас заготовлено много = уже месяц в морозилке по кулескам лежит.
Сейчас кормим так - 2 кормления консервы, одно мясо. Стал немного меньше есть...
С чем есть проблемы: если делаем сразу мясо с овощами и в морозилку - не ест. видимо овощи окисляются или еще что-то , не знаю. Приходится мясо размораживать и потом только замешивать с овощами, масло льняное и кальцид.
Ветеринар сказал что кошкам нельзя сырые овощи. В инете написано что можно. Кому верить?
Пока будем давать мясо в виде фарша и постепенно дойдем до кусков.

Какие желудки давать? мы покупали, так они выглядят как сплошная жилка, трудно режется ножом и видимо с трудом переваривается.

А молоко творог и вообще молочные продукты можно не считать за еду? просто как дополнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Цитата:
А молоко творог и вообще молочные продукты можно не считать за еду? просто как дополнение?

Сейчас я озвучу то что прочитала когда собиралась за котенком: творог с одной двумя чайными ложками пророщенных зерен пшеницы - половина дневного рациона взрослой кошки. Но это теория, а как на практике - у моего как небольшое дополнение к основному рациону. Все очень индивидуально. Как и сами кошки - каждая индивидум.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Видимо у нас будет как дополнение...Он сколько ни ест, все равно тощий...нигде лишнего не свисает...и не нарастает.

вот тут последний пост, сами посмотрите

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=248&start=30

Оно конечно хорошо, но тогда куда весь корм девается?))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
Видимо у нас будет как дополнение...Он сколько ни ест, все равно тощий...нигде лишнего не свисает...и не нарастает.

Я не думаю, что ваш красавец выиграет от того что у него к примеру округляться бока, и живот будет висеть. Такой кот ИМХО должен быть мускулистым, гибким, одним словом атлет, но ни как ни пышка!
Мои творог едят, но я не считаю это приемом пищи, видимо не то количество. Обычно это перекус после обеденного сна, до ужина( полдник).
На фарше долго не засиживайтесь . Зубы должны работать. Желудки хорошая зарядка челюстям, из моих только мальчики любят пожевать. Даю 1-2 раза в неделю, как игрушку таскают , сидят и жуют как коровы. Иногда даже не съедают его окончательно, но видно по следам, что оторвались на этом желудке от души.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2011, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
natlki писал(а):
zaraza хотела поподробнее узнать по поводу куриных желудков. Вы их тоже сырыми даете? Это как тренировка для челюстей?


сырые!
я их хорошенькО мою, разрезаю на 4-6 частей

это не для зубов, а для желудка: здоровый желудок кота свободно переваривает мышь со шкурой и костями, потому мягкое мясо, как и фарш, не столь полезно.


Цитата:
zaraza

Спасибо за супер подробное описание)) в принципе мы так все и делали. Просто видимо с консервов был резкий переход на натуру + мы сразу много новых продуктов ввели (я имею ввиду овощи и крупы). Надо было видимо постепенно все делать...а мы и того и сего и третьего сразу давать стали...и пищевариательная отказала.
Так что теперь будем переходить плавно.
мяса у нас заготовлено много = уже месяц в морозилке по кулескам лежит.
Сейчас кормим так - 2 кормления консервы, одно мясо. Стал немного меньше есть...
С чем есть проблемы: если делаем сразу мясо с овощами и в морозилку - не ест. видимо овощи окисляются или еще что-то , не знаю. Приходится мясо размораживать и потом только замешивать с овощами, масло льняное и кальцид.
Ветеринар сказал что кошкам нельзя сырые овощи. В инете написано что можно. Кому верить?
Пока будем давать мясо в виде фарша и постепенно дойдем до кусков.

Какие желудки давать? мы покупали, так они выглядят как сплошная жилка, трудно режется ножом и видимо с трудом переваривается.

А молоко творог и вообще молочные продукты можно не считать за еду? просто как дополнение?

резкий переход действительно может вызвать реакцию ЖКТ, такие как рвота, понос, выделения из глаз и ушей, резкая линька, периодическая сыпь

со временем все эти проявления исчезают, нужно лишь вовремя это всё замечать и принимать меры:
при рвоте- маленькие кусочки, более частое (дробное) кормление
_
при поносе (смотря какой, сильный или просто неоформленный)- голодовка 12 часов, потом отвар риса, опять таки, дробное питание; при необходимости- препараты от поноса типа "смекты" и пр. У моего кота при переходе частенько был жидкий стул, около месяца примерно. Но здесь нужно чётко различать- или ходит регулярно, но неоформленно, или без конца бегает. В последнем случае нужно принимать меры и давать закрепляющие препараты!
_
сыпь может быть реакцией на тип мяса, куриное часто вызывает аллергию например, но если сыпи немного и она не беспокоит кота- то и вам не стоит волноваться

если уж она не будет проходить (даже небольшая), длительное время- надо будет перебирать компоненты по отдельности, т.е. неделю кормим одной говядиной, потом неделю курятиной итд. и смотрим, не появилась ли сыпь на что- то.

Льняное масло- горькое, его нужно совсем немного, пару чайных ложек где- то. Основные масла- оливковое (экстра вирджин) и подсолнечное, нерафинированное (витамины!)

насчёт овощей окисляющих мясо- по идее, наоборот, овощи пропитываются "мясным духом":) и должны быть более привлекательными для кота имхо, лучше всё же приучить есть, что дают, каждый раз готовить овощи к мясу весьма напряжно..

по поводу овощей, сырые или вареные: в любом случае, это по сути балласт, необходимый для правильной работы кишечника. Разница в том, что вареные более калорийные и при термообработке клетчатка довольно сильно разрушается, как и витамины.

про кур- желудки хочу сказать, что резать их довольно тяжело обычным кухонным ножом. Если планируете кормить кота натурой, то желательно купить проф. нож, у меня вот такой: http://www.meatinv.ru/indkn.php?kid=31

молочные продукты имеют свою калорийность, содержат белки, кальций, потому их нужно защитывать в основной рацион, как полноценный компонент. С другой стороны, если кот прожорлив, то это может быть действительно перекусом, как пишет Моякош. Сильно много мяса ведь тоже не стоит давать, лучше заменить его чем- то полегче (грубо говоря, молочные продукты- легкий заменитель мяса).

Расскажу на своём примере: в прошлом месяце мне показалось, что кот вроде как худоват и я увеличила его дневную порцию на 10 грамм. Он пару недель отъедался, а потом начал игнорить молочку.
Дошло до того, что 3 дня он ел полпорции мяса утром, а вместо вечерней части я ему ложила твороги- кефиры, а он не ел!
НО! Это значит, что мяса слишком много, что он им насыщается полностью, хотя должен быть слегка голодным. Значит, нужно немного убрать мясо и заменить эти 10-15 грамм молочкой.
Я так и сделала... сейчас всё съедено и вылизано)))

Кстати, очень хорошая привычка перед заготовкой еды на месяц взвешивать кота, чтобы видеть разницу в весе

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru