CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
И ещё немного:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1666
Откуда: Россия
О, горшок в горшке - супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Ой, какие варианты обоустройства лотков интересные. И оклейка пробкой заинтересовала.
Larita , а эту пробку можно использовать в санузле? Он у меня раздельный. В ванной, наверное, нельзя, а вот в туалете? Там ведь не такая влажность.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Devinora писал(а):
И ещё немного:

Этот вариант (без дверки) вообще супер!!!
Asia писал(а):
пробку можно использовать в санузле? Он у меня раздельный. В ванной, наверное, нельзя, а вот в туалете?

Клеевую можно и в ванной, и в туалете. Бассейны люди отделывают (всю зону вокруг собственно бассейна, чтобы босыми ногами, выходя из бассейна, ступать на теплую пробку, а не холодный кафель). Раз не боится собачьих-кошачьих пописов, значит не боится и воды. Наверное, уже пора делать тему про пробку в интерьере - про пробку могу долго говорить, люблю я пробку со страшной силой... ценная вещь, особенно когда в доме животинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 20:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Larita писал(а):
Softcat писал(а):
А насколько дорога отделка пробкой и насколько она когтеустойчива? Ведь кошки в туалете закапывают шкрябая когтями по стенкам. Чет мне целую комнату отделать так захотелось. Может и где купить заодно посоветуете?

Так отделать лоджию - была идея моего зятя. Клеил мастер по пробке (основа из гипсокартона, это зять сделал сам, а пробку уже клеил мастер). Под гипсокартоном - утеплитель (пенопласт). Просто стены выравнять было нереально - лоджия много лет стояла незастекленная, выравнивали влагостойким гипсокартоном, а в результате получилось не только красиво, но и тепло - даже в морозы на лоджии больше 0. Там и настенная (стены и откосы), и напольная (полочка для коши и подоконник).
Хочу потом и на новой квартире так сделать (только на новую ж/п переехала месте с кошкостадом), когда будет возожность... Только копить теперь долго придется - у меня балкон большой, угловой, на всю квартиру, да вдобавок незастекленный. Ну это мелочи. Зато потом получится шикарная кошачья "игровая комната".
А если по пробке (где купить в Москве), то набираете в поисковике пробковые покрытия Wicanders и Corkart. Это и будет португальская пробка на нашем рынке...
По ценам могу сказать только питерским (в Москве пробку можно купить дешевле, по работам не знаю).
Настенная пробка - размер листа 600*300*3мм (толщина 3мм). Цена от 400 рублей за метр (в среднем 550 рублей за м). Плюс туда же нужен клей дя пробки. Это еще 170-200 рублей к метру (расход клея будет зависеть от основания и того, кто клеит). Она уже с покрытием (воск, или лак), поэтому туда нужен только клей.
Напольная пробка - размер листа 600*300*6мм (толщина 6мм). Цена пробки с фаской (это такая канавка по периметру листа) толщиной 6мм от 1200 рублей. Туда же прибавляем примерно 450-500 рублей к метру - это стоимость клея и лака (они специальные, именно для пробки, имеют такие же свойства, что и пробка).
Укладка настенной пробки будет стоить от 350 рублей за м (обычно, чем меньше метраж и сложнее подрез, тем цена укладки будет дороже). И, как и везде в строительных работах, если клеить, например, всего одну тумбочку, то оценивается не метраж, а потраченное время - обычно это день работы мастера.
Укладка напольной пробки с лакировкой будет стоить 430-470 рублей (в зависимости от количества слоев лака).
А вообще - настенную пробку качественно (чтобы смотрелась хорошо, все таки это натуральный материал и его надо подбирать по рисунку) клеить сложнее, чем напольную.

Дико дорого, не по бюджету. Я дорогие итальянские обои покупала, виниловые с флизелиновой основой, все думала нифига себе сумма вышла, так они по сравнению с пробкой просто копеечные.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: ЮФО
Туалет практичным мне показался из представленных здесь только один: горшок в горшке. Красивые тумбы из ламинированного ДСП или МДФ - это только красиво и не практично для использования в повседневной кошачьей жизни. Пробка для нашего бюджета - дороговато. А красивый угловой шкафчик, думаю, для нашей лично кошки был бы не удобен. Когда зайдет в шкафчик, тяжелая дверца будет у нее на голове и спине, а нам еще покрутиться надо с этой тяжестью, а места и так мало А


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия
По поводу пробки, так у меня всю ободрали, несмотря на комплексы и когтеточки. Слишком уж заманчиво это для кошачьих коготков, по ночам заразы "шкрябают" и до потолка забираются пока все спят, так что не советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 05:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
*кitti* писал(а):
По поводу пробки, так у меня всю ободрали, несмотря на комплексы и когтеточки. Слишком уж заманчиво это для кошачьих коготков, по ночам заразы "шкрябают" и до потолка забираются пока все спят, так что не советую.
Мне пробка очень нравится, красивый материал. Но, учитывая любовь кошки к флизилиновым обоям, сразу подумала о том, что кошка полюбит пробку еще больше . Поэтому от пробки мы сразу отказались, а котята с удовольствием дерут бамбуковые кухонные тумбы, хотя кошка ими не интересовалась.

На мой взгляд ЛДСП не так уж сильно впитывает запах. Если поставить лоток по размеру дна тумбы, чтобы за его пределы ничего не попадало, и саму тумбу периодически мыть с любым моющим средством, не должно пахнуть, во всяком случае не больше, чем туалет-домик.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
ИМХО, кошачьему туалету (даже в тумбочке) не место в жилой комнате, за исключением варианта, когда комната принадлежит только кошкам. Это и гигиеническая сторона вопроса (например, кошки имеют привычку вытереть прилипшую какашку о пол), и проблема, когда кошка может не хотеть идти в туалет, когда в комнате сидят люди или включен телевизор. Да и вашим гостям может быть неприятно видеть/слышать кошку в туалете.
Здесь выложены картинки туалетно-игрового-спального комплекса. Я как-то сомневаюсь, чтобы кошка соглашалась спать и играть рядом с лотком.
NataNata писал(а):
Вот задумалась, как бы спрятать туалет. Можно традиционно в санузле, но напрягает вечно открытая дверь (она у нас напротив входа в квартиру будет.

Некоторые люди вырубают в стене рядом с туалетной дверью дыру (вход для кошки) и отделывают ее либо крепят дверцу. Или можно врезать кошачью дверцу в дверь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Sugarcat писал(а):
Некоторые люди вырубают в стене рядом с туалетной дверью дыру (вход для кошки) и отделывают ее либо крепят дверцу. Или можно врезать кошачью дверцу в дверь.
Мы вырубили в стене Потому что открытая дверь не вариант (может захлопнуться), а дверки и прорези в дверях я не люблю.
Только прорубили не рядом с дверью, а в боковой стене, тогда дверка снаружи вообще не заметна. Установили пластиковую дверцу, она там обязательна, туалет всё-таки. Всем удобно

А в комнатах ставят по всей видимости те, у кого много кошек


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru