CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Искренне желаю вашей кошке крепкого здоровья и в дальнейшем, но многие молодые кошки хорошо себя чувствуют и выглядят на любом типе питания, т.к. запас прочности организма позволяет. Проблемы (ну может, за исключением МКБ) начинаются в пожилом возрасте. Вот если вы напишите то же самое лет эдак через 10, это будет доказательством в пользу вашего типа кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 13:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Sugarcat писал(а):
Вот если вы напишите то же самое лет эдак через 10, это будет доказательством в пользу вашего типа кормления.

Дай бог чтобы хотя бы половина домашних кошек до десяти лет доживала и вовсе не из-за питания.
А так - пожалуйста, есть покрайней мере один кот (11,5 жив и помирать не собирается) и один пес (прожил 14,5), всю жизнь имевшие основное и практически единственное питание сушку.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
Colgate-Palmolive
Подразделение Hill's Pet Nutrition
Hill’s Science Plan
Hill’s Science Plan Science Diet
Mars, Inc.
Подразделение «Masterfoods» (приобретённая Pedigree Petfoods (англ.)
Kitekat
Perfect Fit
Royal Canin (компания приобретена в 2002 году)
Whiskas
Nestlé
Nestlé Purina PetCare (англ.) (Friskies PetCare Company (англ.) и приобретённая в 2002 году Ralston Purina Company)
Friskies
Purina Pro Plan
ONE
Tender Vittles (англ.)
Procter & Gamble
P&G Pet Care (приобретённая в 1999 году Iams (англ.))
Eukanuba (англ.)
IAMS
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошачий_корм

Интересно, почему, например, компания Марс так двусмысленно относится к питомцам своих покупателей, производя и китикет, и роял? Если они заботятся о кошках, то почему вообще выпускают китикет?
Почему они не указывают на упаковках: "мясо курицы", а пишут "курица". То есть, из курицы там могут быть только перья, но ведь это "курица"- не подкопаешься!

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
zaraza писал(а):
Интересно, почему, например, компания Марс так двусмысленно относится к питомцам своих покупателей, производя и китикет, и роял? Если они заботятся о кошках, то почему вообще выпускают китикет?

Потому что каждый товар предназначен для своего покупателя. К сожалению, животных и детей заводят не только те, кто может качественно их содержать. Корма эконом класса предназначены для небогатых людей и тех, кто хочет приобрести корм быстро и удобно, т.е. в ближайшем продуктовом магазине. Каждому свое - кому-то "Иннова Эво", кому-то китикет. Для кота небогатой старушки гораздо лучше есть китикет, чем отходы со стола. И не надо падать в обморок от одного слова "вискас" или "китикет", это не крысиный яд. Я не защищаю эти корма, но многие кошки едят их всю жизнь и чувствуют себя прекрасно, пример - соседская 16-ти летняя кошка. А разница между этими кормами и Роялом не то, чтобы очень большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
Sugarcat писал(а):
Потому что каждый товар предназначен для своего покупателя. К сожалению, животных и детей заводят не только те, кто может качественно их содержать. Корма эконом класса предназначены для небогатых людей и тех, кто хочет приобрести корм быстро и удобно, т.е. в ближайшем продуктовом магазине. Каждому свое - кому-то "Иннова Эво", кому-то китикет. Для кота небогатой старушки гораздо лучше есть китикет, чем отходы со стола. И не надо падать в обморок от одного слова "вискас" или "китикет", это не крысиный яд. Я не защищаю эти корма, но многие кошки едят их всю жизнь и чувствуют себя прекрасно, пример - соседская 16-ти летняя кошка. А разница между этими кормами и Роялом не то, чтобы очень большая.
Согласна, но это при условии, что вискасы таки лучше еды со стола. А лучше ли- неизвестно.

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
zaraza писал(а):
Название, фото корма в студию.

Корм Miamor. А также большинство других кормов в зоомагах, как то: хиллс, рк и прочее. Везде есть деталированный состав.

Мне бы вот в свою очередь хотелось узнать на каком корме состава нету.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Sugarcat писал(а):
Корма эконом класса предназначены для небогатых людей и тех, кто хочет приобрести корм быстро и удобно, т.е. в ближайшем продуктовом магазине. Каждому свое - кому-то "Иннова Эво", кому-то китикет.

Хочу заметить, что я той же самой Innova доверяю меньше, чем Hills'у, например. Именно потому что все эти "натуральные продукты" практически всегда развод покупателя. А кошке (да и мне, кстати) глубоко фиолетово "натуральный" там ароматизатор или "идентичный натуральному". За "полезность состава" отвечают другие вещи, а никак не натуральность. И то же само соответсвие рекомендациям и правилам AAFCO, например, для меня важнее, чем мифическая "натуральность ингридиентов"

P.S. И да, я ничего не имею против колбасы с соей, например, если колбаса вкусная .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Matil'da , спасибо. Так и приходится делать. Я Люську утром "фарширую" "в темпе марша". Но она не всегда вечером вылезает из-под дивана (она дикая днём, и её можно поймать и утащить на индивидуальную жрачку только с вечера до утра) во-время. иногда она устраивается рядом и начинает меня когтявить уже часу в 3м ... (ночи или утра - не знаю, как правильно выразиться). Так-то я ей ставила "что-то со стола: рис с яйцом и цветной капустой, например, или рагу без специй, если что. А сейчас я боюсь это делать. Приходится вылезать и идти её кормить.

А сушку я так и сыплю 3мя частями: утром перед работой, вечером, как пришла,

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
По поводу совместного кормления сухого и влажного, производитель, по-моеиму, не призывает есть все это одновременно, а уж если так хочется кормить и сушкой и влажным, то на это есть суточные нормы и того, и того, вот и составляй мазаику.Что же касается животных в давние времена: согласна с высказываеием, что их раньше никто и не считал, гибридов столько как сейчас не было! Сейчас болезней на генетическом уровне куча!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru