CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2013, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Харьков Украина
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться чем кормить. Кошке 6 лет, стерилизовала 2 недели назад.после операции (похоже что дали большой наркоз, она сутки не выходила из него) она отказывалась от еды, мы отправились к вету, там выяснилось что в почках много соли(сказала вет по анализу мочи) и интоксикация после наркоза.выписала курс уколов, (гамавит,энрокел,гептрал,кантарен,берберис) и пасту Uri - Ease.сказала кормить или РК иили Хилсом.Хилс у нас тяжело найти, я покупала сначала РК Ренал(на развес) а теперь купила упаковку РК для стерилизованных кошек yong female, но когда прочитала состав :( % соотношения мяса нет, какието дегидратированные белки животного происхождения :??: вот теперь в заблуждении чем же кормить??? до операции кушала Про План для домашних кошек + всякая подкормка (которую давать было нельзя, вет сказала).кошь не привередливая,отказыватся только от влажных консервов ренал Рк.... Посоветуйте , что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2013, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Так, давайте разберемся,что именно с кошкой:
Цитата:
там выяснилось что в почках много соли(сказала вет по анализу мочи)


Соли у котов не в почках, а в мочевом пузыре. Это кристаллурия, которая впоследствии может привести к МКБ. Тогда причем здесь Ренал? Показания Ренала-почечная недостаточность, а не соли. Чтобы хоть что-то понять, нужен по крайней мере анализ мочи, но кормить кошку Реналом не стОит, Вы можете еще усугубить ситуацию.ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2013, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Харьков Украина
когда я позвонила вету на счет анализа она мне начала диктовать: белка 0,3, лейкоциты 4.5, а соли говорит, представь себе чайник с накипью, вот такое у нее в почках :( получается вет сказала не правильно?
я уже купила РК для стерилизованных кошек , через несколько дней опять анализ мочи сдавать, но хочу сейчас разобраться чем кормить.... правильно ли я купила.кошь себя сейчас чувствует хорошо, после того как похудела сильно после операции сейчас вернулась в нормальное состояние, кушает, играет шерсть стала хорошая ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2013, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
shark777 писал(а):
получается вет сказала не правильно?

Я выше написАла где именно песок у кошек.
Цитата:
хочу сейчас разобраться чем кормить.... правильно ли я купила

Возможно, лечебный корм нужен :?: Но если кошка писает нормально, кормите пока этим.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2013, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
У кота обнаружены в мочевом пузыре соли или песок? Песок в мочевой пузырь попадает как раз из почек. Если песок, то надо сделать УЗИ или рентген. Когда вы сдавали мочу, какого она была цвета? При песке в почках моча становится мутной и темной.
Я бы сейчас сушку исключила из рациона, только консервы. Кот должен как можно больше пить.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2013, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Wanda писал(а):
Песок в мочевой пузырь попадает как раз из почек.


Это у людей так. Для людей характерны камни именно в почках, в мочевом очень редко они бывают.
А вот у кошек песок, а впоследствие камни, образуются именно в мочевом. Читала, что бывают очень редко камни в почках у кошек, но реального случая не знаю ни одного.
Подходящей ссылки у меня нет, но на ветфорумах эту информацию можно найти, если интересно. Вот только из распечатанной статьи могу цитату привести:

Цитата:
Для собак и кошек характерно образование камней в мочевом пузыре, камни в почках у них образуются очень редко.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2013, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
alissiya, если вдруг ссылка попадется - скиньте, мне это действительно интересно.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2013, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Wanda писал(а):
alissiya, если вдруг ссылка попадется - скиньте, мне это действительно интересно.


Постараюсь, но я подробно изучала этот вопрос больше двух лет назад, уже подзабыла, где это встречала, а все распечатки пересмотреть нереально. Но то, что этот момент упоминается практически во всех научных статьях, хотя иногда и вскользь, отметила. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цитата:
У собак МКБ диагностируется в 3%
случаев. Основной процент камней (95%) обнаруживается у собак и кошек в
мочевом пузыре. Нефролиты (камни в почках) встречаются крайне редко.


http://clubs.ya.ru/4611686018427447510/replies.xml?item_no=1721

Цитата:
Мочекаменная болезнь - одна из наиболее распространенных патологий, наблюдаемых у кошек, сопровождающаяся образованием песка и камней в мочевом пузыре (не в почках!).


http://www.kitty.ru/Ill/MKB5.htm

Еще на зоофоруме точно видела, но не нашла. И на этом форуме встречалось.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2013, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Один случай, конечно, не статистика, но:
смотрела препараты почек кошки, погибщей от иной, не МКБ, причины: кристаллы обнаруживались именно в почечных канальцах, там же воспалительные изменения межуточной ткани. Прижизненно в анализе мочи присутствовали кристаллы, но какие уже не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru