CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пн, 2014, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Нужне именно натуральная кальциевая добавка?
Я даю куриные спинки. Они хорошо крутятся на мясорубке (я пользуюсь ручной), если их нарезать на куски: позвонок + 1 или 2 пары ребер. Фарш мягкий, без осколков, ребра - это плоские кости, а куриные к тому же весьма мягкие.

Хотя сейчас я уже так не делаю, даю те же пары ребер просто так, без всяких перемалываний. Я свое отбоялась :)

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пн, 2014, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Svetlana L писал(а):
Oldys писал(а):
Нормально какают... балласт игнорируют - даже если печенку намешать с овощами - выберут ее оттуда, а овощи оставят. Или вообще есть не будут.
Именно для подобных приверед они перекручиваются на мясорубке - выбрать невозможно.
Цитата:
...молочка, кисломолочка...
Ну а летом на даче мышей жрут...
Песец 8| 8| 8|

Зачем крутить, если кошкам нужно жевать, грызть, чтобы проблем с зубами не было? В этом, а числе прочего, польза от шей и голов...
И чем плохо, что кошки занимаются своим естественным делом - ловят мышей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вт, 2014, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Куриные шеи и головы вовсе не нужно перемалывать до состояния муки. Сырыми костями в них кошки не травмируются, что давать целыми, что отбить молочком, что перемолоть на мясорубке - эффект будет одинаковый. Разница только в индивидуальных предпочтениях кошек. Боитесь запоров - подмешивайте их измельченными в обычную еду (в пропорции с мясом, субпродуктами и балластом). Есть кошки, которые, наевшись только шей, возвращают их же обратно в виде рвоты. Но те же кошки хорошо воспринимают "комплексный обед".

_________________
сколь многого ты бы ни сделал для Кота, помни, что ты никогда не мурлыкал у него на коленях и не тёрся об его ногу... (с просторов интернета)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вт, 2014, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Кошка-Машка писал(а):
Нужне именно натуральная кальциевая добавка?
Я даю куриные спинки. Они хорошо крутятся на мясорубке (я пользуюсь ручной), если их нарезать на куски: позвонок + 1 или 2 пары ребер. Фарш мягкий, без осколков, ребра - это плоские кости, а куриные к тому же весьма мягкие.

Хотя сейчас я уже так не делаю, даю те же пары ребер просто так, без всяких перемалываний. Я свое отбоялась :)


Спасибо большое за совет! Спинки попробую, пока я только шеи крутила. Шеи на ручной тоже нормально прокручиваются, но уж очень много острых костей получается. Может быть на насадке с мелкими дырками было бы нормально, но у меня только средняя и большая, а где маленькую купить и продаются ли они вообще... нигде не видела и в интернете не нашла, тем более я даже не знаю что за фирма производитель у этой мясорубки, на ней самой ничего не написано, ее мама давно купила, так она и валялась пока я не надумала на ней попробовать шеи прокрутить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вт, 2014, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Напишу без цитат.
Головы рублю большим ножом в замороженном виде. Устойчиво кладу на досочку и вперёд - небольшая зарубка, чтоб нож застрял, а потом башкой об доску. Главное, руки не подставлять :) Если так не получается, немного растаять, тогда вообще без проблем режутся - они ж циплячьи, мягкие.
Кормлю не только головами, но и не в качестве лакомства. Это обычная еда наряду с мясом. С какашками полный порядок - хоть на выставку, чего всем желаю. В перемалывании в пюре не вижу никакого смысла, исключение - нет зубов и если категорически не хочет жевать. Придерживаюсь убеждения - зубы есть, значит на них должна быть нагрузка. Вот пусть и грызут. За одно зубы чистят и дёсны массируют.
Что касается углеводов, то бишь каши, мои её будут есть только если она запарена с мясом и в небольшом количестве. Пустую, просто добавленную к мясному миксу, есть не станут. Я её запариваю, потом туда добавляю примерно столько же мяса, как правило немного печени и лёгкого - они замечательно выделяют соки в кашу, и всякую обрезь. Перед кормлением желательно добавить сырого мясца. Это обычно готовлю с вечера и даю утром, чтоб не заморачиваться спросонок. В вечернее кормление даю в основном мясо и чуток овощного пюре. Методом проб и ошибок выяснила, что едят они исключительно детское овощное пюре и ничего другого. Причём если кошка просто выедает мясо, виртуозно выплёвывая овощи (любые, в любом виде), то кот вообще не ест, считая мясо с овощами безнадёжно испорченным.
Вот как-то так.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Не буду спорить, не вижу смысла.
Нормальные люди не выпускают своих котов на свободный выгул.
От бродячих собак, машин и уродов, никакие прививки не спасут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вс, 2015, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Laska писал(а):
с 1 мес уже отбитые шейки у мамки забирают и грызут

Поясните-что значит "отбитые"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вт, 2015, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Граждане! Стесняюсь повторить вопрос, но вынуждена: что означает ОТБИТЫЕ шейки???? Не дождавшись ответа, скормила обычную шею. Впервые в жизни купленную. Теперь ни ответа на вопрос, ни следа от этой самой шеи. :??: которебёнку ровно 3 месяца и пару дней 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Отбитую молоточком до состояния фарша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Winter писал(а):
Отбитую молоточком до состояния фарша.

и сырую


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru