CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 21:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
А индейку ест? У моего кота основное мясо филе бедра индейки, остальные добавки, как у вас-желудки , сердца, печень куриные или индюшачьи, шеи и головы тоже мясорубкой рублю, целиком кот их не очень ест. Шеи с головами примерно треть от всего мясного

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 21:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
sheba писал(а):
А индейку ест? У моего кота основное мясо филе бедра индейки, остальные добавки, как у вас-желудки , сердца, печень куриные или индюшачьи, шеи и головы тоже мясорубкой рублю, целиком кот их не очень ест. Шеи с головами примерно треть от всего мясного

Ест, давали как-то индейку, но у нас она по стоимости как говядина, лучше уж говядинку.
Вот видите у вас шеи, сердца, желудки больше как добавки, а у меня скорее как основное питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 21:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Не совсем так, наверное, я не очень точно выразилась.
Вот, например, на 1-1,3 кг бедра индейки я беру гр 600-700 г субпродуктов( желудки, сердце или печень) , это нарезаю кусочками. К этому гр 700 шеи+головы , их в мясорубку и смешиваю с кусочками, морковь вареную тоже измельчаю мясорубкой.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 22:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Marinna писал(а):
А вы куски как крупные делаете, а шеи как? Я перемалываю шеи мясорубкой, страшно из-за косточек. Кстати по поводу шей, можно их давать каждый день почти? Не будет ли "замусоривания" желудка костями? Где-то что-то такое читала. И вообще по поводу кальция, достаточно ли его в шеях для кошака как думаете?

Куски делаю с полпальца - ну это сердце говяжье и филе куриное, желудки и печенка куриные конечно более мелкие получаются.
Шеи рублю на кусочки 1-2-3 см, как рука возьмет. Раньше тоже кормили шеями, чередуя со смесью субпродуктов, тогда вообще целиком давала, нормально грызли. Потом что-то стали плохо их есть и я стала мешать шеи с субпродуктами, а года два уже вот сердце говяжье добавляю, хорошо его едят.
Старшему коту 6 лет на днях будет, у него еще 2 брата есть, у моей мамы живут, тоже так же питаются, младшему - 4 года. У всех все нормально было, но вот последнее время младший что-то выдает какие-то приступы, судя по тому, что это не инородное тело и что анализы хорошие - это гастрит (с) врачи...
На шеи все ругаются, я в раздумьях насчет них...
Это ведь не только кальций, но еще и чистка зубов механическая, когда они их грызут - налет счищается, на зубы нагрузка, на мышцы челюстей...
Кальция в них достаточно, тем более в таком режиме как вы даете, это однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2017, 18:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Подскажите, пожалуйста. Котенок ел куриные шеи с двухмесячного возраста, ел с большим удовольствием. А вот последнюю неделю съедает микс, а шеи оставляет. Одну помусолит и бросит. Может ли это быть из-за смены зубов? Котенку 5,5 месяцев. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2017, 18:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Может, конечно. Шеи жесткие, возможно, десны болят. Кальцид пока добавляйте, ИМХО Или, как вариант, разбивайте шеи помельче или перекручивайте вместе с миксом.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2017, 21:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
alissiya, спасибо) Разбила молоточком, поел :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 10:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Вот подумываю перевести кошечку (3 года) стерилизованая на натуралку. Прочитала почти все здесь по этой теме, но хотелось бы, чтобы мне еще растолковали. У меня дома есть мясорубка электрическая и механическая. Подскажите, как лучше сделать. Микс мелиться или нарезается? Если мелиться, то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 11:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Лучше все нарезать. Но есть нюансы.
Я делаю так-мясо и субпродукты нарезаю ножом кусочками, шеи и головы мясорубкой( это мои личные страхи), так же в мясорубку морковь и немного субпродуктов. В этот фарш добавляю отруби и смешиваю все вместе с кусками мяса. Так кот ест и морковь и отруби и мне не надо заморачиваться, как даставить его есть балласт. Но все индивидуально.я к такой схеме пришла опытным путем

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
sheba, а отруби вы запариваете или как? Морковь сырая или варённая? И в какое время вы кормите? У меня кушает утром немного, вечером съедает весь свой рацион. Она у меня на консервах анимонда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru