CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Это все правильно и мне известно. Но, к сожалению, так складываются обстоятельства (не у меня). Вопрос не в том, когда забирать, и надо ли забирать сейчас, а о наполнителе для туалета - какой еще можно использовать для котенка, кроме древесного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Я не люблю древесный наполнитель в виде гранул, особенно, когда они длинные бывают. Если подрастают котята, стараюсь, что бы был CAT’S BEST. Как то воспользовалась обычным недорогим "Кузей для котят" и ничего так, малыши сразу в него пошли. Он не древесный и размером некрупный


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Мы начинали с древесного "Сибирская кошка". У них есть вариант и для котят и для взрослых котов. И запах древесины приятный свежий и на опилки они не сразу распадаются. Даже когда пытается наполнителем поиграть Поскольку мы сами сибирские, нам деревянные гранулы удобнее, они неприлипают к длинной шерсти и непачкают лапы. Сыплем и под сетку и сверху. Запаха практически нет. Иногда используем древесные " Чистые лапки" и "Счастливые лапки" , но бывают партии с гранулами разной длины и в нем больше мусора. Cats Best древесный комкующийся, нам рекомендовали его с питомника , но реально он понравился уже подрощенному коту. Как котенок-подросток он им мусорил. А так по свойствам и качеству наполнитель отличный, но недешевый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва
А какой-нибудь не древесный, подходящий для маленьких, есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
например EverClean EverFresh с активир. углем без ароматизатора "белая полоса" из комкующихся подходит и для котят. Основа бентонит (глина) с добавкой активированного угля. Гипоаллергенный, с низким содержанием пыли, небольшие гранулы всего 0,5-2 мм - котенку будет удобно. Активированный уголь в составе гранул дополнительный адсорбирующий эффект и поглощение запаха.
Есть вариант для длинношерстных. Но не из дешевых он.

"Pi-Pi-Bent" для котят, идеально подходят для комфортного приучения котят к лотку. Мелкие гранулы не ранят лапки котят и не прилипают к шерсти. Комкующейся наполнитель. Сравнительно недорогой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Спасибо. Я как раз видела в магазине "Pi-Pi-Bent для котят", и это меня заинтересовало, поскольку взрослые коши ходят как раз в "Pi-Pi-Bent". Но меня смущает то, что он комкующийся. Ведь для котят не рекомендуется комкующийся - из-за опасности в случае поедания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кстати тут можно сделать комбинированный вариант, опробовано. У нас горшок лоток с сеткой , под сетку минеральный бентонит, на решетку немного древесного ( для удовлетворения кошачьего рефлекса покопать ). И запах держит и менять можно экономнее. Да и котятам неопасно древесный погрызть отлично от комкующегося.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Проблема-то не в крошке-кошке! У заводчицы она благополучно ходит в древесный наполнитель. А вот мои старшие, которые у меня уже живут, привыкли к комкующемуся, и в древесный ни в каком виде не идут (пробовала приучить) - видимо, предпочитают лопнуть, но в древесный - ни-ни! Поэтому я и пытаюсь подобрать что-то безопасное для крошки, но в тоже время и удовлетворившее бы старших. Ведь крошку от лотков старших невозможно будет изолировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Cats Best комкующийся древесный, внешне похож больше на пробковую крошку, он из волокон целлюлозы. Конечно взрослые кисы у вас уже авторитеты в туалетном вопросе , но внешне, да и запахом крошка не сильно напоминает деревянные столбики истинно древесных наполнителей.И у него достоинство что использованный комочек можно смело кидать в унитаз.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61473 и http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=170 про него форум.
Просто силикагелевые наполнители многие котята пытаются есть ( по отзывам знакомых опробывавших их на своих питомцах). Древесный гранулируемый ваши взрослые кисы забракуют . Минеральный в комбинации с древесным мы опробывали сами, нашего котяру такой эксперимент удовлетворил. Ну тут уж каждая киса индивидуальна . Только минеральный комкующийся, для котят подходит, но тут надо пробывать. Впринципе пока котенок маленький, он еще может согласиться на смену наполнителя после питомника, нежели старшие их товарищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва, ВАО
Mirri_Mi писал(а):
"Pi-Pi-Bent" для котят, идеально подходят для комфортного приучения котят к лотку. Мелкие гранулы не ранят лапки котят и не прилипают к шерсти. Комкующейся наполнитель. Сравнительно недорогой.

Согласна. Мои котята все на нем растут.Они же его не едят постоянно. Попробовали на зуб один раз и все. Ни у кого не было проблем.

_________________
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru