CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
ВМВ писал(а):
Ветеринар на ощупь и сдавали мочу.

Какая-то ну ооочень сомнительная "проверка" ...
ВМВ писал(а):
И заводчице я верю,она сказала,что при кастрации удалили два яичка.

Вам в прошлом году уже объясняли, что если заводчица не самостоятельно кастрировала - то может быть и не в курсе того, сколько на самом деле яиц удалили:

Скрытый текст +

Тогда же fabiana давала Вам советы по поводу того, что можно делать, если крипторхизм совершенно исключён (но в Вашем случае нельзя считать, что он исключён). Перечитайте, если забыли.

P.S. А вот наглядный пример, когда заводчица тоже была на все 100% уверена, что вет.врачи кота кастрировали "по полной программе": http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=689088#p689088 ...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Ох, добро пожаловать в клуб ! У меня кастрированный бенгал периодически метит, хотя яиц было двое, и удаляли их при нас. Я читала, что эти две породы гиперактивные в этом плане, и к сожалению, тут кастрация не дает никакой гарантии, если кот хотя бы раз пометил до кастрации . А у меня он до кастрации мужа пометил


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
А кастраты тоже к кошкам пристают и не только пристают...я лично присутствовала при кастрации своего кота ,но он топчет кошек и замуркивает и все-такое..(не тойгер)

Ну мой,наверное,не успел до кастрации хоть раз пометить-ведь ему тогда еще не было и пяти месяцев.Все же заводчикам предупреждать надо о такой "приятной" особенности пород.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2011, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Мой бенгал первый раз "оседлал" мягкую игрушку в 5 месяцев, а начал метить почти в 6. Когда мы привезли младшего, он сначала подумал, что это девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Цитата:
Когда мы привезли младшего, он сначала подумал, что это девочка
Бедняжка младший

_________________
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство" Леонардо да Винчи
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=2019 ФОТКИ моего совершенства)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 876
Откуда: Оттуды, откуды все.
А ничего не сделаешь. У меня один кастрат метил, потом второго научил, теперь и третьего. Все абсолютно беспородные. Ходят по кругу друг за другом и перемечивают все кусты на участке. Иногда и мебеля пользуют в доме. Все трое по ушам получают - на месяц помогает. Потому мебеля все кожаные, обои все моющиеся, ламинат заменён на плитку. Если б воняло - убила бы

_________________
Если ты пассивно относишься к жизни, она обязательно тебя трахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 03:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Интеркыся писал(а):
Если б воняло - убила бы
Нет,я бить его не хочу и не буду-это не метод,он ведь не поймет,за что,ведь он думает,что так и надо делать..просто,если б он был один-может и не метил территорию ?Другие почему то не метят..

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
ВМВ писал(а):
Интеркыся писал(а):
Если б воняло - убила бы :E :D
Нет,я бить его не хочу и не буду-это не метод,он ведь не поймет,за что,ведь он думает,что так и надо делать..просто,если б он был один-может и не метил территорию ?Другие почему то не метят..
Еще как поймет, чем именно хозяйка недовольна. "Убивать" - это образное выражение, но как-то наказывать - вполне. Когда я, разозленная очередной выходкой кота (например, перевернутой емкостью с водой), хватала веник и повышала голос - тот пулей летел под кровать или под диван, хотя этим веником я ни разу не ударила, только грозила. У моей бабушки ни одна кошка на стол даже не взглянула бы, хотя бабушка их не била. А нОнешние кошки "не понимают", что на стол нельзя. А почему? Отношение заводчиков: со стола кошь гонять нельзя - на столе эксперты их смотрят, значит, на столе кошке должно быть комфортно. Котят отдаем в 3 месяца социализированными (в частности, привыкшими лазать по столам). Отношение хозяина: "Ох, проказничек, эдакий, горячо любимый!" Конечно, понимания не будет! Вот кис и проказит.
Кошки очень хорошо понимают интонацию, когда в голосе недовольство (или, тем более, ярость) - это уже наказание. Просто возмущайтесь действиями кота с восточной экспрессией, не сдерживая себя теорией и европейскими рамками. Хорошо для убедительности взмахнуть тряпкой, как бы отгоняя. Приподнять за холку и чуть встряхнуть - тем более понятный коту прием, это уже элемент ранжировки. То же самое, глядя в глаза - более сильный вариант. А мечение - это тоже не только привлечение противоположного пола, но и ранжировка. Единственное - зверей и маленьких детей за нетаковское надо ругать сразу, по месту действия, а не отсрочено. За побрызганное час назад - бесполезно, в процессе - вполне. Некоторые коты вполне удовлетворяют свой инстинкт тем, что метят (в смысле прыскают) в лоток.
Моя подруга (с опытом нескольких десятилетий содержания собак и кошек) считает, что тройной одеколон предотвращает интерес животных к мечению пахнущего этим одеколоном предмета (в идеале не пахнущего метками изначально).
рекомендуют от запаха перекисью и ванишем избавляться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Я обрабатываю места меток уничтожителем меток,а у него запах цитрусовый..но он опять брызгает...и когда вижу или слышу эти действия-с криками несусь за ним...он убегает..прячется,а потом назло опять метит.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 12:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Anais писал(а):
ВМВ писал(а):
Ветеринар на ощупь и сдавали мочу.


Дааа! Вот это проверка так проверка!


А по какому поводу ржач?По анализу мочи довольно просто всё проверить.В моче при нормальном сперматогенезе будет обнаружено большое количество сперматозоидов.

Кастраты метят и это не новость,особенно те, которых кастрировали в позднем возрасте.

Мой старший кот кастрирован где то в 5-6 лет (сейчас ему 8 ), метит так....Что при чистке его туалета там вообще нет мочи, он её использует строго в целях меток, просто на лоток зря не тратит

Благо у него в распоряжении большой двор который моется шлангом с мылом раз в неделю ,а в дом естественно его пустить не возможно, иначе потоп обеспечен. По этой кстати причине не могу отдать его даже родственникам, которые его очень любят и хотели бы забрать. Но они живут в квартире, а ему подойдёт только дом с участком, поэтому останется у меня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru