CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
Если кот перенес цистит, вызванный инфекцией, можно ли его переводить на натуралку? И в какой момент? После того, как анализ котовьей мочи будет идеальным? И как правильно перевести? Какая должна быть диета?
Почему хочу перевести - меня беспокоит, что кот мало пьет, питаясь сушкой. На просторах интернета наткнулась на высказывание о том, что малопьющим котам опасно сидеть на сушке... слишком большая нагрузка на почки.
P.S. Сейчас кот ест РК Для кастрированных котов младше 7 лет с профилактикой МКБ (в зоомагазине он находится в разделе лечебных), сушку и полпауча влажного в день. До болезни ел Леонардо сухой и влажный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Gerrrda писал(а):
Если кот перенес цистит, вызванный инфекцией, можно ли его переводить на натуралку? И в какой момент? После того, как анализ котовьей мочи будет идеальным?


Если только цистит был, а не МКБ, то в любой момент можете переводить, когда хотите.

Цитата:
Почему хочу перевести - меня беспокоит, что кот мало пьет, питаясь сушкой. На просторах интернета наткнулась на высказывание о том, что малопьющим котам опасно сидеть на сушке... слишком большая нагрузка на почки.


Не совсем так. Малопьющий кот-малое количество мочи-писает редко-моча концентрированная-очень быстро выпадают соли-соли застаиваются в мочевом-закупорка. :( А как следствие уже страдают почки.

Цитата:
с профилактикой МКБ (в зоомагазине он находится в разделе лечебных)


Просто так нельзя кормить лечебным кормом, для него существуют показания, это по сути дело лекарство.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
alissiya писал(а):
Gerrrda писал(а):
Просто так нельзя кормить лечебным кормом, для него существуют показания, это по сути дело лекарство.

МКБ не поставили, а корм этот в зоомагазине посоветовали, потому что он не уринари, а просто профилактика. Посоветовали хотя бы месяц им покормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Gerrrda писал(а):
МКБ не поставили, а корм этот в зоомагазине посоветовали, потому что он не уринари, а просто профилактика. Посоветовали хотя бы месяц им покормить.


Ну, как говорится, хозяин-барин. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
Да вот я думаю доедим это пакет и буду переводить или уже пора? Что вообще значит переводить постепенно? Что уже сейчас, кормя сушкой и консервами, давать по чуть-чуть натуральной пищи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Gerrrda писал(а):
Да вот я думаю доедим это пакет и буду переводить или уже пора? Что вообще значит переводить постепенно? Что уже сейчас, кормя сушкой и консервами, давать по чуть-чуть натуральной пищи?


"Постепенность" нужна для облегчения работы ЖКТ, для подстраховки т.е. Можно сейчас в одно кормление давать, например, натуралку, убрав полностью сушку, и оставив пока консервы.Постепенно количество кормлений натуралкой увеличивать, пока полностью не перейдете.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
А каково должно быть соотношение мяса/не мяса для кастрированного кота, перенесшего цистит? Если я все правильно понимаю, в промкормах для кастрированных котов в целях профилактики болезней почек меньше белка, чем в других, а как это отражается в натуральном питании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Gerrrda писал(а):
Если я все правильно понимаю, в промкормах для кастрированных котов в целях профилактики болезней почек меньше белка, чем в других, а как это отражается в натуральном питании?


В отсутствии пережора. :D Считайте белок по норме, не увлекайтесь "фосфорными" рыбой и печенью. в "натуроедов" сходите:

http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=30549

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2013, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
И тогда вот еще вопрос (в ожидании окончания сухого корма рассматриваю разные варианты). А если, например, не натуралка, а полный переход на влажники - что лучше? На Happy Cat, например?
Мы кота им кормили с 3-х месяцев (как взяли) и примерно до 1,3 года - т.е. целый год и проблем не было. А цистит начался через 2 месяца как перевели на сушку+влажники Leonardo. Может, это, конечно, совпадение, но вот я думаю...
Просто во влажном корме-то, наверное, лучше сбалансирован белок? Чем если я сама буду балансировать натуралку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Gerrrda писал(а):
А если, например, не натуралка, а полный переход на влажники - что лучше? На Happy Cat, например?

Хороший вариант, особенно для тех, кто не хочет заморачиваться со сбалансированной натуралкой, а это, и впрямь сложно, если подходить ответственно. :)
Если речь идет о цистите, то ограничений по консервам нет. Главное хороший уровень влаги, а в консервах он всегда хороший. Можно и Хэппи Кэт, ИМХО, корм неплохой, и вкусов много, для привередников .
Если речь об МКБ, то слегка ограничивается белок, фосфор и магний (при струвитах) и кальций (при оксалатах).

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru