CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
milkaLG писал(а):
Если ей было тяжело запрыгивать, так как пузо перевешивало, она ходила в горшок

А если вдруг, по ему одному ведомой причине, котэ откажется ходить в горшок, не сумев таки запрыгнуть на унитаз :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Laska писал(а):
MidnightSun, а когда кот состарится или заболеет? Как он на унитаз запрыгивать будет? Или квартиру поменяете?
Я тоже кошку хотела приучить к унитазу, но она не хотела приучаться. А когда котята пошли, то эту затею я вообще оставила.


Ну это не проблема. Во-первых уже в темах про унитаз писали- когда кот старый и болеет, проблемы больше не с передвижением, а другого рода. Много примеров старых кошек, которые ходят на унитаз. Во-вторых, можно всегда сделать удобную лесенку- подход к унитазу, чтобы любимому коту было удобно.
Ну а в-третьих, у меня планы другие. Пока да, мы в однокомнатной квартире. У нас коту 1,5 года. Но мы не собираемся жить в однокомнатной квартире лет 10. Тут даже детей-то негде завести. Будет жилплощадь побольше. Там планируется уже настоящий унитаз для кошака (немецкая фирма делает. Тот, который без наполнителя). Он низкий, намного удобнее. И кошаку на него будет перестроиться легко если привыкнет к унитазу. Я про этот унитаз уже все изнала. К моменту, когда переедем и сможем поставить, уже выпустят более усовершенствованную модель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Мне вообще кажется, что любители кошек делают из унитаза проблему себе. Ищут кучу минусов, как например дезинфекция, запах, и т.д. Типа не надо приучать, одни проблемы будут. Извините, если кого задену, но на мой взгляд это просто лень. Если есть желание переучить кошку, то почему бы нет? Зачем от этого отговаривать? меня особенно повеселил чей-то комментарий, что мол, есть люди, у которых кошка ходит и в раковину и для них это нормально. Типа в унитаз чуть ли не также противно, грязно и все в таком роде. Лень и брезгливость, которой не должно быть у владельцев кошек!!! А спать, интересно, эта дама кота тоже не пускает к себе на кровать? Ну и зачем тогда кота заводить, интересно? Для меня кот- член семьи. Как ребенок почти. Я НЕ БРЕЗГУЮ. Я слежу за состояние здоровья моего кота как за нашим здоровьем. Это для меня нормально.

А про то, что кому-то на унитаз не удобно... Ну вот я знаю одну даму на форуме кунов, у нее кот ходит какать под стол в гостинную. И она говорит, что ей там удобно за ним убирать. Типа кафель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Так ведь основная мысль, озвученная старожилами форума - не лень и нежелание хозяина приучать ходить в туалет в унитаз (и уж конечно не брезгливость :) ), а невозможность заставить (или уговорить) кошку делать то, что ей не свойственно и она не желает (иногда кошки по своему желанию делают то, что им не свойственно ;) ).
Если у Вас получится, и Ваш кот будет пользоваться унитазом - это будет замечательно (проблема будет решена). Пока что насторожило то, что кот уже попытался "ходить" мимо лотка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи! Я теперь точно знаю, что моему коту и правда нравиться лоток на унитазе! :||: Только что наблюдала прям муки выбора. Лоток мы когда снимаем, он стоит рядом с унитазом. Вот кот заходит в ванную, прыгает на коробку и идет к унитазу мимо лотка. Ползает по унитазу, видит что чего-то нехватает. Потом подходит к лотку, смотрит пристально на то место, где дырка снизу закрыта коробкой на которой стоит лоток. Смотрел-смотрел... потрогал ее лапой и опять обсматривать унитаз. Типа не то :))) . Поставила лоток на унитаз, сходил с превеликим удовольствием))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Ну, значит у Вас получается и усилия были не напрасны (и зоопсихолог не понадобился). :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Полностью поддерживаю Helt . При чем тут лень? :??: :??: :??:
"ломать" кошку в угоду собственным закидонам или каким то неведомым кошкам мыслЯм это лень?
Цитата:
Мне вообще кажется, что любители кошек делают из унитаза проблему себе

Сорри, но это ВЫ с унитазной проблемой сюда пришли. А вот лично у меня ( да и у большинства так) три хвоста, исправно ходят в лоток, лоток исправно чистится и моется, запаха нет, проблем нет.
Чего то я в этой жизни, видать, не понимаю............. :??: :??: :??:
Я Вас поздравляю с успехом. Но, лично мне других забот и проблем в этой жизни хватает. Так что по прежнему лотком будем обходится :P :P

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Helt, в темах по ссылкам, данным мне как раз перечисление минусов. В том числе и брезгливость. Про невозможность пересилить животное- это это я как раз нормально воспринимаю.

Меня тоже насторожил этот сбой про мимо лотка. потому и пришла сюда. Однако, совет ограничить пространство кота комнатой с лотком помог просто волшебно. Кот теперь именно в туалет бежит делать свои дела, где бы он ни находился.
Если кому будет интересно, как мы это делали: Кота НЕ НАКАЗЫВАЛИ И НЕ РУГАЛИ. Наоборот, гладили, когда в ванную заходили. Но не выпускали. Оборудовали ему спальное место, воду и еду поставили тоже в ванной (в дальнем от унитаза углу). Поскольку места у нас там вообще нет, то спальное место- это пол душевой кабинки из какого-то матерьяла.... название не помню. Ну короче, не холодная керамика, а что-то типа папье маше. Благо наш обожает это место и идет туда спать с первого дня в новой квартире. :L


Musia, про "делают проблему с унитазом" это я к тому, что как только на форум приходит кто-то желающий кошарика приучить к унитазу, так сразу на него выливается море негатива. А на одну заводчицу, которая котят изначально приучает к унитазу и у нее нет никаких проблем с этим вообще кучу г вылили. Для меня это странно и грубо! Я ж вам не вешаю тут лапшу на уши про то, что ваш лоток, это негигиенично, и вообще если кошка ходит под стол в гостинной то пусть и ходит. Нечего ее насиловать приучая к лотку. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
ни один здравомыслящий человек не будет поощрять хождение в туалет под стол. Хозяева ведь разные люди, есть и такие, кто склонен разрешать своей кошке что угодно (или склонен не искать причину такого поведения и устранить ее, а смириться с ним). Но это не говорит о том, что здесь все такие. Ваши обстоятельства вынудили Вас искать решение и Вы его нашли, не причиняя вреда коту. И хорошо! Возможно кто-то воспользуется Вашим опытом. Главное, чтобы без фанатизма и вреда для психики животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
MidnightSun , опять сорри, но ссылки на кучу г.... и негатива не дадите? А то я 4-й год Общие модерю, и такого что то не припомню.
Да и в этой теме что то г....не заметила. :L :8 :L

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru