CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 10:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Важна сама идея. Я тут подумала - на самом деле тумбу можно взять совершенно любую, подходящую по дизайну и размеру и врезать в боковую сторону обычную дверцу-лаз.
А внутри можно обклеить пленкой-самоклейкой - они бывают самых разнообразных расцветок включая и совершенно прозрачные.

Я давно мечтаю о таком решени, т.к. в моей квартире все туалеты стоят в жилых комнатах. Не то чтобы уж прямо совсем мне это глаз оскорбляло но тумба все одно лучше.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 10:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Kayumi.Nuby писал(а):
ну... не знаю тумбочка - это конечно дизайн и прикольно. но как представлю, что ее нужно открыть, взять туалетик, отнести с какашкой в санузел, отнести обратно, закрыть тумбочку...
а так просто - взял какашку - выкинул в унитаз

Я так понимаю что Вы наполнитель после пописов не меняете, лоток не моете, все вместе выкидываете чтоб не мучаться.
Представила себе как я каждый вечер после работы иду через всю квартиру, с совковой лопатой кошачьего дерьма. Феерично.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Я так понимаю что Вы наполнитель после пописов не меняете, лоток не моете, все вместе выкидываете чтоб не мучаться.

как раз наоборот. регулярно меняю частями, особенно если успеваю пока кош не закопала попис. пока он мокрой кучкой его легко забрать совком и выкинуть. и на его место бросить горсть свежего. если закопала - тогда ой. и рано или поздно так и происходит:
Цитата:
все вместе выкидываете

с тумбочкой - менять частями - имхо это без шансов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
А знаете, меня напрягает дверца этой чудо-тумбочки...

Помню у меня как-то была тумбочка с такой же откидной дверцей на магните. Стояла она под телевизором и предназначалась для того, чтобы прятать туда постельное белье. Клянусь, раз сто эта дверца внезапно открывалась и шарахала меня по ногам. Может магнит там был не очень качественный, может еще какая штука хитрая, но синяки с ног не сходили.

Думаю, что если кошку хоть раз дверью прихлопнет, то то, что от кошки останется в этот туалетных домик больше ни разу ничем не заманишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
А что мешает врезать в дверь туалета специальную дверцу? Они сейчас выпускаются разных размеров и разного дизайна. Вполне неплохо смотрятся. И дверь всегда закрыта и кошка вхожа в свё отхожее место...

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Softcat писал(а):
Я тут подумала - на самом деле тумбу можно взять совершенно любую, подходящую по дизайну и размеру и врезать в боковую сторону обычную дверцу-лаз.
А внутри можно обклеить пленкой-самоклейкой - они бывают самых разнообразных расцветок включая и совершенно прозрачные.

Я давно мечтаю о таком решени, т.к. в моей квартире все туалеты стоят в жилых комнатах. Не то чтобы уж прямо совсем мне это глаз оскорбляло но тумба все одно лучше.

Идея и мне очень понравилась - у меня много кошек и туалеты стоят прямо в коридоре + в комнате. Только самоклейка будет благоухать так же, как и ДСП без самоклейки.

Поскольку по работе я сейчас связана со строительными материалами, то могу посоветовать оклеить изнутри тумбочку ПРОБКОЙ. Пробка не впитывает запахи. Это на самом деле так, опробовано уже рядом клиентов на напольных покрытиях - от мочи не остается запаха. Настенной пробкой отделывают бильярдные и кабинеты - она не впитывает даже запах табачного дыма. Только нужна именно ПРОБКА, а не то, что зачастую продают под видом пробки (стоит смотреть страну-изготовитель, настоящая пробка сделана в Португалии). Настенная пробка уже с покрытием воском и легко моется. Клеится на специальный клей. Клей водостойкий, если качественно приклеить (по всей поверхности), то на стенку тумбочки ничего лишнего из горшка не попадет... Лучше доверить поклейку профессионалам - там довольно много нюансов именно по поклейке. Хотя, если руки там, где надо, можно и самим поклеить. А моется пробка элементарно тряпочкой (или губкой) с любыми моющими средствами. Единственное, что бывают коты, которые могут пробку когтями подрать... но листы можно заменить, вместо подранных вклеить новые.
Чтобы дать представление о том, как может выглядеть отделка пробкой, даю фото своей лоджии на прежней квартире, на ней специально была сделана полочка для кошечки (кошка тогда была только одна).

Изображение

VASY писал(а):
А что мешает врезать в дверь туалета специальную дверцу? Они сейчас выпускаются разных размеров и разного дизайна. Вполне неплохо смотрятся. И дверь всегда закрыта и кошка вхожа в свё отхожее место...

Идея хороша, когда кошачий туалет один... А у меня кошачьи горшки в коридоре то не помещаются, не то что в туалете.
А про дверцу думала раньше, когда кошек было поменьше и даже собиралась сделать - пока собиралась, количество кошек несколько увеличилось и два горшка нам стало мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 14:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Larita писал(а):
Поскольку по работе я сейчас связана со строительными материалами, то могу посоветовать оклеить изнутри тумбочку ПРОБКОЙ. Пробка не впитывает запахи. Это на самом деле так, опробовано уже рядом клиентов на напольных покрытиях - от мочи не остается запаха. Настенной пробкой отделывают бильярдные и кабинеты - она не впитывает даже запах табачного дыма. Только нужна именно ПРОБКА, а не то, что зачастую продают под видом пробки (стоит смотреть страну-изготовитель, настоящая пробка сделана в Португалии). Настенная пробка уже с покрытием воском и легко моется. Клеится на специальный клей. Клей водостойкий, если качественно приклеить (по всей поверхности), то на стенку тумбочки ничего лишнего из горшка не попадет... Лучше доверить поклейку профессионалам - там довольно много нюансов именно по поклейке. Хотя, если руки там, где надо, можно и самим поклеить. А моется пробка элементарно тряпочкой (или губкой) с любыми моющими средствами. Единственное, что бывают коты, которые могут пробку когтями подрать... но листы можно заменить, вместо подранных вклеить новые.
Чтобы дать представление о том, как может выглядеть отделка пробкой, даю фото своей лоджии на прежней квартире, на ней специально была сделана полочка для кошечки (кошка тогда была только одна).

http://s55.radikal.ru/i150/1101/5a/dbb937ad4bef.jpg

Как красиво и оригинально! А насколько дорога отделка пробкой и насколько она когтеустойчива? Ведь кошки в туалете закапывают шкрябая когтями по стенкам. Чет мне целую комнату отделать так захотелось. Может и где купить заодно посоветуете?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: МО
А у меня вопрос про дверцы в подобных туалетах. С выходом более-менее понятно, кошь выходит в большое пространство и дверка просто опускается... в лучшем случае не прищемив хвост. А вот когда кошь заходит в этот "ящик"?

У нас в котячьем возрасте был туалет-домик, только дверцу снять пришлось, чтобы котей в него стал ходить... а потом вырос и вообще в домик помещаться перестал.

Тоже думаю как-бы эстетично вписать туалет в ванну после ремонта


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Softcat писал(а):
А насколько дорога отделка пробкой и насколько она когтеустойчива? Ведь кошки в туалете закапывают шкрябая когтями по стенкам. Чет мне целую комнату отделать так захотелось. Может и где купить заодно посоветуете?

Так отделать лоджию - была идея моего зятя. Клеил мастер по пробке (основа из гипсокартона, это зять сделал сам, а пробку уже клеил мастер). Под гипсокартоном - утеплитель (пенопласт). Просто стены выравнять было нереально - лоджия много лет стояла незастекленная, выравнивали влагостойким гипсокартоном, а в результате получилось не только красиво, но и тепло - даже в морозы на лоджии больше 0. Там и настенная (стены и откосы), и напольная (полочка для коши и подоконник).
Хочу потом и на новой квартире так сделать (только на новую ж/п переехала месте с кошкостадом), когда будет возожность... Только копить теперь долго придется - у меня балкон большой, угловой, на всю квартиру, да вдобавок незастекленный. Ну это мелочи. Зато потом получится шикарная кошачья "игровая комната".
А если по пробке (где купить в Москве), то набираете в поисковике пробковые покрытия Wicanders и Corkart. Это и будет португальская пробка на нашем рынке...
По ценам могу сказать только питерским (в Москве пробку можно купить дешевле, по работам не знаю).
Настенная пробка - размер листа 600*300*3мм (толщина 3мм). Цена от 400 рублей за метр (в среднем 550 рублей за м). Плюс туда же нужен клей дя пробки. Это еще 170-200 рублей к метру (расход клея будет зависеть от основания и того, кто клеит). Она уже с покрытием (воск, или лак), поэтому туда нужен только клей.
Напольная пробка - размер листа 600*300*6мм (толщина 6мм). Цена пробки с фаской (это такая канавка по периметру листа) толщиной 6мм от 1200 рублей. Туда же прибавляем примерно 450-500 рублей к метру - это стоимость клея и лака (они специальные, именно для пробки, имеют такие же свойства, что и пробка).
Укладка настенной пробки будет стоить от 350 рублей за м (обычно, чем меньше метраж и сложнее подрез, тем цена укладки будет дороже). И, как и везде в строительных работах, если клеить, например, всего одну тумбочку, то оценивается не метраж, а потраченное время - обычно это день работы мастера.
Укладка напольной пробки с лакировкой будет стоить 430-470 рублей (в зависимости от количества слоев лака).
А вообще - настенную пробку качественно (чтобы смотрелась хорошо, все таки это натуральный материал и его надо подбирать по рисунку) клеить сложнее, чем напольную.

Цитата:
насколько она когтеустойчива?

Вот в этом как раз и есть минус пробки - разодрать можно. Но она очень легко реставрируется - взамен поврежденного листа просто вклеивается новый. У нас есть заказчик, который периодически настенку докупает - у него кошь в коридоре обдирает стену в одном месте, в углу.
Зато она не статична - на ней шерсть просто лежит (это если про пол), а не летает клубами по всей квартире... И потом мои кошаки ни один пробку не драли и не дерут (ттт, в старой квартире одна комната была постелена клеевой пробкой, на даче жили - лежала на полу тоже пробка, только замковая). Сейчас у меня пробка пока просто лежит листами - как подстилка на подоконниках и тумбе. Очень любят на ней валяться.
На старой квартире в спальне сестры был сделан пол и ниши пробкой. Были фотки и с кошкой на пробке, но это дома, а сейчас я на работе...
Напольная клеевая (которая как раз не боится влаги и мочи) выглядит вот так:

Изображение

Это тонированная, мне больше нравится натуральная (рыжая).
Совсем зафлудила тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Для тех, кто загорелся идеей туалетных тумбочек, могу накидать ещё немного фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru