CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Кушайте на здоровье! Это я про валерьянку:)))
Про сельдерей не знаю - может, он кошкам и не вреден? Все ж, зелень....
А Баюн - значит, индивидуальная непереносимость..... Все как у людей.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 06:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Thueringerin Если Вы бываете в Москве, то найдите вот такое успокоительное средство. Называется Фоспасим. Это ветеринарная гомеопатия от компании Хелвет. Сама пробывала его использовать - действует быстро и очень хорошо. Фоспасим есть и инъекциях и в каплях, если кошку сложно уколоть (колоть нужно в холку от 0,5 кубика до 4,0 кубиков). Выглядит он вот так:
ИзображениеИзображение

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Когда у нашей коши была первая течка, нам на этом форуме посоветовали рескью ремеди (Rescue Remedy) (и для нас самих тоже ). Мы набирали по две капли в пипетку, добирали пипетку водой и выпаивали в таком виде кошке. Потом пришлось этот же препарат пользовать, когда кота к вету возили: кот нервничал сильно всегда,- после рескью он намного спокойнее смотрел на мир, и при этом не был сонным или заторможенным.

Продается оно в аптеке (стоило тогда еще чуть больше 10€, хватает надолго).

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Asia, спасибо большое! Когда буду в Москве, обязательно найду и куплю. На будущее.
Vaka, а этот чудо-препарат в Германии можно купить? Или тоже из Москвы надо везти? Я так чувствую, что сама его тоже готова уже пить литрами...))
Но моей красавице он точно необходим. Она орет благим матом, когда ее к врачу в переноске несем. Все старушки-соседки в подъезде выходят на лестницу, чтобы ей свое сочувствие высказать.)) За 400 метров пути эта Моя Радость успевает задействовать в процессе посещения доктора всех прохожих...
Она у меня вообще существо на редкость ранимое и трепетное. Ну и характер к тому же тот еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Thueringerin, рескью- это немецкий препарат, продается в любой аптеке

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Vaka, спасибо огромное!!! Сына уже озадачила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Тушино
Thueringerin, у нас была схожая ситуация,правда, с собакой
Я заболела и гулять пёсой пришлось мужу. Так он примерно через час после гуляния делал лужу посреди комнаты Думала - всё, цистит(он на балконе любит спать, а было уже холодно) Ан нет! Как только я с ним погуляла "цистит" моментально излечился сам собою!
Недавно с работы стала поздно приходить - та же история Перестал хулиганить, как только стала приходить раньше.(Вечером вывожу его не сразу, так что терпеть-то он может давольно долго - проверено)

_________________
Для кошки самая прррравильная еда - мышки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Kat2007, да уж.. похожая ситуация... Кроме одного "но". Моя красавица даже во время моих наездов домой, довольно продолжительных потому как иногда месяц, иногда полтора-два получается там побыть, это делает и при мне тоже. На ровном месте. Вот лежит у меня под боком, потом томно встает, потягивается с довольной и в меру наглой мордой, идет в комнату к сыну, влетает на подоконник и прудит на штору... Вот и надо выяснить, что ее так не устраивает... Может хулиганит и нас заодно воспитывает, а может быть и нет...
Так что будем выяснять. Вопрос "кто виноват", к счастью, не стоит. Это и так понятно - маменька виновата... Но вот "что делать" с этим гораздо сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Тюрингия-Кипр
Всем проявившим внимание и участие большое спасибо.
У котейки оказалась проблема с мочевым пузырем: слишком много лейкоцитов. Сделали сегодня полное обследование почек и анализы. По результатам вкололи две инъекции под обе лопатки. Какой препарат, к сожалению, ребенок не уточнил. Но доктор сказал, что надо надеяться, что поможет в течение двух недель. Если нет, то придется еще раз идти... Ну и тогда уже "выньмем" из доктора название препарата.
Еще сказал, что, видимо, это простудное. Потому что на вопросы ребенка о специальной диете и режиме велено было все оставить как есть. Разве что одобрили идею со вторым лотком, куда кроме нормального наполнителя свехру положить тряпочки или газетки, чтобы было другое ощущение...
Еще раз всем спасибо за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
выздоравливайте! всего вам наилучшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru