CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Здраствуйте.
У нас проблемы с котом. Приучаем к унитазу. Долго изучала разные методы, совмещаю их, делаю все по правилам, но... с периодическим успехом, так сказать. Чувствую, что что-то делаю не так но не могу понять, что.
Очень прошу, посоветуйте зоопсихолога, который помог бы разобраться с нашей ситуацией! Зоопсихолог нужен не из какой-то конкретной местности, потому что живем мы далеко и до нас просто никто не доедет, а просто хороший специалист, который согласился бы помочь нам по интернету (соответственно не бесплатно).

Пожалуйста помогите, а то сил уже нет |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Это разве проблема? И дался вам этот унитаз. Имхо.
Не мучайте кота, пусть в нормальный кошачий туалет ходит. Какие проблемы-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, не нужно обсуждать мое решение. Я не наивная и глупая. Решение было принято взвешенно, после долгого обдумывания и анализа огромного количества информации. И есть причины, почему именно унитаз. Я знаю, что мой кот это может осилить- приучение дает положительные результаты. Но ему надо немного помочь, а я не знаю, как. Поэтому мне нужен совет профессионала.

При всем моем уважении к вашему мнению, уважайте пожалуйста и мое мнение и решение ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я уважаю ваше мнение, но не пожалеть вашего кота не могу.
Вы знаете, что он может это осилить, а он может и не знает......... Бедный котя.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Вы правда не можете догадаться, не заплатив денег зоопсихологу? И никогда не читали, что в основе дрессировки кошек лежат их природные склонности?

Скорей всего ошибка Ваша как раз в том, что Вы навязываете своему коту то, что ему не нужно, не нравится делать. Одни коты сами начинают ходить на унитаз без особых усилий со стороны хозяев, а другие нет. Зато у них может быть "талант" к хождению на задних лапах или еще какая-нибудь милая особенность, поощряя которую, можно получить "дрессированную кошку". Но никакой волшебник зоопсихолог не сможет изменить врожденные склонности Вашего кота.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, проблема не в этом... Мы ищем разные подходы, чтобы было удобно коту. Не получается так- делаем по- другому. Это не выглядит как "Ах ты скотина, опять мимо унитаза!" Кота любим, понимаем что для него это тяжело и пятаемся максимально под него подстроить процесс.

Я бы наверное не заморачивалась, если бы не было успеха совсем. Но он есть. Кошак умный, все понимает, ходит стабильно на лоток, который стоит на унитазе (подход удобный обустроен). В лотке прорезается очень медленно постепенно расширяющаяся дырка. Реально очень медленно и промежутки между разширениями очень большие, чтоб привык. В очередной раз дырка расширилась, все хорошо дня 4. Потом застала его за тем, что он в дырку лапы просунул и стал играть с водой в унитазе. Потом сходил не на лоток 2 раза. При том раньше всегда ему это нравилось- что свои дела делает а они в дырку попадают и в лотке чисто всегда. Вот, собственно вопрос как привлечь снова к лотку. Насилия над котом НЕТ. Все делается постепенно. Пусть хоть год на это уйдет, никто торопить и "насильствовать" над животным не будет, любим же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Дайте уже товарищу зоопсихолога знакомого, пусть денег заработает. Помочь всё равно не поможет, но уж раз есть желание расстаться с некоторой суммой у человека - надо помочь человеку.
Вот реально же не фига делать бывает людям...

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Anais писал(а):


Скорей всего ошибка Ваша как раз в том, что Вы навязываете своему коту то, что ему не нужно, не нравится делать. Одни коты сами начинают ходить на унитаз без особых усилий со стороны хозяев, а другие нет. Зато у них может быть "талант" к хождению на задних лапах или еще какая-нибудь милая особенность, поощряя которую, можно получить "дрессированную кошку". Но никакой волшебник зоопсихолог не сможет изменить врожденные склонности Вашего кота.


Ну так... Хм... Так и кота который ходит в туалет на диван тогда не надо переучать. Если ему нравится этот впитывающий субстат а вы его в лоток с чем-то что ему не нравится, то это тоже означает делать то, что ему не хочется. Но никто ж не будет жить с таким котом. Переучают несмотря на остальные таланты. В чем разница? В том, что с лотком жить не так страшно как с мокрым диваном и потому нет такой уж необходимости в приучению к унитазу? Но кошка-то не понимает, что диван это более ценная вещь и потому вот здесь вы очень принципиальны, а в отношении унитаза- не очень.

Про естественные потребности я знаю. У них есть потребность скрывать запах экскрементов. Для этого они их закапывают. Вода, кстати, тоже прекрасно скрывает запах. В этом плане нет насилия над их природой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Усатая писал(а):
Дайте уже товарищу зоопсихолога знакомого, пусть денег заработает. Помочь всё равно не поможет, но уж раз есть желание расстаться с некоторой суммой у человека - надо помочь человеку.
Вот реально же не фига делать бывает людям...

Нда. Злые вы все какие-то. Животные- это всегда поиск компромиссов. Я со своим ищу их во всем и просто нужен совет, может более опытный человек подскажет, как к лотку привлечь.
Я вообще-то много информации уже собрала, у меня определенные обстоятельства есть почему мне нужно чтобы он ходил на унитаз, это не прихоть. Ищу подходы, прошу помощи. А вы сразу осуждать кидаетесь как будто я какая-то кисейная барышня с выпендрежем. Терпимее бы к людям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
странная у вас любовь
MidnightSun писал(а):
понимаем что для него это тяжело и

и заставляете его делать то что ему совсем не нужно, потому
MidnightSun писал(а):
потом застала его за тем, что он в дырку лапы просунул и стал играть с водой в унитазе.
вот вам и вся надобность ему в унитазе, он туда залазит просто чтобы поиграть с водичкой

простой пример живут 3 кота , которые любят играть с мышками и махалками и только один из них любит мне приносить мне мышки и махалки, остальных просто не заставить это сделать, хотя бегут за мышкой или махалкой когда я их бросаю всем стадом
самое просто решение оставит кота в покое , захочет сам залезет на унитаз, а заставить кошку вы никогда не сможет , хоть убейтесь- это кошка

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru