CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2012, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Sherlock писал(а):
Чиангсэн, насколько я помню, скорлупа чем-то "гасилась". А в наше время человечество изобрало Кальцид :)

Совершенно верно, гасилась натуральным лимонным соком, добавлялся мёд и ещё что-то. Не было тогда в аптеках вообще ничего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2012, 23:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Чиангсэн писал(а):
Тогда не было таких препаратов как Кальцид :)

Зато всегда был Кальций глюконат для в/м вливаний, что значительно превышает по эффективности применения все и былые и ныне существующие препараты кальция. Поспорим? :)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2012, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Лёка Был, не спорю, нафига кольть ребёнка 1,5 -2х лет лет? Из-за риска развития некроза детям не рекомендуется проведение внутримышечных инъекций этим препаратом. Так что мы маленькими дозами давали то, что именно педиатор прописал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2012, 23:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Но ведь кошкам колем. А они по весу ничуть не больше грудных детей. Все можно сделать с умом, даже в/в ввести . И даже перемолоть помельче куриные головы. :)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Если можно что-либо ввести без повреждения кожных покровов, надо пытаться это сделать (кроме экстренных показаний) - не очень хороши все эти проколы кожи-шкуры. (я про п/к и в/м).
А вот про кальций, извините, очередной миф: ну, не может привести потребление "неправильно приготовленной" скорлупы яиц к мочекаменной болезни! (у нее вообще иной механизм возникновения!!) Кальций в соединениях, которые не могут усвоиться организмом (не всасывается в ЖКТ) и/или в избытке, выводится с калом. За счет этого и может быть запор как у человека, так у кошки. Хотите - проверьте сами: принимаем залпом 3-4 таблетки любого Са-содержащего и ждем. ;) Изыски педиатров прошлого поколения со скорлупой и лимонной кислотой можно сравнить с рецептами Малахова (тоже кому-то помогают). Да, не от хорошего аптечного снабжения, но ведь всему свое время. И не имеет цитрат кальция, образующийся при обработке толченой скорлупы соком лимона, никаких преимуществ в его усвоении перед карбонатом и глюконатом кальция.
Да, и про "жестковатость" костей: насколько я понимаю, опасность могут представлять острые края отломков ТРУБЧАТЫХ костей, способные повредить стенку пищевода-желудка-кишечника. Плоские кости черепа и позвонки (сырые) не расщепляются таким образом. Если есть клинические случаи прободения ЖКТ плоскими костями, очень прошу ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 06:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Я думаю, что у всех всё индивидуально. Кому-то хороши куриные головы и шеи, а кому-то они не пошли вовсе. Это я о кошках, не о людях :) Я попробывала предложить своим, они отказались. Больше не предлагаю. А у кого-то едят, им нравится и на здоровье. Главное, чтобы наши питомцы были сыты и получали все необходимые витамины.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Однозначно соглашусь с Лекой по поводу кальция глюконата.
А вот по поводу жесткости и вредности голов для кошки. :??:
Это же что, получается что кошке - облигатному и довольно жестокому и ловкому хищнику вредно есть головы курей? Конечно, если кошка жрет всю жизнь паштетики и сушку, то она в принципе не научиться есть как обычная нормальная кошка. Но наши домашние кошки и так довльно изнеженные существа, так еще и искусственно это культивировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
peca писал(а):
И не имеет цитрат кальция, образующийся при обработке толченой скорлупы соком лимона, никаких преимуществ в его усвоении перед карбонатом и глюконатом кальция.


Имеет. Если у ребёнка диатез, аллергии и непериносимость молочных продуктов. Кроме того, я например противнык таблеток и прочей искуственной химии в лекарствах для детей, пусть это будет "Малаховский метод", мне важен результат. И мы его получили. У ребёнка перестали разрушаться зубы. А до этого у маленькой дочки крошились зубки не успев даже вылезти из дёсен. Плюс непериносимость молочных продуктов, аллергия и диатез. Повторюсь - дело 15-16 летней давности, в аптеках на переферии голяк! А в яичной скорлупе содержится около 27 полезных микроэлементов - железо, фосфор, медь, фтор, марганец, сера, цинк, кремний, молибден. Кремний и молибден в других продуктах содержится в очень незначительных количествах, поэтому яичная скорлупа является важным источником этих необходимых для организма элементов.

Кстати кошкам я тоже даю толчёную скорлупу (особенно в периоды беременности и кормления), но не "гашеную" естественно, там надо-то щепотку и результат меня устраивает.
Ну а по поводу голов и шей останусь при своём мнении конечно, к любой кошке, любой породу должен быть индивидуальный подход, так же как и к собакам. Если у кошки хронический колит, какие уж там шеи и головы :??: ищем другие источники кальция, в том числе и мясокостная мука и толчёная скорлупа :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Думается, что вредность заключается в том, что при кормлении только головами и шеями кошке просто собственно мяса не хватает со всеми соответствующими кол-ми белка и соответствующих аминокислот.

По поводу костей... При желании, отбивая куриные шеи молотком, можно обнаружить достаточно острые осколки. :??: Но однозначно не такого характера, как осколки трубчатых костей. Вопрос, могут ли они травмировать пищеварительный тракт - кошка ведь кости и сама разгрызает, когда их ест, т.е. результат одинаков в какой-то мере - физиологичен?
Ну и еще по поводу шей - при избытке оных, если желудок не справится с объемом, кости могут буквально забить его и кишечник. Хотя я слабо представляю себе, какой это должен быть пережор.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Кошки это не собаки, они не переедают. И шеи поэтому не могут забить желудок. Если же кошка переест, то она просто срыгнет лишнее.
Моя кошка в среднем ест по 2 шеи, можно и неотбитые, но иногда ей и одной хватает, и иногда просит добавку.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru