CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2013, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Если кошка не освоится и не поймет что опасности нет, то так и будет есть по ночам, когда тихо и нет опасности. Это поведенческие проблемы - не кормовые. Ну еще может от жары такое быть - когда спадает тогда и едят это всем свойственно.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2013, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Про стерилизованных котят и взрослый корм раньше не встречала мнения. Поищу информацию, спасибо.

Кормушка - http://feedex.ru/catalog/?tov=38

На натуру переведу когда по возрасту дойдем к 2 разовому питанию. До этого момента мне бы хотелось подобрать кошке лучший рацион из промкормов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2013, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Вы, кажется ссылку просили?
http://www.dierenkliniekwilhelminapark.nl/dierinfo ... satie.html

(Просьба не обращать внаминия на ссылки по кормам Хиллс, данные внутри сайта).
Это первое, что нашлось - сайт ветклиники в Голландии. Если нужно еще - найду еще. Но самый простой способ - взять две пачки кормов (для котят и для взрослых - активных) и сравнить их по показателям. Корма для котят на порядок калорийней!

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2013, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 527
Откуда: Германия
А я пока своей тоже даю корм для котят, ей 11 месяцев. Может она меньшим количеством и наедается, раз котячий корм более колоритный? Вообще она у нас стерилизована, значит надо срочно менять корм, я и не знала, думала всех до года кормить котячим :L

_________________
А вот здесь можно ближе познакомится с нашей Миси
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=42603


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2013, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Хотела задать вопрос в теме "консервы+сухой", а пока строкала - тему и закрыли.
Подскажите, а как же производитель ( Роялл канин) советует консервы для котят смешивать с сушкой, если кошки принципиально не могут переваривать одновременно сухой и влажный??? Они же должны быть в курсе про ферменты! И как же выживают те, у кого сухой в свободном доступе? Думаю, кошки не засекают время для перерыва.

to alissiya: А как боретесь с "наркоманом"? У нас та же беда - почти 5 месяцев борюсь... Сушку - всегда! любую! Натуралку - никак... Консервы - очень выборочно, плохо. Но - всегда, если рядом поставить сушку. Т.е. по принципу суп с хлебом. Пробовала сухой не давать - миска с консервой стоит до вечера, заветривается, портится..и в итоге выбрасывается. И ведь голодом морить нельзя - маленькая еще. В итоге сдаюсь и сыплю сушку.. и вприкуску ест.

Напишите, у кого такие же заморочки - как выходите из положения? И сразу хочу сказать, что кормить только сушкой я не хочу. Сушка планировалась как баловство для погрызть. Но уже подумываю - может плюнуть и кормить одной сушкой.. уж очень накладно дорогущие консервы в помойку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
если кот у вас пьет достаточно жидкости (3:1), то можно и сушкой кормить ИМХО
говорят помогает выдержать характер при переходе на другой корм) у меня не получается.

но мы на натуру сейчас переходим. сначала туго шло а теперь мясо за обе щеки стали уплетать

какими консервами кормили?
PS при смешанном питание сушка+консервы сложно регулировать водопотребление. может так получиться, что кошка будет еще меньше пить на смешанном, чем на одном сухом. парадокс, но это так. дело в общей влажности рациона, она должна составлять не менее 70-80%.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2013, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
эх не успела я ваши дебаты почитать, но поделюсь своими мыслями. ферментация происходит на определенные компоненты. то есть, получается, что если в сушке и консерве есть одни и те же вещества, ну предположим кукуруза, то и из сушки и из консервы обработают ферменты кукурузу. Но, знаю, что что бы переваривать сушку, кишечнику нужно отдавать влагу, а при переваривании натуры, кишечник наоборот потребляет влагу. и лично мне видится, что консервы готовят производители по содержанию ближе к сушке. как-то так... как чайник попыталась донести свои мысли

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мне бы одно понять: в один прием - это очень вредно или вполне допустимо? Потому что раздельно не жрёть.. А одним сухим как раз и не хотела кормить из-за того, что отследить кол-во выпитого сложно, а допаивать из шприца считаю безумием. И уверена - в три раза больше, чем сухого корма, не выпьет никогда! У нее норма около 80 гр, значит воды надо стакан! Если дело в общей влажности, то тогда консервы ок - там 80% влажности на банку указаны. Плюс все же попивает. А сухого в целом получает около 20 грамм - подкидываю по горсти, чтобы консервы ела. Консервы у нас Беркли для котят. Иногда банка в день (100 гр), иногда полторы . Трудным путем подбора остановились на них. Иногда рыбные Ми-ми даю - можно сказать, что любит. На все остальное покаки плохие или не ест вообще, много пробовали ( Хилсс, Анимоду, Бозиту, Шезир, Альмо нечер). Сухой тоже долго подбирали. Пока остановились на Пронатюр холистик для котят. Но по большому все равно 2 раза в день, хотя консистенция и запах вроде нормальные. Да еще и на пол рядом с лотком. В общем, я не знаю, чем и как ее кормить.. У меня таких кошек еще не было.
И нам выдерживать характер при переходе на другую сушку не надо - она любую трескает! А вот не давать вообще и выдерживать характер равно морить голодом сутки. Говорят, котят нельзя..
Кошка - домус, 1 июня будет 7 месяцев, вес 3 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
нормально для всех стоит сушка и вода круглосуточно, утром и вечером идет курица- говядина- сердечки- творог
консервы даю только в поездках

не надо очень задумываться над темой " организм знает, что такое сухой или влажный корм". отличие там только в проценте влаги


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
мне кажется, Yuppi правильно вам все расписала по поводу ферментов
я бы уже на основе этого не стала смешано кормить, то есть сушка+консервы, то есть одно дело - утром сушка, вечером консервы, а другое и то и другое сразу.

по поводу влажности, я тоже не так давно (где-то полгода назад) задумывалась о смешанном кормлении, но передумала, так как рассчитала влажность, и у меня получилось что-то в районе 60%, а должно быть 80%.
вот тема, где это все обсуждалось, дала ссылку на страницу где обсуждается влажность:
здесь начало: (отметила откуда нужно читать)
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=1664240#p1664240

здесь продолжение (более содержательное)
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=35000& ... B#p1664684

у меня более-менее адекватная влажность при смешанном кормлении получилась где-то 1/4 сушки от всего рациона (а скорее даже меньше, чем 1/4! сейчас точно не вспомню, но точно не больше 1/4), остальное консервы. при таком соотношении можно не париться с питьем ИМХО, во всех остальных случаях нужно смотреть сколько кот выпил, почему - об этом в ссылке пишет alissiya

PS хорошо, если кот водохлеб, а если нет, то обезвожживание можно получить только так. что у нас и получилось по анализам. так что будьте осторожнее. обезвожживание еще не самое страшное. если кот мало пьет - значит плотность мочи повышается, повышается и риск мкб вслед. хотя может у кошек-некастратов все проще :??:

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru