CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Люди, спасибо вам за отклики.
1.Сегодня же накуплю разных наполнителей и еще один новый лоток.
2. Собака наша совсем не "бешенная". Она может играть с кошкой, а могут рядом на диване лежать, прям загляденье.
3. Собака уже давно приучена к улице, единственное что я кладу пеленку на ночь в коридоре, если вдруг собаке приспичит и собака ночью, или когда были морозы, она отказывалась гулять, делает свои дела на пеленку. Кошка гадит совершенно в другом месте.
4. Любовь ко второму этажу появилась задолго до собаки.
Муж против кошки потому, что купили квартиру, "убитую", соответственно сейчас будем вкладываться в ремонт. Но вот я постараюсь убедить мужа, что пока ремонт не начат, надо поэкспериментировать с наполнителями-лотками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Bagira писал(а):
каким именно кормом кормите? может, кошку корм не устраивает (это помимо горшков и наполнителей).

корм Хиллс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь
NIK-A писал(а):
Муж против кошки потому, что купили квартиру, "убитую", соответственно сейчас будем вкладываться в ремонт. Но вот я постараюсь убедить мужа, что пока ремонт не начат, надо поэкспериментировать с наполнителями-лотками.


Заводя животное, надо понимать, что это большая ответственность. Ответственность на всю жизнь животного, несмотря на все тараканы у него (животного) в голове.

А вообще, все проблемы решаются. Надо только найти причину. Надеюсь, новые лотки и хороший наполнитель Вашу проблему решат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
NIK-A писал(а):
корм Хиллс


кошка нормально его ест? в смысле: не капризничает, не отказывается?

кошки же не могут нам по-человечьи сказать, что им что-то не нравится. вот такой у них способ показать, что что-то не так.

как вариант: кошка таким образом может и сигнализировать о нездоровье. но... у Вашей это длится уже довольно долго. если бы со здоровьем что-то не было, Вы б и другие симптомы увидели.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Bagira писал(а):
NIK-A писал(а):
корм Хиллс


кошка нормально его ест? в смысле: не капризничает, не отказывается?



у кошки аппетит хороший, никогда не отказывается от еды, в смысле от сухого корма. Готова есть всегда, мы ее придерживаем, т.к. после стерилизации набрала вес, нас еще ругал вет. Она все это время держится в одном весе, примерно 4,2 кг. Мы как-то сразу приучили ее к сухому корму, она на натуралку даже не смотрит. Единственное, что я стала замечать примерно с полгода, она корм не грызет, а заглатывает. В ближайшую субботу поведу ее к вету на предмет камней на зубах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Пусть вет посмотрит кошку на предмет здоровья. Глотание корма немного не нормально, кошка ведь не старая. Не думаю, что куча лотков для взрослой кошки- панацея. Да, купите наполнитель, это все-таки лучше газеты (да и типографская краска не на пользу кошке).
Что касается перемены в поведении. То, ИМХО мне кажется в семье к кошке переменилось отношение, а своими кучами она стала сигнализировать, об этом. Не бывает такого, чтобы она сидела на коленях мужа, а потом внезапно перестала это делать. Что-то произошло. Собака тоже не добавила гармонии. Собака могла отвлечь еще больше внимание людей на себя, что опять кошка почувствовала себя не нужной. Не могу судить как сложились отношения между кошкой и собакой, но похоже не очень они дружат.
Так, что мой совет. Не ругайте кошку- сами ведь увидели, что это не дает эффекта. Старайтесь уделять ей больше внимания.
Кстати, не стоит собаке позволять ходить в туалет дома, несмотря на морозы. Купите одежду ей или свяжите и выгуливайте в любую погоду.
Второй этаж , куда кошка полезла- это защитная реакция укрыться и чувствовать себя защищенной.
1. Проверьте здоровье кошки.
2. Не показывайте кошке, что она стала изгоем в семье и все наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Макс писал(а):
Глотание корма немного не нормально, кошка ведь не старая.

Ой ой... а у меня совсем другое мнение на этот счет - кошка - хищник (с Большой Буквы),а не жвачное животное. Зубы у кошки предназначены для разрывания жертвы, но никак не для жевания ее... Поэтому это вполне нормально если кошка не жует...

А по поводу поведения я почти уверена, что это из-за ваших газет.

Попробуйте вспомнить в какой момент кошка стала гадить... может это связано с переменой корма, переездом, сменой наполнителя, сменой режима... Вам, как никому другому, лучше знать отчего и посему - просто стоит разобраться... а кисуля не виновата...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Я уверена, что как только вы насыпете наполнитель, проблема уйдет! Все котята в раннем детстве пробуют наполнитель на зуб, взрослые этим точно не грешат. Насыпьте наполнитель, и вы увидите, с каким удовольствием она станет там делать свои дела, как будет закапывать.
Если это не поможет (но я почти уверена, что поможет), ищите еще две причины: стресс (ревность) от собаки и.... неполадки со здоровьем. Но вначале -наполнитель!

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Сhucha
Цитата:
Ой ой... а у меня совсем другое мнение на этот счет - кошка - хищник (с Большой Буквы),а не жвачное животное. Зубы у кошки предназначены для разрывания жертвы, но никак не для жевания ее... Поэтому это вполне нормально если кошка не жует...



согласно Вашей логике, кошка должна сушку "пылесосить", а не хрустеть зубами. :D Так, ясен пень, что кошка не травоядная. Но животные адаптируются с человеком, который обеспечиват их пищей. Собаки вот на охоте, тоже приносят утку , а не поедают ее "в тихую" как хищники. Если хотие познать кошачьих в цепочке хищника, то найдите возможность понаблюдать за лесными кошками (например,камышовый кот если взять котенком немного одомашнивается по отношению к хозяевам, но остается диким в общем-то для окружающих).
Цитата:
А по поводу поведения я почти уверена, что это из-за ваших газет


Дело в том, что кошка уже взрослая. Наполнитель, конечно предпочтительнее во всех отношениях (ну кроме экономии, конечно ;) , но не критично. Знал семьи, где кошка ходила на газету, но при этом кошарик был любимцем семьи и не было нареканий особых. Так, что газета не есть причина, какать под дверью ИМХО. Все-таки склоняюсь к тому, что кошка чувствует себя в семье обделенной заботой и вниманием и нашла единственный способ о себе напомнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Прошу прощения за офф, но вспомнилось в связи с этим:
Zosya_S писал(а):
Цитата:
кошка видимо решила гадить, чтоб я думала, что это делает собака

Кошка бы до такого не додумалась.

...У меня жили собака (боксерша) и котик молодой. Возвращаемся мы с мамой вечером домой. Открываем дверь - в квартиру не войти: пока нас не было, у собаки случилось расстройство желудка. Бедная мама начинает убирать все это, причитая по ходу, как ей все надоели, одновременно жалея собаку - та сидела понурая с виноватым видом: не виноватая я!.. И тут я слышу мамин крик на кота, срывающийся на смех: "А ты что ходишь гоголем? Ты что думаешь, я собачье дерьмо от кошачьего отличить не могу!!!" И действительно среди всего этого "расстройства" лежала аккуратная такая кошачья кучка. И котяра в отличие от "провинившейся" собаки ходил вокруг мамы с гордо поднятой головой. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru