CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Ср, 2010, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
vesnushka писал(а):
Roy aka Kot писал(а):
Открыли вчера FreshStep, мелкий, почти пыль Но запаха нет.
Будем искать что-то другое.
Вот какого вида наполнитель безвреднее?


То же самое.. купили вначале упаковку 3 кг мелкий.. закончился взяли большой мешок 6кг а там еще мельче.. Теперь вот думаю какой наполнитель брать

тоже самое. В 3 кг упаковке почти не было пыли, а в 6 кг одна пыль. Может с упаковкой связано?
А вообще однозначно, Fresh гораздо экономичнее и лучше впитывает запах, чем Катсан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Ср, 2010, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Плюш писал(а):
купите туалет-домик и постелите резиновый коврик перед ним - проблем не будет

У меня 2-е ходят на решетку ,а под решеткой древесный. Ничего не разностится , если дома целый день то вообще наполнитель не сыплю, просто мою с утра и вечером. Обычно ходят как по часам. На этот метод перешла потому что оба кастраты , есть у меня такой бзик, я ставлю переодически тест полоски на определение ПИ АШ мочи.
А вот третий любит покапаться, причем древесный его не сильно устаривает.Лоток у него огромный с бортами, все как положено, наполнителя мне не жалко.Скйчас у него Катсан впитывающий, но закончим пачку буду уходить от него , плохо держит запах. Мне вот что интересно. Вы вот пишите что коврики возле лотка стелить, ну что бы не разносился наполнитель. Ну постелила, что то не помогает. Я просто себе плохо представляю, они у вас что выходят и лапками по коврику вытираются? Ну правда, мой сделал дело и пулей летит дальше , а за ним шлейф из этих белых кусочков. Если честно устала уже собирать эту бяку.Как то Софкэт показывала конструкцию , там у нее перед лотком домиком стоит просто обыный пустой лоток, ну тоже что бы мелочь туда обсыпалась. Пробовала ставить- так и не поняла как это срабатывает. Или у меня такой пролетает он что ли над всеми моими ухищрениями!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Про катсан могу сказать к сожалению только плохое:у друзей у двух кошек разной породв(перс и британка) слезла шерсть на лапах от катсана и они сгрызали с лап кожу( такая была аллергия), пришлось лапы заматывать, естественно менять наполнитель и долго лечить кошек!Сами мы пользуемся Pipibend-ом, запаха нет вообще, хорошо комкуется и на лапах кошаки практически не выносят его из горшка)))мне больше всего банановый нравится, когда кошаки пописают в туалете образуется легкий банановый запах))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург, читаю mau с 2006 г
Моякош писал(а):
Мне вот что интересно. Вы вот пишите что коврики возле лотка стелить, ну что бы не разносился наполнитель. Ну постелила, что то не помогает. Я просто себе плохо представляю, они у вас что выходят и лапками по коврику вытираются? Ну правда, мой сделал дело и пулей летит дальше , а за ним шлейф из этих белых кусочков. Если честно устала уже собирать эту бяку.Как то Софкэт показывала конструкцию , там у нее перед лотком домиком стоит просто обыный пустой лоток, ну тоже что бы мелочь туда обсыпалась. Пробовала ставить- так и не поняла как это срабатывает. Или у меня такой пролетает он что ли над всеми моими ухищрениями!


аналогично, мои тоже игнорирую все приспособы. А на всякие доп.коврики еще и норовят "похулюганить"
я вот думаю попробовать своим зверькам положить вот такой лоток для обуви:
Изображение
его, если что, можно будет помыть без проблем. Кто-нибудь пробовал такой?

а по теме: катсан один раз покупала, еще лет 5 назад, мне он очень не понавился - расход большой, запах не держит, напонитель по все квартире валяется...а фрешстепом пользовалась года 2-3 подряд, сначала впитывающим, потом силикагелем - могу сказать только хорошее, устраивало все, кроме цены... потом нашла силикагель намного дешевле. Последние год-полтора фрешстеп не покупала, может, и вправду качество снизилось

_________________
главное - сильно захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru