CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 04:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Marsunia писал(а):
У меня возник еще один вопрос
Вот туалеты домики есть обычные, а есть с угольным фильтром. Вот хотела узнать насколько эффективен этот фильтр, реально ли справляется с запахом.


да, фильтры это вещььь))) правда заменять мне их приходится каждую неделю, т.к. вонючками становятся быстро и в зоомагах их проблематично найти, вот думаю, где бы найти большой лист фильтра и самой просто нарезать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
У нас лотки стоят вообще в комнатах и коридоре, они же закрытые и все гости думают сначала, что это домик))))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Всем спасибо за советы
Значит буду брать домик с фильтром...
У меня кот не прихотливый вообще, горшок ему все равно какой ( на даче в экстренной ситуации ходил в картонную коробку, обтянутую кульком), а вот муж прихотливый
Скоро выхожу на работу, так если кот сходит в туалет с утра когда я уже уйду на работу, муж низачто не пойдет в туалет, его начинает тошнить реально

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 57
Откуда: г.Киров
Brittany писал(а):
да, фильтры это вещььь))) правда заменять мне их приходится каждую неделю, т.к. вонючками становятся быстро и в зоомагах их проблематично найти, вот думаю, где бы найти большой лист фильтра и самой просто нарезать.


Ну, на крайний случай, фильтр можно промыть с мылом и высушить хорошо (если он у вас поролоновый). А если двойной, с углем внутри, то я его проветривала на балконе, потом тоже сушила. А что делать, у нас в магазине запасные фильтры не продаются, а старому моему коту вонючий фильтр не нравился, он сразу начинал его выковыривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Marsunia писал(а):
Всем спасибо за советы
Значит буду брать домик с фильтром...
У меня кот не прихотливый вообще, горшок ему все равно какой ( на даче в экстренной ситуации ходил в картонную коробку, обтянутую кульком), а вот муж прихотливый
Скоро выхожу на работу, так если кот сходит в туалет с утра когда я уже уйду на работу, муж низачто не пойдет в туалет, его начинает тошнить реально

простите за офф. Но что ж тогда муж делает? Терпит, пока Вы не вернетесь и не уберете? или где-то в углу лужу делает или кучу?

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: Росиия, Москва
Я за ДОМИК!!! Вещь просто супер. Если позволяет место размещения, то лучшего "гаджета" для бытия коте и не надо.
Моя кошь когда была малявкой ходила в обычный "копеечный" лоточек с наполнителем Фреш Степ, наполнитель был на полу весь. Ванна с туалетом совмещенны, поэтому разлдражало не только прилипший к голым пяткам наполнитель, но и размазанный мокрый наполнитель, на который попала вода из раковины или душа. Вобщем кошмарики
Причем, замечу, что кошь подобрашка, видно у подобрашек инстинкт закапывания срабатывает намного серьезнее.
Когда кошь чуть подросла, 5 мес, домик решил все проблемы. В него влезает 2,5 кг наполнителя, сухие каки убираются вечером каждый (ну или через) день, сам домик обновляю и мою раз в 2 недели. Домик с фильтром, запаха нет вообще, а если запах чуствую-значит что то не в порядке.
Сейчас домики такие красивые продаются, не кошководы все думают что это именно домик или на крайний случай переноска для коте, ну никак не туалет. Домик стоит в закутке в коридоре.

П.с. у меня последний фильтр на исходе, в магазах нет, я вот подумала, что можно использовать угольный для вытяжек, они в любом Эльдорадо продаются и размер наверно 50*50, надолго одного должно хватить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Цитата:
вот думаю, где бы найти большой лист фильтра и самой просто нарезать.

Я нашла такой фильтр, большой лист угольного фильтра "для вытяжки", уже было собралась его резать, но поняла, что он слишком толстый. Тонких в продаже не видела, а жаль, богатая идея была.

Цитата:
П.с. у меня последний фильтр на исходе, в магазах нет, я вот подумала, что можно использовать угольный для вытяжек, они в любом Эльдорадо продаются и размер наверно 50*50, надолго одного должно хватить.

Если у Вас ферпластовский туалет, то этот фильтр точно не влезет под фиксирующую решетку.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: Росиия, Москва
Вот про толщину фильтра я то и не подумала Тубза не феерпласт, не помню какой.Но фильтр там тоже тоненький.
Но! Мне казалось что фильтр для вытяжки состоит из 2-х частей, черной (я так понимаю уголная часть) и белая (по моему для осадки жира), можно попробовать ращепить и взять только черную часть.
Вобщем я попробую в ближайшее и потом напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Taня и Шуша писал(а):
можно попробовать ращепить и взять только черную часть.

Именно черная часть и толстая

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вт, 2010, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: из Перми
Девочки, здравствуйте!
есть большая просьба
помогите нам кто-нибудь приобрести лоток "STEFANPLAST FURBA"
у меня ребенок через неделю приезжает, а у нас в городе ничего хорошего не могу найти, хочется именно с решеткой лоток и чтобы он был большой, а этот очень понравился.
Я бы денежку выслала на лоток и транспортную компанию. Может кто-нибудь откликнется.
Вот здесь самый дешевый, это Питер http://www.terakot.ru/shop/cats/accesso ... _furba.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru