CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Когда у меня была персидская кошка она поочередно ходила то в лоток, то под входную дверь специально так, чтобы открывая дверь снаружи мы обязательно размазала какашки по полу))) сучка была редкостная)

Сейчас у меня 2 кошки, беспородные, ходят вместе по всем своим делам в один большой мейн-куновый лоток. Если им надо одновременно, то садятся вместе в лоток (выглядит очень забавно, 2 тупые мордочки одновременно)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2012, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Отчитываюсь после выходных. В общем ловила его вечером в воскресенье. Я уже четко знаю, когда он хочет в туалет по большому. Я его просто посадила на его горшок и дождалась торжественного момента. В кухонный угол с эфирной салфеточкой не пошел. Но пристраивался во многие другие местечки. Т.к. везде раскладывать цитрусовые тряпочки не хочется, то ..... Барся победил. Завтра куплю ему второй горшок. Посмотрим, что из этого выйдет. Характер у этого малыша еще тот. Хотелось его воспитать, а получилось наоборот. Вырастет наглый котяра мне на радость |O

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 54
Откуда: калининград
У меня разные кошки были , все домусы, персидская первая и то, сама бы я перса в жизни не купила, никогда эту породу не любила(это еще мягко сказано), но лишний раз убедилась, что зарекаться в этой жизни не от чего нельзя.Она была подобрана с улицы среди зимы в полумертвом состоянии, очень долго ее выхаживала, так у нас и осталась.Пока выхаживала, поняла, что это "моя" кошка и никуда я ее уже не отдам.Характер еще тот, а сравнивать мне есть с кем, такой капризной и своенравной кошки у нас еще не было.И я тоже пришла к выводу, что лучше сделать как она хочет, чем пытаться перевоспитывать, себе дороже выйдет, только нервы истреплешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 91
Откуда: санкт-петербург
kuzma39 писал(а):
И я тоже пришла к выводу, что лучше сделать как она хочет, чем пытаться перевоспитывать, себе дороже выйдет, только нервы истреплешь.

Точно как мой сын!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
:))) . Таки да... Сыны они такие :) . Но я поспешила котейкина неисправимым назвать. Второй лоток купить не успела, так он сегодня все сделал сам. Демонстративно в моем присутствии.
Скрытый текст +

Так что может и справимся одной тарой для обеих нужд :).
А мой первый полуперс был самым умным и интеллигентным котом из всех моих "знакомых" кошачьих. Только со стола иногда позволял себе взять что-нибудь вкусненькое. Учил, чтобы не бросала.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 54
Откуда: калининград
У нас со стола вообще кошки ничего не берут, их наша еде вообще не интересует, даже если очень долго упрашивать будешь.Мы на столе спим :D , правда когда на нем ничего нет.А пьем из-под крана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
У нас дома стоят 2 лотка в разных местах, нам не мешают. На трех кошек вполне хватает :) Но когда котята переезжают к новым хозяевам, они поначалу тоже требуют 2 лотка: 1 лоток в санузле, 2 лоток там, где котенок сам выбрал. В большинстве случаев необходимость во втором, который в комнате, отпадает через месяц-другой. Если он остается сухим в течение недели, его потихоньку убирают. Главное, чтобы основной лоток был приятно-чистым ;) Хорошо, когда кошка ходит в лотки (пусть даже их 2), а не на пол ;) А от породы это вряд ли зависит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2012, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Ну вот. Наверное, теперь могу окончательно сказать, что Барся окончательно утвердился в одном лотке. Умняшка оказался. Не знаю, что причиной - его природный кошачий интеллект или мое (наше семейное) терпение. Так что желаю всем....! Остался маленький ньюанс - скоро будем разбирать пирамиды из коробок за телевизором, где раньше стоял лоток. Стоит их еще подержать или уже (если он ходит в нужное место) можно убрать?

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 54
Откуда: калининград
Не убирайте.Если не очень сильно мешают, пусть стоят подольше.У котенка очень твердо должна закрепиться привычка ходить только в лоток, а на это нужно время.Да и тряпочку с эфирным маслом оставьте(на всякий случай).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Ну вот и сглазила :,( . Все было просто отлично целый месяц. Регулярно и туда куда надо. Но вот вчера вечером мы разбирали большой пакет укропа, устали и оставили пакет на диванчике в кухне. Ну и утром я обнаружила море разливанное прямо на пакете (хорошо хоть на пакете :) ). Потом чудненько покакал в свой горшок. Что это было????!!!!
Его никто не обижал. Вроде никаких признаков болезни. Раннее созревание и метки???? Он классический перс шиншиленок. Но ему только 4 месяца исполнилось 8 июня. Что делать? Я его не ругала даже, потому что знаю действие-наказание надо делать почти одномоментно. А когда сей казус произошел не знаю.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru