CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вс, 2014, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: казань
Показаны, делала ежедневно по60 мл. Только кошка же все равно пить должна или я ошибаюсь? В желудке то какая сушь будет! И еще одна беда... что то плохо ей с подкожных вливаний, вообще тряпочкой сидит. Я думала что она писать теперь будет с них бегать. Нет! Сходила раз всего сегодня. Врача нет толкового поблизости. Что делать, ума не приложу, под холку ставить продолжать или нет? Угроблю кошку????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вс, 2014, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
вам лучше на вет форумы сходить:
Скрытый текст +

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Бирма писал(а):
1. уменьшить количество мяса и мясопродуктов в рационе на 30-50%,
2. Вместо мяса можно предложить пищу менее питательную, чем мясо как таковое (сердце, куринные желудки).

Говоря об уремии и азотемии, вы предлагаете пищу, процент усвояемости которой не так уж и велик. Отсюда следует, что в остатке остаются азотистые вещества, которые в свою очередь провоцируют ту самую уремию и азотемию. Мясо должно быть максимально усвояемым (например, куриная грудка, куриное яйцо).
Белок не играет ключевую роль, важен уровень фосфора (есть мнение, пока это спорный вопрос).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: казань
Цветочек, если есть ссылки на конкретную диету с максимально усвояемыми продуктами, сбалансированной по фосфору (может кто то уже придумал и обсчитал все?) киньте их мне пожалуйста. Пытаюсь найти конкретную информацию на форуме, натыкаюсь на дискуссии и споры, переходящие в настоящие дебаты.....мне некогда все это читать, хотя и безумно интересно. Мне кошку вытягивать надо с того света! Что то резко она у меня ослабла для своих не критичных показателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
тепка, к сожалению с поиском у меня почему-то отношения не складываются (ссылку дать не могу). А была замечательная тема, что-то типа - ХПН Диета своими руками (я думаю, в архиве).

Для своих некритичных показателей кошка ослабла не оттого ли, что ест Ренал? Для некритичных показателей белковое голодание весьма вредно. Ренал применяют на поздних стадиях развития болезни.
тепка писал(а):
Утро- жидкая каша (съедают хорошо если по 50 гр, больше вряд ли). в ней содержится по моим подсчетам 5 гр геркулеса сухого, 25 гр печени куриной сырой промороженной,


Вот это - ужас, ужас 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: казань
А кого слушать то????? Врачи сразу и беспрекословно на Ренал отправляют!!!! Как только анализы начинают к верхней планке расти. Она вообще ото всего отказывается. Хотя вчера бросила ей несколько кусочков мяса, съела. А до этого не ела мясо совсем 8| Я тему диета своими руками пробежала взглядом....вроде бы важные вещи обсуждаются, но за словесными перепалками трудно суть уловить и конкретных рецептов не нашла почти.
Цветочек писал(а):
...Вот это ужас...

В чем ужас? Говорят же, что мясо можно съедать до 15 гр/кг веса животного. Моя 5 кг весит. Значит 75 гр мяса можно же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
тепка писал(а):
А кого слушать то????? Врачи сразу и беспрекословно на Ренал отправляют!!!! Как только анализы начинают к верхней планке расти.

8-0 |O
Только начинают расти, а уже Ренал рекомендуют? Не из своих ли закромов? Корректируйте диетой. Можно давать корм для пожилых животных с обязательным указанием кол-ва фосфора и кальция (не все указывают, а вам от фосфора плясать).

тепка писал(а):
Я тему диета своими руками пробежала взглядом....вроде бы важные вещи обсуждаются, но за словесными перепалками трудно суть уловить и конкретных рецептов не нашла почти.

Да не взглядом пробегайтесь, а целенаправленно и планомерно ИЗУЧАЙТЕ! Там море ценнейшей информации и конкретные рецепты. А тема да, длинная, тяжелая для осмысления.

тепка писал(а):
В чем ужас? Говорят же, что мясо можно съедать до 15 гр/кг веса животного. Моя 5 кг весит. Значит 75 гр мяса можно же?

Вам не от количества потербляемого мяса надо плясать, а от суточной нормы потребления белка и фосфора.

И на основании чего вам ХПН ставят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: казань
Креатинин 250, мочевина 14. Первый наш анализ крови. Сразу вот такой, не очень хороший. Моча - лейкоциты 18 п/з, кровь, гемоглобин, уд. плотность 1,02. РН 7 но солей и кристаллов нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Верхняя граница нормы для креатинина какая? Плотность мочи, да, низкая, это плохо. Цвет мочи какой? Она хоть пахнет? Сколько пьет и сколько писает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: казань
Верхние границы-креатинин 180, мочевина 13, 8. Мочу до капельниц под холку делала у себя на работе в лаборатории, так была 1, 035. Утешаю себя тем, что много жидкости в ней сейчас. Хотя вроде и не много. Всего 60 в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru