CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Всем привет! Вчера вечером получила заказанную пачку Арден Гранж 2,5 кг, сначала жутко разозлилась, потом поняла, что лоханулась сама и хочу для себя прояснить ситуацию. Сорри, что в отдельной теме.
В свое время я на весь форум жаловалась, что котик - корниш с пищевой аллергией, долго разбиралась с питанием, в итоге остановились на Санабеле. Потом Санабель взял и поменял рецептуру своих кормов вместе с картинкой на пачке, и пошли мы заново искать.
Чудесным образом нам подошел Арден Гранж для чувствительных с белой рыбой и картошкой. Были на ура съедены две упаковки по 400 грамм, купленных в розницу. Пришло время заказывать большую упаковку, и вот мне ее привозят.

По факту - картинка на упаковке другая, состав, обозначенный на упаковке, другой. Вид и запах у корма сильно другой. Я в шоке. Ладно, картинка на сайте магазина обозначена, но я не придала этому значения... мы еще новый не пробовали, может, я зря панику навожу и подойдет, но уже СТОЛЬКО не подошло 8| Кроме того, мне этот корм НЕ НРАВИТСЯ!

Итого, смотрим. Оказывается, с белой рыбой есть два варианта (вот тут видно, зеленые упаковки)
http://www.ardengrange.ru/korm/suh.shtml
Кто подскажет, что за дела? Наш пакет (который съели), тот что наверху с пушистым котом. Он даже в жизни из бумаги. А нижний вариант (привезли вчера) из пластика.. такое ощущение, что какой-то бюджетный вариант для стран третьего мира.
На сайте производителя вижу только пушистого кота
http://ardengrange.com/Pet-Food/sensitive-cat-food.asp

Подскажите, люди добрые, уж очень интересно. Да, кстати, то, что съели, очень хвалю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Мама Ежика, не знаю, утешу Вас или нет, для интереса глянула эти корма в интеренет-магазине, где я отовариваюсь (я в Чехии).
Есть и тот и другой корм, то есть тот который вам привезли сейчас, не только для продажи в РФ. Cостав кормов немного отличается, но в целом это один и тот же корм, в целом по составу и назначению. Это из описания кормов, посмотрела состав. Корм можно купить на выбор.

Вот еще, если задать просто название корма в поиске (я опять же в по Чехии искала), может выдать какой-то один из них. Если человек не в курсе, что есть два варианта, купит какой-то один из них, не подозревая, что есть еще и другой вариант.
Есть также интеренет-магазин, где продается только первый вариант корма, а в другом интернет магазине, продается только второй вариант.
В одном интеренет магазине, тот корм, где пушистый кот, заявлен как новинка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
А может упаковка из пластика потому, что вес бОльший? Бумага выдержит 2,5 кг?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
В принципе бумажная упаковка выдержит и 5 и 10 кг, во всяком случае наполнитель в лоток часто продают в бумажных пакетах и вес там не ниже 5-ти кг.
Но для корма даже лучше пластиковая упаковка, чем бумажная.

Я думаю, поскольку корм все таки заявлен как новинка, тот что с пушистым котом, на официальном сайте также, то просто в РФ еще нет кормов в больших упаковках или может только в этом интеренет-магазине нет, надо попробовать поискать в других магазинах большие упаковки.
Состав кормов не сильно отличается, думаю можете попробовать покормить им, возможно уже скоро появится тот, который вам нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Спб
Мама Ежика
С 2013 года были выпущены новые беззерновые формулы.Обновлённые.Новый дизайн,новая упаковка. :OK:
Но многим полностью беззерновой корм не понравился и по просьбе желающих оставили и зерновые, старые формулы.В продаже есть и тот и другой.В формуле с рыбой изменения незначительные.Вам понравился корм новый( с обновленной формулой,с пушистым котом),а сейчас привезли Вам старую версию корма.Просто при заказе можно уточнять,какую конкретно формулу Вы предпочитаете.Ещё лучше покупать в магазине самой.Всегда путаница ,когда через инет магазин.То одно не то привезут,то другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
мамахомы писал(а):
Вам понравился корм новый( с обновленной формулой,с пушистым котом),а сейчас привезли Вам старую версию корма.Просто при заказе можно уточнять,какую конкретно формулу Вы предпочитаете.Ещё лучше покупать в магазине самой.Всегда путаница ,когда через инет магазин.То одно не то привезут,то другое.

Супер! Спасибо большое. Теперь буду ученая..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2015, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Спб
Мама Ежика
Пожалуйста! :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2015, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Друзья мои, за пару дней стало понятно - не ест мой Ежик этот другой Арден Гранж. Вот что значит нюансы.. По вкусу ему вроде понравился корм, да и по составу могло прокатить - гранулы такие жесткие, что кот едва разгрызал 2-3 и отходил (а он привык их хорошенько грызть и тут же запивать). Я сама попробовала - зуб сломаешь. А ведь неплохой корм.
Напомню, это вариант с НЕпушистым котом на упаковке. Там, где пушистый - тоненькие легко ломающиеся гранулы с сильным рыбным запахом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2015, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кот тоже ест Арден Гранж - только тот, что с курицей и картофелем. И да, именно новую формулу из верхнего ряда. Но он точно в пластиковых упаковках приезжает, не в бумажных. И 2 кг, и 4 кг. (просто для информации, если еще заказывать будете).
И корм, правда, нормальный - мой аллергик на нем перестал тошнить съеденным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Я сначала купила котенку Бозиту, но поначитавшись решила его не давать, а купила Арден Гранж для котят, который с рисом. Привыкали к нему постепенно, поскольку к сухому корму не были приучены. Съели маленькую упаковку, сейчас уже едим большую. Коша прекрасно себя чувствует, выгляди хорошо (на мой дилетантский взгляд). Единственно по спине полоска шерсти стала немного желтого цвета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru